MENU
_DSC0501 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 10/11 Gennaio 2015.

08/01/2015 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI DEGLI ANTICIPI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE – TUTTO NEL “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 16° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A TOMMASO NATALE FINCANTIERI 17:00 SABATO  2-0
A CALCIO SICILIA FOLGORE 15:00 SABATO  6-0
A LUDOS ALCAMO GARIBALDINA 15:30 SABATO  1-0
A CEI KRONION 16:00 SABATO  3-1
A CANTERA RIBOLLA MAZARA 10:30  non disputata
A ICCARENSE PUNTO ROSA 10:00  2-1
A RENZO LO PICCOLO VIS PALERMO 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
B MONREALE BORGO NUOVO 12:00  0-3
B TIEFFE CICCIO GALEOTO 11:30  1-3
B PRO VILLABATE DATTILO NOIR 10:30  1-1
B STELLA D’ORIENTE JUVENILIA 10:30  1-5
B PANORMUS CITTA’ DI CACCAMO 15:30 SABATO  4-0
B ADRASTO MEZZOJUSO PRO FICARAZZI 15:30 SABATO  1-0
B Riposa Adelkam
calciogiovanilesicilia
C COMPR.TIRRENO ACR MESSINA 10:30  0-1
C NUOVA RINASCITA CAMARO 15:00 SABATO  0-2
C MESSINA SUD CITTA’ DI MESSINA 11:00  2-3
C SPORTING MESSINA FREE TIME 11:30  1-3
C PROM.BARCELLONA GIARDINI NAXOS 10:30  5-3
C GIOVANILE MILAZZO JONICA 15:00 SABATO  0-3
C FUTURA TORREGROTTA 10:30  1-1
calciogiovanilesicilia
D 18° HELLENIKA RARI NANTES 15:30 SABATO  2-2
D CATANIA SPA CATANIA S.PIO X 17:00 SABATO  1-2
D MAGICA BELPASSO 15:30 SABATO  2-1
D ERG KATANE SOCCER 15:30 SABATO  0-1
D JUNIOR ACIREALE PATERNO’ 15:30 SABATO  6-2
D OLIMPIQUE PRIOLO REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-1
D ZAFFERANA TRECASTAGNI 15:00 SABATO  0-2
D Riposa Pantanelli
calciogiovanilesicilia
E ME. TA. SPORT LA MERIDIANA 10:30  1-2
E ATLETICO AVOLA CATANIA NUOVA 15:30 SABATO  1-0
E MODICA AIRONE PER SCICLI 15:00 SABATO  1-1
E NBI MISTERBIANCO RAGUSA 10:30  0-3
E GIOVANI LEONI REAL XIRIDIA 15:00(dom)  1-0
E CATANIA 80 SPORTISPICA 17:30 SABATO  6-1
E Riposa S. Pio X
calciogiovanilesicilia
F STUD. ARMERINA ATHENA 15:00 SABATO  1-1
F LEONFORTESE BARRESE 10:30 1-0
F GATTOPARDO CL CALCIO 15:00 SABATO  5-0
F ENNA MUSSOMELI 15:00 SABATO  2-1
F SANCATALDESE REAL GELA 15:00 (dom)   2-1
F SPORT NISSA USA SPORT 15:30 SABATO  1-0
F Riposa S. Sofia

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 16° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ADELKAM ACCADEMIA TRAPANI 15:00 SABATO  4-1
A DATTILO NOIR ANIMOSA CORLEONE 10:00  1-0
A MONREALE ICCARENSE 10:00  2-2
A CITTA’ DI TRAPANI LUDOS ALCAMO 10:00  7-0
A GARIBALDINA PACECO 1976 15:30 SABATO  0-0
A FOLGORE SELINUNTE RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  1-1
A GINNIC CLUB TRAPANI CALCIO 15:00 SABATO  4-3
calciogiovanilesicilia
B SANTA SOFIA ADRASTO MEZZOJUSO 10:30  3-0
B VIS PALERMO BORGO NUOVO 10:30  2-0
B TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 10:00 3-1 a seguire cronaca e fotogallery
B ATHENA CEI 10:00  2-0
B REAL NISSA GATTOPARDO 10:00  0-1
B FINCANTIERI SANCATALDESE 10:00  3-0
B CALCIO SICILIA SPORT NISSA 16:30 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
C TIEFFE CICCIO GALEOTO 18:00 SABATO  2-0
C PRO FICARAZZI DON CARLO LAURI 15:30 SABATO  0-0
C PANORMUS NUOVA RINASCITA 10:00  2-2
C CITTA’ DI PALERMO PATTESE 12:15 13-0
C FREE TIME PRO VILLABATE 16:30 SABATO  3-1
C OR. SA. P.G. PROM.BARCELLONA 10:30  4-0
C Riposa Nero Azzurra
calciogiovanilesicilia
D CAMARO CITTA’ DI MESSINA 10:00  1-2
D GARDEN SPORT MESSINA COMPR.TIRRENO 11:00  4-2
D GIARDINI NAXOS JUNIOR ACIREALE 10:30  0-5
D CATANIA S. PIO X MAGICA 11:30  2-1
D JUNIOR CURCURACI MESSINA SUD 10:00  1-3
D JONICA POMPEI 17:30 SABATO  7-1
D TORREGROTTA SPORTING MESSINA 10:30  1-2
calciogiovanilesicilia
E BELPASSO CALCIO CATANIA 80 18:00 SABATO  0-0
E LA MERIDIANA DON BOSCO A. SALES 10:00  6-1
E L. CATANIA NUOVA GIOVANI LEONI 10:00  1-1
E PATERNO’ LEONFORTESE 10:30  1-2
E SPORTLAND NBI MISTERBIANCO 15:00 SABATO  2-0
E Riposa S. Pio X
E Riposa Catania Spa
calciogiovanilesicilia
F JUNIOR VITTORIA ATLETICO AVOLA 10:30  3-0
F PANTANELLI HELLENIKA 10:30  6-0
F FLORA CALCIO LA PINETINA 11:00  0-0
F PER SCICLI ME. TA. SPORT 10:00  1-3
F USA SPORT MODICA AIRONE 15:00 SABATO 3-1
F REAL SIRACUSA REAL GELA 18:00 SABATO  4-1
F RAGUSA SPORTISPICA 10:30  2-2

 

 

REGIONALI FASCIA B 10°/11° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 10°
1 ATLETICO VITTORIA CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO 3-1
1 TERMITANA PATTESE 15:30 SABATO  2-1
1 PRO VILLABATE REAL NISSA 12:15 5-0
1 Riposa Città di Ribera
1 Riposa Athena
calciogiovanilesicilia
ALLIEVI GIRONE 2 10°
2 CUSTONACI CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  0-0
2 CALCIO SICILIA PACECO 1976 18:00 SABATO  4-0
2 CEI PANORMUS 12:00 3-2
2 CITTA’ DI CARINI S. TOMMASO NATALE 10:00  1-4
2 FINCANTIERI WISSER 11:30 1-0
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 11°
1 BACIGALUPO FLORIO 11:30  11-0
1 CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 17:45 SABATO  2-2
1 PRO VILLABATE CEI 15:00 (dom)  1-2
1 TERZO TEMPO TIEFFE 15:30 SABATO  3-3
1 VALLE JATO CITTA’ DI CARINI 10:30  1-3
1 Riposa Tommaso Natale
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 10°
2 CITTA’ DI RIBERA BOEO MARSALA 15:00 SABATO  10-1
2 LIBERTAS CAPACI CALCIO SICILIA sq. B 10:00  2-5
2 SPORT MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  3-2
2 LIBERTAS BORGETTO RENZO LO PICCOLO 15:00 (dom)  2-3
2 TRAPANI CALCIO TOMMASO NATALE sq.B 15:00 SABATO  6-4
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE 11°
OR CL CALCIO ATLETICO AVOLA 11:30 DOMENICA 18: GENNAIO
OR HELLENIKA FLORA CALCIO 15:30 LUNEDÌ
OR KASMENE ATLETICO VITTORIA 15:30 LUNEDI’
OR KATANE SOCCER OR. SA. 16:00 LUNEDÌ
OR ME. TA. SPORT JUNIOR VITTORIA 15:00 LUNEDÌ
OR REAL GELA PANTANELLI 15:00 LUNEDÌ

F. L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0501 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!