MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 18 Gennaio 2015

16/01/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA 18 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TORINO FIORENTINA 11:00  1-0
A LIVORNO GENOA 15:00  1-3
A VIRTUS ENTELLA JUVENTUS 15:00  3-2
A PARMA PRO VERCELLI 14:30  2-1
A EMPOLI SASSUOLO 15:00 0-2
A SAMPDORIA TRAPANI 15:00  4-0
A SPEZIA VICENZA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B MILAN BOLOGNA 15:00  1-2
B CARPI BRESCIA 14:30  0-2
B CHIEVO VERONA CAGLIARI 14:30  2-1
B MODENA CITTADELLA 15:00 1-0
B CESENA HELLAS VERONA 14:30  0-3
B UDINESE INTERNAZIONALE 11:00 0-1
B ATALANTA VARESE 17:00 SABATO  3-0
calciogiovanilesicilia
C BARI CITTA’ DI PALERMO 10:30  0-2
C LATINA CROTONE 11:00  0-0
C TERNANA DELFINO PESCARA 15:00  2-2
C AVELLINO FROSINONE 15:00  0-0
C NAPOLI LAZIO 15:00 0-0
C ROMA PERUGIA 15:00 6-0
C CATANIA VIRTUS LANCIANO 11:00 1-2

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 13°(D-E-F-H) – 15°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 18 GENNAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 15° SAMPDORIA ALESSANDRIA 11:00  1-2
A A. PRO PATRIA JUVENTUS 11:30  0-1
A PAVIA PRO VERCELLI 11:00  0-1
A SPEZIA S.E.F. TORRES 11:00  3-1
A GENOA SAVONA 11:00  4-1
A VIRTUS ENTELLA TORINO 12:00  0-1
A NOVARA VARESE 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B 15° CREMONESE AREZZO 14:30  3-0
B MILAN ATALANTA 11:00  1-2
B ALBINOLEFFE CAGLIARI 11:00  0-2
B CALCIO COMO GIANA ERMINIO 11:00  2-1
B FERALPISALO’ INTERNAZIONALE 15:00  0-1
B MONZA BRIANZA PRO PIACENZA 11:00  3-2
B LUMEZZANE RENATE 10:30  3-0
calciogiovanilesicilia
C 15° CHIEVO VERONA CITTADELLA 11:00  2-0
C VICENZA HELLAS VERONA 11:00 4-0
C BRESCIA REAL VICENZA 11:00  3-0
C BASSANO VIRTUS SPAL 11:00  5-0
C PORDENONE UDINESE 11:00  0-3
C MANTOVA UNIONE VENEZIA 11:00  1-1
C Riposa Sudtirol  
calciogiovanilesicilia
D 13° CARRARESE EMPOLI 11:00  0-2
D C. DI PONTEDERA LIVORNO 15:00  0-4
D PISTOIESE PERUGIA 11:30  1-0
D GROSSETO PISA 10:30  2-1
D FIORENTINA PRATO 11:00  6-0
D LUCCHESE TUTTOCUOIO 11:00  5-0
calciogiovanilesicilia
E 13° CESENA ANCONA 11:00  4-1
E MODENA BOLOGNA 11:00  0-3
E SANTARCANGELO FORLI’ 11:00  0-0
E REGGIANA GUBBIO 14:30  2-2
E PARMA SAN MARINO 12:15  2-0
E CARPI SASSUOLO 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F 13° LATINA CASERTANA 11:00  4-0
F TERAMO DELFINO PESCARA 11:00  1-1
F L’AQUILA LAZIO 11:00  1-2
F ROMA LUPA ROMA 11:00  2-1
F FROSINONE TERNANA 11:00  1-1
F ASCOLI PICCHIO VIRTUS LANCIANO 11:00  4-1
Calciogiovanilesicilia
G 15° MELFI AVELLINO 12:30  0-0
G JUVE STABIA A. NORMANNA 15:00 SABATO  3-0
G FOGGIA LECCE 13:00  0-2
G ISCHIA I. VERDE MARTINA FRANCA 14:30  1-1
G BENEVENTO MATERA 11:30  1-0
G BARI SAVOIA 14:30  2-1
G Riposa Barletta
calciogiovanilesicilia
H 13° REGGINA CITTA’ DI PALERMO 15:00  0-1
H ACR MESSINA CROTONE 11:00  1-1
H CATANZARO PAGANESE 11:00  1-0
H CATANIA SALERNITANA 12:00 SABATO  0-1
H NAPOLI TRAPANI 11:00  6-1
H NUOVA COSENZA VIGOR LAMEZIA 11:00  1-0
  

 

ALLIEVI LEGA PRO 15° GIORNATA – DOMENICA 18 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A MONZA BRIANZA ALESSANDRA 15:00  0-0
A NOVARA CARRARESE 15:00  1-0
A A. PRO PATRIA JUVENTUS 15:00  2-3
A PAVIA LUCCHESE 15:00  2-2
A SPEZIA PISA 17:00  1-1
A GENOA SAVONA 15:00  1-0
A VIRTUS ENTELLA TORINO 14:30  1-1
calciogiovanilesicilia
B INTERNAZIONALE ALBINOLEFFE 11:00  2-0
B PRO PIACENZA CALCIO COMO 15:00  0-0
B GIANA ERMINIO FERALPISALO’ 15:00 0-3
B RENATE LUMEZZANE 15:00  1-0
B ATALANTA MILAN 15:00  1-1
B CREMONESE PARMA 11:00  2-4
B VARESE REGGIANA 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C UDINESE BASSANO VIRTUS 14:30  0-2
C UNIONE VENEZIA SUDTIROL 15:00  1-3
C BOLOGNA MANTOVA 15:00  0-3
C CITTADELLA MODENA 15:00  2-2
C BRESCIA PORDENONE 15:00  2-1
C HELLAS VERONA S.E.F. TORRES 15:00  1-0
C REAL VICENZA SPAL 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
D GUBBIO CESENA 15:00  1-1
D EMPOLI FIORENTINA 11:30  2-2
D FORLI’ GROSSETO 15:00 2-3
D ANCONA PISTOIESE 15:00  2-1
D PRATO SAN MARINO 14:30  1-0
D C. DI PONTEDERA SANTARCANGELO 15:00 0-2
D PERUGIA TUTTOCUOIO 15:00 2-1
calciogiovanilesicilia
E A. NORMANNA ASCOLI PICCHIO 15:00  2-2
E DELFINO PESCARA FOGGIA 15:00 1-1
E BENEVENTO ISCHIA I. VERDE 15:00 1-1
E LATINA L’AQUILA 15:00  0-0
E LUPA ROMA LAZIO 10:00  3-2
E ROMA MELFI 15:00  2-1
E CASERTANA TERAMO 15:00 2-2
calciogiovanilesicilia
F BARLETTA AREZZO 11:00  1-0
F REGGINA CATANZARO 15:00  0-0
F ACR MESSINA COSENZA 15:00  0-2
F MARTINA FRANCA JUVE STABIA 15:00 0-2
F SALERNITANA LECCE 15:00 2-1
F SAVOIA MATERA 15:00  0-0
F PAGANESE VIGOR LAMEZIA 15:00  2-2

B. E.

redazione calcio giovanile sicilia

=========================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!