MENU
WEBM

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 25 Gennaio 2015

22/01/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 16° GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TRAPANI EMPOLI 10:00  0-3
A SASSUOLO LIVORNO 15:00  1-0
A JUVENTUS PARMA 15:00  2-1
A VICENZA PRO VERCELLI 15:30  0-0
A FIORENTINA SAMPDORIA 16:30  1-2
A SPEZIA TORINO 15:00  1-3
A GENOA VIRTUS ENTELLA 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
B MILAN ATALANTA 15:00  2-1
B CITTADELLA CARPI 15:00  0-0
B BRESCIA CESENA 15:00  4-1
B VARESE CHIEVO VERONA 15:00  1-1
B BOLOGNA INTERNAZIONALE 15:00 0-1
B CAGLIARI MODENA 15:00  0-2
B HELLAS VERONA UDINESE 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
C LAZIO AVELLINO 12:30  2-1
C FROSINONE BARI 16:15  0-0
C VIRTUS LANCIANO CITTA’ DI PALERMO 11:00  0-0
C CATANIA LATINA 15:00  7-3
C DELFINO PESCARA NAPOLI 15:00  0-2
C CROTONE ROMA 11:00  0-3
C PERUGIA TERNANA 15:00  2-0

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 14°(D-E-F-H) – 16°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 16° TORINO A. PRO PATRIA 11:00  5-0
A SPEZIA GENOA 11:00  0-1
A ALESSANDRA NOVARA 11:30  0-4
A JUVENTUS PAVIA 11:00  2-0
A TORRES PRO VERCELLI 11:00  1-4
A SAVONA SAMPDORIA 11:00  0-6
A VARESE VIRTUS ENTELLA 15:00  2-2
calciogiovanilesicilia
B 16° INTERNAZIONALE ALBINOLEFFE 11:00  6-0
B AREZZO CAGLIARI 14:30  0-4
B RENATE CALCIO COMO 11:00  0-0
B GIANA ERMINIO FERALPISALO 11:00  0-2
B PRO PIACENZA LUMEZZANE 15:30  1-0
B CREMONESE MILAN 11:00  0-2
B ATALANTA MONZA BRIANZA 11:00  3-0
calciogiovanilesicilia
C 16° HELLAS VERONA BASSANO VIRTUS 11:00  1-1
C UNIONE VENEZIA BRESCIA 11:30  0-1
C REAL VICENZA CHIEVO VERONA 11:00  0-5
C SUDTIROL MANTOVA 11:30  1-2
C CITTADELLA PORDENONE 11:00  1-1
C UDINESE VICENZA 12:00  3-0
C Riposa Spal  
calciogiovanilesicilia
D 14° PISA CARRARESE 11:30  2-2
D PERUGIA C.DI PONTEDERA 11:00  2-2
D TUTTOCUOIO EMPOLI 11:00  0-2
D LUCCHESE FIORENTINA 11:00  1-3
D LIVORNO GROSSETO 11:00  0-1
D PRATO PISTOIESE 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
E 14° FORLI’ CARPI 11:00  0-1
E SAN MARINO CESENA 11:00  0-1
E BOLOGNA GUBBIO 11:00  2-0
E MODENA PARMA 11:00  1-1
E SASSUOLO REGGIANA 11:00  1-0
E ANCONA SANTARCANGELO 11:00  3-0
calciogiovanilesicilia
F 14° CASERTANA ASCOLI PICCHIO 15:00  0-0
F LAZIO FROSINONE 11:00  1-1
F VIRTUS LANCIANO L’AQUILA 15:00  0-1
F DELFINO PESCARA LATINA 14:30  1-0
F ROMA TERAMO 11:30  5-0
F LUPA ROMA TERNANA 11:00  0-0
Calciogiovanilesicilia
G 16° LECCE BARI 12:00  0-0
G SAVOIA BENEVENTO 14:30 SABATO  1-3
G A. NORMANNA FOGGIA 11:00  2-1
G MATERA ISCHIA I. VERDE 11:00  1-3
G AVELLINO JUVE STABIA 11:00  0-1
G BARLETTA MENFI 11:30  4-0
G Riposa Martina Franca  
calciogiovanilesicilia
H 14° SALERNITANA ACR MESSINA 11:00  O-0
H CITTA’ DI PALERMO CATANIA 15:00  3-0
H CROTONE NAPOLI 11:00  2-3
H TRAPANI NUOVA COSENZA 15:00  4-3
H CATANZARO REGGINA 11:15 SABATO  1-1
H PAGANESE VIGOR LAMEZIA 12:00  2-1

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 16° GIORNATA – DOMENICA 25 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TORINO A. PRO PATRIA 12:30  3-1
A SPEZIA GENOA 11:00  2-2
A PISA LUCCHESE 15:00  0-1
A SAVONA MONZA BRIANZA 15:00  2-3
A ALESSANDRA NOVARA 13:15  0-2
A JUVENTUS PAVIA 13:30  1-2
A CARRARESE VIRTUS ENTELLA 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
B REGGIANA ATALANTA 15:00  2-1
B PARMA CALCIO COMO 14:30  1-2
B ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO 15:00  3-2
B CREMONESE INTERNAZIONALE 15:00  2-2
B MILAN PRO PIACENZA 15:00 0-0
B FERALPISALO RENATE 15:00  2-1
B LUMEZZANE VARESE 10:30  1-0
calciogiovanilesicilia
C SPAL BOLOGNA 15:00 SABATO  0-2
C TORRES BRESCIA 13:30 SABATO  2-2
C PORDENONE CITTADELLA 15:00  3-0
C BASSANO VIRTUS SUDTIROL 15:00  1-2
C UDINESE HELLAS VERONA 15:00  0-1
C MODENA REAL VICENZA 14:30  1-3
C MANTOVA UNIONE VENEZIA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
D GROSSETO ANCONA 11:00  0-2
D PISTOIESE C. DI PONTEDERA 15:00 SABATO  2-0
D SAN MARINO EMPOLI 15:00  0-1
D GUBBIO FORLI’ 14:00  1-1
D FIORENTINA PERUGIA 11:30 4-0
D SANTARCANGELO PRATO 15:00 SABATO  1-0
D CESENA TUTTOCUOIO 14:30 3-2
calciogiovanilesicilia
E FOGGIA A. NORMANNA 15:00  1-2
E BENEVENTO CASERTANA 11:00  4-1
E LAZIO DELFINO PESCARA 15:00  3-0
E ISCHIA I. VERDE L’AQUILA 15:00  1-0
E MELFI LATINA 13:30 SABATO  3-1
E TERAMO LUPA ROMA 15:00  1-1
E ASCOLI PICCHIO ROMA 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
F MATERA ACR MESSINA 15:00  6-0
F AREZZO CATANZARO 11:00  2-1
F COSENZA MARTINA FRANCA 16:30  0-2
F JUVE STABIA PAGANESE 10:30  2-0
F VIGOR LAMEZIA REGGINA 12:00  3-1
F BARLETTA SALERNITANA 15:00  2-0
F LECCE SAVOIA 15:00 2-0

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0011 copia 2

 

Commenta!


« »

Entra nella community!