MENU
_DSC0165

Campionato Regionale A e B – Allievi – Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 31 Gennaio – 01 Febbraio 2015

30/01/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE” 

ALLIEVI REGIONALI – 19° GIORNATA – DOMENICA 01 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A PUNTO ROSA CALCIO SICILIA 15:00 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
A CANTERA RIBOLLA CEI 10:30  2-1 a seguire cronaca e fotogallery
A GARIBALDINA FINCANTIERI 15:15 SABATO  4-5
A VIS PALERMO ICCARENSE 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
A MAZARA CALCIO LUDOS ALCAMO 15:30 LUNEDI’
A KRONION RENZO LO PICCOLO 11:30  RINVIATA IMPR. CAMPO
A FOLGORE SELINUNTE TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  0-2
calciogiovanilesicilia
B JUVENILIA ADRASTO MEZZOJUSO 11:00  2-1
B ADELKAM STELLA D’ORIENTE 15:00 SABATO  7-1
B PRO VILLABATE MONREALE 10:30  0-2
B BORGO NUOVO PANORMUS 11:30  0-1
B CICCIO GALEOTO PRO FICARAZZI 10:00  1-2
B DATTILO NOIR TIEFFE 15:00 SABATO  2-2
B Riposa Città di Caccamo
calciogiovanilesicilia
C CAMARO 1969 FUTURA 10:00  1-2
C CITTA’ DI MESSINA GIOVANILE MILAZZO 16:30 SABATO  8-0
C GIARDINI NAXOS JONICA 10:30  1-3
C FREE TIME MESSINA SUD 15:30 SABATO  6-2
C COMPR.TIRRENO NUOVA RINASCITA 10:30  6-0
C ACR MESSINA PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  6-1
C TORREGROTTA SPORTING MESSINA 15:00 SABATO  0-0
calciogiovanilesicilia
D 21° RARI NANTES ERG 15:00 SABATO  1-0
D REAL SIRACUSA HELLENIKA 18:00 SABATO  3-2
D CALCIO BELPASSO JUNIOR ACIREALE 11:00  6-2
D CATANIA MAGICA 15:00 SABATO  7-2
D KATANE SOCCER OLIMPIQUE PRIOLO 11:30  3-1
D PATERNO’ PANTANELLI 15:30 SABATO  1-3
D CATANIA S. PIO X ZAFFERANA 11:00  2-0
D Riposa Trecastagni
calciogiovanilesicilia
E NBI MISTERBIANCO CATANIA 80 10:30  1-1
E SPORTISPICA GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  2-2
E LA MERIDIANA L. CATANIA NUOVA 11:30  4-0
E RAGUSA ME. TA. SPORT 10:30  4-1
E REAL XIRIDIA MODICA AIRONE 10:30  0-3
E PER SCICLI S. PIO X 15:00 SABATO  1-2
E Riposa Atletico Avola
calciogiovanilesicilia
F USA SPORT BARRESE 10:00
F REAL GELA ENNA 15:30 SABATO  1-1
F MUSSOMELI GATTOPARDO 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
F CL CALCIO LEONFORTESE 15:30 SABATO  RINVIATA PER MALTEMPO
F SANTA SOFIA SANCATALDESE 15:00 SABATO  2-0
F ATHENA SPORT NISSA 15:00 SABATO  4-0
F Riposa Stud. Armerina

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 19° GIORNATA – DOMENICA 01 FEBBRAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A RENZO LO PICCOLO ACCADEMIA TRAPANI 15:00 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
A LUDOS ALCAMO ADELKAM 15:30 SABATO  0-9
A TRAPANI CALCIO CITTA’ DI TRAPANI 15:00    4-1
A ICCARENSE DATTILO NOIR 10:30  8-2
A PACECO 1976 FOLGORE SELINUNTE 10:00  1-5
A ANIMOSA CORLEONE GINNIC 15:30 SABATO  2-1
A GARIBALDINA MONREALE 11:00  4-1
calciogiovanilesicilia
B BORGO NUOVO ATHENA 10:00  0-3
B ADRASTO MEZZOJUSO CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  0-4
B GATTOPARDO CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  1-2
B SANCATALDESE REAL NISSA 15:30 SABATO  2-0
B CEI SANTA SOFIA 16:00 SABATO  0-2
B SPORT NISSA TOMMASO NATALE 10:30  0-1
B FINCANTIERI VIS PALERMO 10:00  RINVIATA IMPR. CAMPO
calciogiovanilesicilia
C PRO FICARAZZI CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO  0-2
C PROM.BARCELLONA FREE TIME 10:30  2-1
C NUOVA RINASCITA NEROAZZURRA 10:30  RINVIATA IMPR. CAMPO
C PATTESE PANORMUS 11:00  0-1
C CICCIO GALEOTO PRO VILLABATE 15:00 SABATO  0-2
C DON CARLO LAURI TIEFFE 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
C Riposa OR. SA. PG
calciogiovanilesicilia
D MAGICA CAMARO 1969 15:30 SABATO  1-0
D SPORTING MESSINA CATANIA S. PIO X 10:00  1-1
D MESSINA SUD COMPR.TIRRENO 11:00  5-0
D JUNIOR ACIREALE GARDEN MESSINA 10:30  6-1
D CITTA’ DI MESSINA GIARDINI NAXOS 11:00 2-1
D POMPEI JUNIOR CURCURACI 10:30  1-2
D JONICA TORREGROTTA 17:30 SABATO  6-0
calciogiovanilesicilia
E L. CATANIA NUOVA CATANIA 10:00  0-1
E LEONFORTESE LA MERIDIANA 15:30 SABATO  1-4
E S. PIO X NBI MISTERBIANCO 10:00  1-1
E CATANIA 80 PATERNO’ 17:30 SABATO  2-0
E ARDOR SALES SPORTLAND 15:00 SABATO  1-0
E Riposa Calcio Belpasso
E Riposa Giovani Leoni
calciogiovanilesicilia
F PANTANELLI FLORA 10:30  5-0
F SPORTISPICA JUNIOR VITTORIA 10:30  0-4
F REAL GELA ME. TA. SPORT 10:30  0-0
F MODICA AIRONE PER SCICLI 10:30  2-3
F LA PINETINA RAGUSA CALCIO 10:30 0-0
F HELLENIKA REAL SIRACUSA 10:30  0-3
F ATLETICO AVOLA USA SPORT 15:30 SABATO  2-1

 

REGIONALI FASCIA B 13° GIORNATA – DOMENICA 01 FEBBRAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 13°
1 ATHENA ATLETICO VITTORIA 10:30  7-2
1 PATTESE CITTA’ DI RIBERA 17:30 SABATO
1 PRO VILLABATE TERMITANA 15:00 SABATO  7-0
1 Riposa Real Nissa
1 Riposa Cantera Ribolla
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2 13°
2 CALCIO SICILIA CEI 17:00 LUNEDI’  1-1
2 CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI CARINI 17:45 SABATO  6-0
2 TOMMASO NATALE CUSTONACI 11:30 2-0
2 PACECO FINCANTIERI 17:00 SABATO  0-1
2 PANORMUS WISSER 18:30 MARTEDÌ 5-1
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 13°
1 TERZO TEMPO BACIGALUPO 10:00  0-1
1 TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 10:00  RINVIATA
1 CEI CANTERA RIBOLLA 12:00  1-1
1 CITTA’ DI CARINI PRO VILLABATE 15:00 SABATO  5-0
1 TIEFFE VALLEJATO 11:30  3-1
1 Riposa Florio
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 13°
2 CITTA’ DI TRAPANI CALCIO SICILIA 18:00 LUNEDÌ  3-6
2 TOMMASO NATALE sq. B LIBERTAS BORGETTO 17:00 SABATO  3-4
2 BOEO MARSALA LIBERTAS CAPACI 10:00 0-11
2 CITTA’ DI RIBERA SPORT MARSALA 15:00 SABATO
2 RENZO LO PICCOLO TRAPANI CALCIO 15:30 LUNEDÌ
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE 13°
OR JUNIOR VITTORIA CL CALCIO 10:30  4-2
OR FLORA CALCIO KASMENE 15:30 LUNEDÌ  1-6
OR ATLETICO VITTORIA KATANE SOCCER 15:00 SABATO  0-3
OR HELLENIKA ME. TA. SPORT 15:30 LUNEDÌ  0-0
OR ATLETICO AVOLA PANTANELLI 15:00 LUNEDÌ 0-3
OR OR.SA. REAL GELA 15:00 LUNEDÌ  0-7

 

F.L.

redazione calcio giovanile sicilia

====================

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!