MENU
WEBM

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 24/25 Gennaio 2015

22/01/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 RISULTATI E MARCATORI CON LE CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 18° GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ICCARENSE CANTERA RIBOLLA 10:00  2-1
A RENZO LO PICCOLO FOLGORE 11:00  1-1
A TOMMASO NATALE GARIBALDINA 17:00 SABATO  7-0
A LUDOS ALCAMO KRONION 15:30 SABATO  1-5
A CALCIO SICILIA MAZARA CALCIO 15:00 SABATO  3-0 OSPITI NON PRESENTATI
A CEI PUNTO ROSA 16:00 SABATO  4-0
A FINCANTIERI VIS PALERMO 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
calciogiovanilesicilia
B MONREALE ADELKAM 12:00  7-1
B TIEFFE BORGO NUOVO 13:00  0-1
B ADRASTO MEZZOIUSO CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  2-1
B STELLA D’ORIENTE DATTILO NOIR 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
B PANORMUS JUVENILIA 15:30 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
B PRO FICARAZZI CITTA’ DI CACCAMO 15:30 SABATO  1-1
B Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
C MESSINA SUD ACR MESSINA 11:00  2-3
C PROM.BARCELLONA CAMARO 10:30  2-2
C FUTURA CITTA’ DI MESSINA 10:30  0-6
C SPORTING MESSINA COMPR.TIRRENO 18:30 SABATO  1-2
C NUOVA RINASCITA FREE TIME 15:15 SABATO  0-4
C GIOVANILE MILAZZO GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO  2-0
C JONICA TORREGROTTA 17:30 SABATO  3-0
calciogiovanilesicilia
D 20° PANTANELLI RARI NANTES 15:30 SABATO  6-0
D OLIMPIQUE PRIOLO CATANIA S. PIO X 15:30 SABATO  0-0
D ERG CATANIA SPA 15:30 SABATO  0-9
D ZAFFERANA CALCIO BELPASSO 11:00  0-1
D MAGICA KATANE SOCCER 15;30 SABATO  1-2
D JUNIOR ACIREALE REAL SIRACUSA 15:30 SABATO  0-1
D HELLENIKA TRECASTAGNI 15:30 SABATO  0-1
D Riposa Paternò
calciogiovanilesicilia
E ATLETICO AVOLA LA MERIDIANA 15:30 SABATO  0-2
E MODICA AIRONE NBI MISTERBIANCO 15:00 SABATO  1-2
E CATANIA 80 PER SCICLI 17:30 SABATO  9-0
E S. PIO X RAGUSA CALCIO 11:30  4-0
E L. CATANIA NUOVA REAL XIRIDIA 10:00  7-0
E ME. TA. SPORT SPORTISPICA 15:00  GIOVEDI’ 12 . FEBBRAIO 
E Riposa Giovani Leoni
calciogiovanilesicilia
F GATTOPARDO ATHENA 15:00 SABATO  2-3
F SANCATALDESE CL CALCIO 15:30 SABATO  2-1
F BARRESE REAL GELA 15:00 SABATO  1-2
F SPORT NISSA SANTA SOFIA CALCIO 15:30 SABATO  0-1
F ENNA STUD.ARMERINA 15:00 SABATO  0-1
F LEONFORTESE USA SPORT 10:30
F Riposa Mussomeli

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 18° GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ACCADEMIA TRAPANI ANIMOSA CORLEONE 10:00  0-1
A GINNIC GARIBALDINA 15:00 SABATO  1-1
A FOLGORE ICCARENSE 15:30 SABATO  4-0
A DATTILO NOIR LUDOS ALCAMO 10:00 8-0
A CITTA’ DI TRAPANI PACECO 10:00  0-2
A ADELKAM RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  RINVIATA IMPR. CAMPO
A MONREALE TRAPANI CALCIO 10:00  0-9
calciogiovanilesicilia
B VIS PALERMO ADRASTO MEZZOJUSO 10:30  5-1
B REAL NISSA BORGO NUOVO 10:00  0-0
B CANTERA RIBOLLA CEI 17:45 SABATO  4-0
B SANTA SOFIA CALCIO FINCANTIERI 10:30  rinviata
B TOMMASO NATALE GATTOPARDO 10:00  5-0
B CALCIO SICILIA SANCATALDESE 16:30 SABATO  5-1
B ATHENA SPORT NISSA 10:00  3-3
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME CICCIO GALEOTO 10:30  2-3
C OR. SA. PG DON CARLO LAURI 10:30  2-1
C PRO VILLABATE NUOVA RINASCITA 10:30  0-0
C TIEFFE PATTESE 18:00 SABATO  5-0
C NEROAZZURRA PRO FICARAZZI 10:00  0-6
C PANORMUS PROM.BARCELLONA 18:15 SABATO  4-0
C Riposa Città di Palermo
calciogiovanilesicilia
D TORREGROTTA CITTA’ DI MESSINA 10:30  1-1
D CAMARO JONICA 11:30  0-1
D CATANIA S. PIO X JUNIOR ACIREALE 11:30  2-0
D COMPR.TIRRENO MAGICA 10:30  0-3
D GARDEN MESSINA MESSINA SUD 11:00  1-8
D GIARDINI NAXOS POMPEI 10:30  1-1
D JUNIOR CURCURACI SPORTING MESSINA 10:00  5-0
calciogiovanilesicilia
E NBI MISTERBIANCO CATANIA 80 10:30  0-2
E CALCIO BELPASSO ARDOR SALES 18:00 SABATO  3-2
E LA MERIDIANA GIOVANI LEONI 10:00  1-1
E CATANIA SPA LEONFORTESE 17:00 SABATO  2-0
E PATERNO’ L. CATANIA NUOVA 10:30  2-8
E SPORTLAND S. PIO X 10:30  0-2
E
calciogiovanilesicilia
F FLORA CALCIO ATLETICO AVOLA 11:00  0-1
F USA SPORT HELLENIKA 15:00 SABATO  5-1
F REAL SIRACUSA LA PINETINA 18:00 SABATO  7-0
F RAGUSA MODICA AIRONE 10:30  0-3
F JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 10:30  2-0
F PER SCICLI REAL GELA 10:00  1-2
F ME. TA. SPORT SPORTISPICA 17:00 SABATO  6-1

 

 

REGIONALI FASCIA B 12° GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 12°
1 TERMITANA ATHENA 15:30 SABATO  2-0
1 CITTA’ DI RIBERA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  2-1
1 ATLETICO VITTORIA REALNISSA 15:30 SABATO  6-2
1 Riposa Pro Villabate
1 Riposa Pattese
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2 12°
2 CUSTONACI CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  1-2
2 CEI CANTERA RIBOLLA 15:30 LUNEDI’  2-1
2 CITTA’ DI CARINI PACECO 10:00  0-2
2 FINCANTIERI PANORMUS 17:30 LUNEDI’   1-2
2 WISSER CLUB TOMMASO NATALE 10:30  1-3
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 12°
1 CALCIO SICILIA CEI 10:30  1-1
1 VALLE JATO FLORIO 10:30  10-0
1 PRO VILLABATE TOMMASO NATALE 11:30  1-1
1 CANTERA RIBOLLA TERZO TEMPO 10:30  0-0
1 BACIGALUPO TIEFFE 11;30  3-6
1 Riposa Città di Carini
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 12°
2 TRAPANI CALCIO BOEO MARSALA 18:00  6-0
2 LIBERTAS BORGETTO CITTA’ DI RIBERA 15:00 MARTEDÌ  3-6
2 LIBERTAS CAPACI CITTA’ DI TRAPANI 10:00  2-0
2 SPORT MARSALA RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  1-0
2 CALCIO SICILIA TOMMASO NATALE 18:00 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE 12°
OR KATANE SOCCER ATLETICO AVOLA 16:00 LUNEDÌ  4-0
OR CL CALCIO ATLETICO VITTORIA 11:30  4-0
OR ME. TA. SPORT FLORA CALCIO 15:00 LUNEDÌ  5-0
OR REAL GELA HELLENIKA 15:00 LUNEDÌ  5-0
OR KASMENE JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  5-2
OR PANTANELLI OR. SA. 18:00 SABATO  6-1

L. F.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0528

 

Commenta!


« »

Entra nella community!