MENU
WEB

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 17/18 Gennaio 2015

16/01/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 17° GIORNATA – DOMENICA 18 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A KRONION CALCIO SICILIA 11:30
A PUNTO ROSA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  2-1
A MAZARA CEI 10:00  1-9
A FINCANTIERI ICCARENSE 15:30 SABATO  1-1
A FOLGORE SELINUNTE LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  1-0
A GARIBALDINA RENZO LO PICCOLO 15:15 SABATO  0-1
A VIS PALERMO TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia
B CITTA’ DI CACCAMO ADRASTO MEZZOJUSO 16:00 SABATO  2-5
B BORGO NUOVO STELLA D’ORIENTE 11:30  4-1
B DATTILO NOIR MONREALE 15:00 SABATO  0-0
B CICCIO GALEOTO PANORMUS 15:00 SABATO  0-2
B ADELKAM PRO VILLABATE 15:00 SABATO  1-1
B JUVENILIA TIEFFE 11:00  3-3
B Riposa Pro Ficarazzi
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME COMPR.TIRRENO 15:30 SABATO  7-1
C GIARDINI NAXOS FUTURA 10:30  2-1
C TORREGROTTA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  1-2
C CAMARO MESSINA SUD 10:00  2-1
C ACR MESSINA NUOVA RINASCITA 15:00 SABATO  4-0
C CITTA’ DI MESSINA PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  3-1
C JONICA SPORTING MESSINA 17:30 SABATO  5-1
calciogiovanilesicilia
D 19° KATANE SOCCER CATANIA SPA 11:30  4-1
D PANTANELLI ERG 10:30  3-0
D PATERNO’ HELLENIKA 15:00 SABATO  0-2
D TRECASTAGNI JUNIOR ACIREALE 15:00 SABATO  3-1
D CATANIA S. PIO X MAGICA 11:00  2-2
D CALCIO BELPASSO OLIMPIQUE PRIOLO 11:00  4-1
D REAL SIRACUSA ZAFFERANA 18:00 SABATO  5-2
D Riposa Rari Nantes
calciogiovanilesicilia
E REAL XIRIDIA ATLETICO AVOLA 10:30  1-1
E RAGUSA CATANIA 80 10:30  0-1
E LA MERIDIANA GIOVANI LEONI 11:30  0-0
E L.CATANIA NUOVA MODICA AIRONE 10:00  1-2
E PER SCICLI NBI MISTERBIANCO 15:00 SABATO  3-4
E SPORTISPICA S. PIO X 15:00 SABATO  1-2
E Riposa Me Ta Sport
calciogiovanilesicilia
F BARRESE ENNA 15:00 SABATO  0-1
F SANTA SOFIA GATTOPARDO 15:00 SABATO  1-0
F REAL GELA LEONFORTESE 15:30 SABATO  1-0
F USA SPORT SANCATALDESE 15:30 SABATO  1-3
F CL CALCIO SPORT NISSA 15:30 SABATO  2-0
F MUSSOMELI STUD.ARMERINA 15:30 SABATO  2-0
F Riposa Athena

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 17° GIORNATA – DOMENICA 18 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ANIMOSA CORLEONE ADELKAM 16:00
A ICCARENSE CITTA’ DI TRAPANI 10:30  1-0
A RENZO LO PICCOLO DATTILO NOIR 11:00  4-0 a seguire cronaca con fotogallery
A LUDOS ALCAMO FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  1-9
A TRAPANI CALCIO GARIBALDINA 15:30 SABATO  1-0
A ACCADEMIA TRAPANI GINNIC 10:00  1-2
A PACECO MONREALE 10:00  5-2
calciogiovanilesicilia
B GATTOPARDO ATHENA 15:00 SABATO  1-2
B BORGO NUOVO CALCIO SICILIA 10:00  0-2
B ADRASTO MEZZOJUSO FINCANTIERI 15:30 SABATO  0-2
B SPORT NISSA REAL NISSA 10:30  RINVIATA
B CANTERA RIBOLLA SANTA SOFIA 17:45 SABATO  3-1
B CEI TOMMASO NATALE 12:00  0-3
B SANCATALDESE VIS PALERMO 10:30  3-3
calciogiovanilesicilia
C DON CARLO LAURI CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO  0-2
C NUOVA RINASCITA FREE TIME 10:30  0-0
C PRO VILLABATE NEROAZZURRA 10:30  2-0
C PATTESE OR. SA. P.G. 11:00  1-0
C CICCIO GALEOTO PANORMUS 16:30 SABATO  1-0
C PROM.BARCELLONA TIEFFE 11:30  0-3
C Riposa Pro Ficarazzi
calciogiovanilesicilia
D COMPR.TIRRENO CAMARO 10:30  0-3
D MESSINA SUD CATANIA S. PIO X 11:00 1-1
D MAGICA GARDEN MESSINA 15:30 SABATO  3-0
D SPORTING MESSINA GIARDINI NAXOS 10:00  0-2
D CITTA’ DI MESSINA JONICA 11:00  2-1
D JUNIOR ACIREALE JUNIOR CURCURACI 10:30  7-0
D POMPEI TORREGROTTA 10:30  3-1
calciogiovanilesicilia
E GIOVANI LEONI CATANIA SPA 11:30  1-2
E S. PIO X CALCIO BELPASSO 10:00  4-0
E LEONFORTESE L. CATANIA NUOVA 15:30 SABATO  1-2
E NBI MISTERBIANCO PATERNO’ 10:30  2-2
E CATANIA 80 SPORTLAND 17:30 SABATO  0-1
E Riposa Don Bosco Ardor Sales
E Riposa La Meridiana
calciogiovanilesicilia
F HELLENIKA FLORA CALCIO 10:30  0-0
F ME. TA. SPORT JUNIOR VITTORIA 17:00 SABATO  2-2
F ATLETICO AVOLA PANTANELLI 15:30 SABATO  1-4
F SPORTISPICA PER SCICLI 10:30  0-2
F REAL GELA RAGUSA 10:30  5-1
F MODICA AIRONE REAL SIRACUSA 10:30  0-0
F LA PINETINA USA SPORT 10:30  0-0

 

 

REGIONALI FASCIA B 11°/12° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 11°
1 PATTESE ATLETICO VITTORIA 17:30 SABATO  0-5
1 ATHENE PRO VILLABATE 10:30  3-1
1 REAL NISSA TERMITANA 17:00 SAB 1-0
1 Riposa Città di Ribera
1 Riposa Cantera Ribolla sq.B
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2 11°
2 CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 15:45 LUNEDÌ
2 PACECO CEI 18:00 SABATO  2-2
2 PANORMUS CITTA’ DI CARINI 11:30  7-0
2 WISSER CUSTONACI 10:30  2-0
2 TOMMASO NATALE FINCANTIERI 11:30  3-1
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 12°
1 CALCIO SICILIA CEI 25: GENNAIO
1 VALLE JATO FLORIO 25: GENNAIO
1 PRO VILLABATE TOMMASO NATALE 25: GENNAIO
1 CANTERA RIBOLLA TERZO TEMPO 25: GENNAIO
1 BACIGALUPO TIEFFE 11;30 25: GENNAIO
1 Riposa Città di Carini
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 11°
2 RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI RIBERA 15:00 LUNEDÌ
2 CALCIO SICILIA sq. B LIBERTAS BORGETTO 18:00 SABATO  10-0
2 TOMMASO NATALE LIBERTAS CAPACI 17:00 SABATO  3-1
2 BOEO MARSALA SPORT MARSALA 10:00  1-6
2 CITTA’ DI TRAPANI TRAPANI CALCIO 18:00 LUNEDÌ
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE 12°
OR CL CALCIO ATLETICO AVOLA 11:30
OR KATANE SOCCER ATLETICO AVOLA 25: GENNAIO
OR CL CALCIO ATLETICO VITTORIA 25: GENNAIO
OR ME. TA. SPORT FLORA CALCIO 25: GENNAIO
OR REAL GELA HELLENIKA 25: GENNAIO
OR KASMENE JUNIOR VITTORIA 25: GENNAIO
OR PANTANELLI OR. SA. 25: GENNAIO

B. B.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0203 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!