MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 08 Febbraio 2015

05/02/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 17° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A EMPOLI FIORENTINA 11:45  1-0
A PARMA GENOA 14:30  RINVIATA
A PRO VERCELLI JUVENTUS 15:00  1-0
A VIRTUS ENTELLA SASSUOLO 15:00  1-1
A SAMPDORIA SPEZIA 15:00  2-1
A LIVORNO TRAPANI 15:00  2-3
A TORINO VICENZA 15:00  2-0
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA BOLOGNA 15:00   RINVIATA
B UDINESE BRESCIA 15:00  1-1
B CARPI CAGLIARI 15:30  3-3
B CESENA CITTADELLA 14:30  4-0
B INTERNAZIONALE HELLAS VERONA 14:30   RINVIATA
B CHIEVO VERONA MILAN 15:00 MERCOLEDI’ 25:FEBBRAIO
B MODENA VARESE 12:15   RINVIATA
calciogiovanilesicilia
C ROMA CATANIA 15:00  4-2
C TERNANA CROTONE 10:30  3-0
C AVELLINO DELFINO PESCARA 15:00  0-0
C CITTA’ DI PALERMO FROSINONE 15:20  1-1
C BARI LAZIO 11:00  0-1
C NAPOLI PERUGIA 10:30  1-2
C LATINA VIRTUS LANCIANO 15:00  0-2

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 15°(D-E-F-H) – 17°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 17° VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA 13:00  2-0
A PRO VERCELLI JUVENTUS 11:00  0-1
A GENOA TORRES 11:00  5-0
A NOVARA SAVONA 12:00  9-0
A SAMPDORIA SPEZIA 11:00  2-2
A PAVIA TORINO 10:30  RINVIATA
A A. PRO PATRIA VARESE 11:30  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
B 17° MILAN AREZZO 14:30  8-1
B LUMEZZANE ATALANTA 10:30  RINVIATA
B MONZA BRIANZA CREMONESE 11:00  RINVIATA
B ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO 11:00  RINVIATA
B CAGLIARI INTERNAZIONALE 15:00 SABATO  3-4
B CALCIO COMO PRO PIACENZA 11:00  LUNEDI
B FERALPISALO’ RENATE 15:00  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
C 17° VICENZA CITTADELLA 11:00  2-1
C BRESCIA SUDTIROL 11:30  RINVIATA
C SPAL HELLAS VERONA 11:00 RINVIATA
C PORDENONE REAL VICENZA 11:00  5-0
C BASSANO VIRTUS UDINESE 12:00  1-2
C CHIEVO VERONA UNIONE VENEZIA 11:00  5-0
C Riposa Mantova  
calciogiovanilesicilia
D 15° CARRARESE LIVORNO 11:00  3-2
D PISTOIESE LUCCHESE 11:00  2-2
D GROSSETO PERUGIA 11:00  0-2
D EMPOLI PISA 10:15 4-0
D C. DI PONTEDERA PRATO 15:30  1-5
D FIORENTINA TUTTOCUOIO 11:00  3-0
calciogiovanilesicilia
E 15° CARPI ANCONA 12:00  RINVIATA
E PARMA BOLOGNA 11:00  RINVIATA
E REGGIANA FORLI’ 11:00  RINVIATA
E CESENA MODENA 11:00  2-0
E SANTARCANGELO SAN MARINO 11:00  3-0
E GUBBIO SASSUOLO 12:00  0-5
calciogiovanilesicilia
F 15° L’AQUILA CASERTANA 11:00  3-1
F ASCOLI PICCHIO DELFINO PESCARA 11:00  2-2
F TERNANA LAZIO 12:30  0-1
F TERAMO LUPA ROMA 11:30  2-2
F LATINA ROMA 11:00  0-1
F FROSINONE VIRTUS LANCIANO 12:00  6-1
Calciogiovanilesicilia
G 17° FOGGIA AVELLINO 12:00  0-2
G BARI AVERSA NORMANNA 14:30  1-0
G JUVE STABIA BARLETTA 17:00 SABATO  3-0
G BENEVENTO LECCE 15:00 2-1
G MARTINA FRANCA MATERA 11:00  3-1
G ISCHIA I. VERDE SAVOIA 15:00  2-1
G Riposa Menfi  
calciogiovanilesicilia
H 15° CATANIA CATANZARO 15:00  1-2
H ACR MESSINA CITTA’ DI PALERMO 15:00  2-1
H NUOVA COSENZA CROTONE 12:30  0-0
H REGGINA PAGANESE 11:00  3-2
H NAPOLI SALERNITANA 12:45 2-0
H VIGOR LAMEZIA TRAPANI 11:00 6-1

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 17° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA 15:00  0-1
A A. PRO PATRIA CARRARESE 15:00  RINVIATA
A LUCCHESE JUVENTUS 15:00  1-1
A GENOA PISA 12:30  2-3
A NOVARA SAVONA 14:30  1-0
A MONZA BRIANZA SPEZIA 15:00  RINVIATA
A PAVIA TORINO 12:30  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
B RENATE ALBINOLEFFE 15:00  RINVIATA
B GIANA ERMINIO CREMONESE 15:00  RINVIATA
B VARESE FERALPISALO’ 15:00  RINVIATA
B ATALANTA LUMEZZANE 11:00  RINVIATA
B CALCIO COMO MILAN 15:00
B INTERNAZIONALE PARMA 11:00  RINVIATA
B PRO PIACENZA REGGIANA 15:00  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
C HELLAS VERONA BASSANO VIRTUS 10:30  0-2
C SUDTIROL MANTOVA 13:00  1-1
C BOLOGNA MODENA 15:00  RINVIATA
C REAL VICENZA PORDENONE 15:00  1-2
C CITTADELLA TORRES 15:00 2-1
C UNIONE VENEZIA SPAL 15:00  5-2
C BRESCIA UDINESE 15:00  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
D FORLI’ CESENA 11:00  RINVIATA
D TUTTOCUOIO FIORENTINA 11:00  1-2
D C. DI PONTEDERA GROSSETO 15:00  0-0
D ANCONA GUBBIO 15:00  3-1
D PRATO PISTOIESE 14:30 0-3
D PERUGIA SAN MARINO 15:00  2-0
D EMPOLI SANTARCANGELO 15:00  4-1
calciogiovanilesicilia
E LATINA ASCOLI PICCHIO 15:00  0-1
E LUPA ROMA BENEVENTO 11:00  1-0
E ROMA FOGGIA 15:00  4-0
E CASERTANA ISCHIA O. VERDE 15:00 0-1
E AVERSA NORMANNA LAZIO 15:00  1-3
E L’AQUILA MELFI 15:00  2-1
E DELFINO PESCARA TERAMO 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
F SALERNITANA AREZZO 15:00  6-5
F SAVOIA BARLETTA 15:00  0-3
F PAGANESE COSENZA 15:00  0-1
F REGGINA JUVE STABIA 15:00 1-0
F ACR MESSINA LECCE 12:00  0-1
F MARTINA FRANCA MATERA 15:00  1-0
F CATANZARO VIGOR LAMEZIA 15:00  1-2

B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!