MENU

Campionato Regionale A e B – Allievi – Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 08 Febbraio 2015

05/02/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

RISULTATI DEGLI ANTICIPI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE – TUTTO NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 20° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  4-0 a seguire cronaca e fotogallery con intervista a Mr Sampino
A ICCARENSE CEI 10:00  RINV.IMPR.CAMPO
A FINCANTIERI FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  6-2
A VIS PALERMO GARIBALDINA 15:30 SABATO  1-2
A TOMMASO NATALE KRONION 11:30  3-1
A RENZO LO PICCOLO MAZARA 11:00  1-1
A LUDOS ALCAMO PUNTO ROSA 15:30 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia
B TIEFFE ADELKAM 12:00  2-3
B ADRASTO MEZZOJUSO BORGO NUOVO 15:30 SABATO  1-3
B CITTA’ DI CACCAMO CICCIO GALEOTO 16:00 SABATO  1-1
B PANORMUS DATTILO NOIR 15:30 SABATO  1-0
B PRO FICARAZZI JUVENILIA 15:30 SABATO  1-2
B STELLA D’ORIENTE PRO VILLABATE 10:00  2-3
B Riposa Monreale
calciogiovanilesicilia
C FUTURA ACR MESSINA 10:30  2-5
C GIOVANILE MILAZZO CAMARO 15:00 SABATO  0-3
C JONICA CITTA’ DI MESSINA 17:30 SABATO  0-3
C MESSINA SUD COMPR.TIRRENO 11:00  1-0
C PROM.BARCELLONA FREE TIME 10:30  1-2
C TORREGROTTA GIARDINI NAXOS 10:00  2-0
C SPORTING MESSINA NUOVA RINASCITA 11:30  8-0
calciogiovanilesicilia
D 22° JUNIOR ACIREALE CATANIA S. PIO X 15:30 SABATO  0-2
D OLIMPIQUE PRIOLO CATANIA SPA 15:00 SABATO  0-4
D HELLENIKA CALCIO BELPASSO 15:30 SABATO  0-1
D ZAFFERANA KATANE SOCCER 11:00  1-1
D ERG MAGICA 15:30 SABATO  1-1
D RARI NANTES PATERNO’ 15:00 SABATO  2-1
D PANTANELLI TRECASTAGNI 10:30  4-1
D Riposa Real Siracusa
calciogiovanilesicilia
E MODICA AIRONE CATANIA 80 15:00 SABATO  2-2
E REAL XIRIDIA LA MERIDIANA 10:30  0-3
E S. PIO X NBI MISTERBIANCO 11;30  3-0
E ME. TA. SPORT PER SCICLI 18:00 SABATO  3-1
E GIOVANI LEONI RAGUSA 15:00  3-1
E ATLETICO AVOLA SPORTISPICA 15:30  SABATO  4-0
E Riposa L. Catania Nuova
calciogiovanilesicilia
F SANCATALDESE ATHENA 10:30  0-3
F BARRESE CL CALCIO 15:00 SABATO  2-1
F SPORT NISSA MUSSOMELI 15:30 SABATO  RINVIATA
F LEONFORTESE SANTA SOFIA CALCIO 10:30  0-2
F GATTOPARDO STUD. ARMERINA 15:00 SABATO  1-0
F REAL GELA USA SPORT 15:30 SABATO  6-0
F Riposa Enna

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 20° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CITTA’ DI TRAPANI GARIBALDINA 10:00  1-3
A ADELKAM ICCARERENSE 15:00 SABATO  5-0
A ACCADEMIA TRAPANI LUDOS ALCAMO 10:00  RINV.IMPR. CAMPO
A GINNIC MONREALE 15;00 SABATO  2-1
A DATTILO NOIR PACECO 10:00  0-3
A ANIMOSA CORLEONE RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  2-0
A FOLGORE SELINUNTE TRAPANI CALCIO 15:30 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia
B REAL NISSA ADRASTO MEZZOJUSO 10:00  1-5
B TOMMASO NATALE BORGO NUOVO 10:00 8-1
B CALCIO SICILIA FINCANTIERI 16:30 SABATO  6-0
B CEI GATTOPARDO 16:00 SABATO  3-0
B ATHENA SANCATALDESE 10:000  3-0
B CANTERA RIBOLLA SPORTING NISSA 10:30  1-0
B SANTA SOFIA CALCIO VIS PALERMO 11:30  1-2
calciogiovanilesicilia
C NUOVA RINASCITA CICCIO GALEOTO 10:30  1-1
C NEROAZZURRA CITTA’ DI PALERMO 10:00  2-3
C PANORMUS DON CARLO LAURI 10:00  3-0
C FREE TIME PATTESE 17:30 SABATO  2-1
C OR.SA.PG PRO FICARAZZI 10:30  3-2
C PRO VILLABATE PROM.BARCELLONA 10:30  5-0
C Riposa Tieffe
calciogiovanilesicilia
D JUNIOR CURCURACI CITTA’ DI MESSINA 10:00  1-3
D GIARDINI NAXOS JONICA 10:30  0-5
D COMPR.TIRRENO JUNIOR ACIREALE 10:30  1-0
D MAGICA MESSINA SUD 15:30 SABATO  1-1 SOSPESA AL 38° DEL SECONDO TEMPO.
D CATANIA S. PIO X POMPEI 11:30  8-1
D GARDEN MESSINA SPORTING MESSINA 11:00  3-1
D CAMARO TORREGROTTA 11:30  2-0
calciogiovanilesicilia
E PATERNO’ CATANIA SPA 10:00  1-7
E NBI MISTERBIANCO ARDOR SALES 10:30  0-0
E CALCIO BELPASSO GIOVANI LEONI 18:00 SABATO  2-2
E LA MERIDIANA L. CATANIA NUOVA 10:00  2-0
E CATANIA 80 S. PIO X 17:30 SABATO  0-2
E Riposa Leonfortese
E Riposa Sportland
calciogiovanilesicilia
F REAL SIRACUSA ATLETICO AVOLA 18:00 SABATO  5-1
F JUNIOR VITTORIA FLORA 10:30  5-0
F RAGUSA HELLENIKA 10:30  6-0
F PER SCICLI LA PINETINA 10:00  1-1
F ME.TA. SPORT MODICA AIRONE 17:00 SABATO  2-0
F USA SPORT PANTANELLI 15:00 SABATO  1-2
F SPORTISPICA REAL GELA 10:30  0-3

 

 

REGIONALI FASCIA B 14° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 CANTERA RIBOLLA sq. B PATTESE 15:30 LUNEDÌ
1 ATLETICO VITTORIA PRO VILLABATE 15:30 SABATO  2-1
1 CITTA’ DI RIBERA REAL NISSA 15:00 SABATO  2-1
1 Riposa Termitana
1 Riposa Athena
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2
2 CITTA’ DI CARINI CALCIO SICILIA 10:00  0-7
2 FINCANTIERI CANTERA RIBOLLA 18:00 LUNEDÌ
2 CUSTONACI CEI 15:30 SABATO
2 WISSER PACECO 14:30  2-2
2 TOMMASO NATALE PANORMUS 18:30 SABATO  0-0
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CANTERA RIBOLLA BACIGALUPO 17:45 SABATO  1-1
1 CALCIO SICILIA CITTA’ DI CARINI 10:30  1-0
1 PRO VILLABATE FLORIO 09:00  2-2
1 CEI TOMMASO NATALE 12:00  4-0
1 VALLEJATO TERZO TEMPO 10:30
1 Riposa Tieffe
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CALCIO SICILIA sq. B BOEO MARSALA 18:00 SABATO  9-0
2 TRAPANI CALCIO CITTA’ DI RIBERA 15:30 MERCOLEDI 18:FEBBRAIO
2 TOMMASO NATALE sq. B CITTA’ DI TRAPANI 17:00 SABATO  4-1
2 LIBERTAS CAPACI RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  2-1
2 LIBERTAS BORGETTO SPORT MARSALA 15:00 MARTEDÌ
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR OR.SA ATLETICO AVOLA 15:00 LUNEDÌ
OR PANTANELLI ATLETICO VITTORIA 12:00  4-0
OR CL CALCIO FLORA CALCIO 11:30
OR KASMENE HELLENIKA 15:30 SABATO  4-1
OR KATANE SOCCER JUNIOR VITTORIA 16:00 LUNEDÌ
OR REAL GELA ME.TA. SPORT 16:00 MARTEDÌ

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0240 copia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »