MENU
nazionali 2 web.

Il Campionato Nazionale Allievi-Giovanissimi e Allievi Lega Pro si ferma per un turno. Si riprende 08 Febbraio.

30/01/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

Per impegni delle varie  nazionali si ferma un turno il Campionato Nazionale Allievi-Giovanissimi e Allievi Lega Pro. Prossimo appuntamento  domenica 08 febbraio 2015.(Orari e date da confermare)

ALLIEVI NAZIONALI – 17° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A EMPOLI FIORENTINA 15:00
A PARMA GENOA 15:00
A PRO VERCELLI JUVENTUS 15:00  01: FEBBRAIO 1:0
A VIRTUS ENTELLA SASSUOLO 15:00
A SAMPDORIA SPEZIA 15:00
A LIVORNO TRAPANI 15:00
A TORINO VICENZA 15:00
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA BOLOGNA 15:00
B UDINESE BRESCIA 15:00
B CARPI CAGLIARI 15:00
B CESENA CITTADELLA 15:00
B INTERNAZIONALE HELLAS VERONA 15:00
B CHIEVO VERONA MILAN 15:00 MERCOLEDI’ 25:FEBBRAIO
B MODENA VARESE 15:00
calciogiovanilesicilia
C ROMA CATANIA 15:00
C TERNANA CROTONE 15:00
C AVELLINO DELFINO PESCARA 15:00
C CITTA’ DI PALERMO FROSINONE 15:00
C BARI LAZIO 15:00
C NAPOLI PERUGIA 15:00
C LATINA VIRTUS LANCIANO 15:00

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 15°(D-E-F-H) – 17°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 17° VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA 11:00
A PRO VERCELLI JUVENTUS 11:00
A GENOA TORRES 11:00
A NOVARA SAVONA 11:00
A SAMPDORIA SPEZIA 11:00
A PAVIA TORINO 11:00
A A. PRO PATRIA VARESE 11:00
calciogiovanilesicilia
B 17° MILAN AREZZO 11:00
B LUMEZZANE ATALANTA 11:00
B MONZA BRIANZA CREMONESE 11:00
B ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO 11:00
B CAGLIARI INTERNAZIONALE 11:00
B CALCIO COMO PRO PIACENZA 11:00
B FERALPISALO’ RENATE 11:00
calciogiovanilesicilia
C 17° VICENZA CITTADELLA 11:00
C BRESCIA SUDTIROL 11:00
C SPAL HELLAS VERONA 11:00
C PORDENONE REAL VICENZA 11:00
C BASSANO VIRTUS UDINESE 11:00
C CHIEVO VERONA UNIONE VENEZIA 11:00
C Riposa Mantova 11:00
calciogiovanilesicilia
D 15° CARRARESE LIVORNO 11:00
D PISTOIESE LUCCHESE 11:00
D GROSSETO PERUGIA 11:00
D EMPOLI PISA 11:00
D C. DI PONTEDERA PRATO 11:00
D FIORENTINA TUTTOCUOIO 11:00
calciogiovanilesicilia
E 15° CARPI ANCONA 11:00
E PARMA BOLOGNA 11:00
E REGGIANA FORLI’ 11:00
E CESENA MODENA 11:00
E SANTARCANGELO SAN MARINO 11:00
E GUBBIO SASSUOLO 11:00
calciogiovanilesicilia
F 15° L’AQUILA CASERTANA 11:00
F ASCOLI PICCHIO DELFINO PESCARA 11:00
F TERNANA LAZIO 11:00
F TERAMO LUPA ROMA 11:00
F LATINA ROMA 11:00
F FROSINONE VIRTUS LANCIANO 11:00
Calciogiovanilesicilia
G 17° FOGGIA AVELLINO 11:00
G BARI AVERSA NORMANNA 11:00
G JUVE STABIA BARLETTA 11:00
G BENEVENTO LECCE 11:00
G MARTINA FRANCA MATERA 11:00
G ISCHIA I. VERDE SAVOIA 11:00
G Riposa Menfi 11:00
calciogiovanilesicilia
H 15° CATANIA CATANZARO 11:00
H ACR MESSINA CITTA’ DI PALERMO 11:00
H NUOVA COSENZA CROTONE 11:00
H REGGINA PAGANESE 11:00
H NAPOLI SALERNITANA 11:00
H VIGOR LAMEZIA TRAPANI 11:00
  

 

ALLIEVI LEGA PRO 17° GIORNATA – DOMENICA 08 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA 15:00
A A. PRO PATRIA CARRARESE 15:00
A LUCCHESE JUVENTUS 15:00
A GENOA PISA 15:00
A NOVARA SAVONA 15:00
A MONZA BRIANZA SPEZIA 15:00
A PAVIA TORINO 15:00
calciogiovanilesicilia
B RENATE ALBINOLEFFE 15:00
B GIANA ERMINIO CREMONESE 15:00
B VARESE FERALPISALO’ 15:00
B ATALANTA LUMEZZANE 15:00
B CALCIO COMO MILAN 15:00
B INTERNAZIONALE PARMA 15:00
B PRO PIACENZA REGGIANA 15:00
calciogiovanilesicilia
C HELLAS VERONA BASSANO VIRTUS 15:00
C SUDTIROL MANTOVA 15:00
C BOLOGNA MODENA 15:00
C REAL VICENZA PORDENONE 15:00
C CITTADELLA TORRES 15:00
C UNIONE VENEZIA SPAL 15:00
C BRESCIA UDINESE 15:00
calciogiovanilesicilia
D FORLI’ CESENA 15:00
D TUTTOCUOIO FIORENTINA 15:00
D C. DI PONTEDERA GROSSETO 15:00
D ANCONA GUBBIO 15:00
D PRATO PISTOIESE 15:00
D PERUGIA SAN MARINO 15:00
D EMPOLI SANTARCANGELO 15:00
calciogiovanilesicilia
E LATINA ASCOLI PICCHIO 15:00
E LUPA ROMA BENEVENTO 15:00
E ROMA FOGGIA 15:00
E CASERTANA ISCHIA O. VERDE 15:00
E AVERSA NORMANNA LAZIO 15:00
E L’AQUILA MELFI 15:00
E DELFINO PESCARA TERAMO 15:00
calciogiovanilesicilia
F 15:00
F 15:00
F 15:00
F 15:00
F 15:00
F 15:00
F 15:00

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

nazionali 2 web.

======================

Commenta!


« »

Entra nella community!