MENU
_DSC0047

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 11 Gennaio 2015

08/01/2015 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato 
A GENOA EMPOLI 15:00  3-1
A JUVENTUS LIVORNO 15:00  4-0
A VICENZA PARMA 15:00  0-2
A SASSUOLO SAMPDORIA 15:00  1-0
A FIORENTINA SPEZIA 0-0
A TRAPANI TORINO 14:30  0-3
A PRO VERCELLI VIRTUS ENTELLA 15:00  0-0
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI ATALANTA 15:00  1-1
B HELLAS VERONA CARPI 15:00  0-0
B INTERNAZIONALE CESENA 14:30  2-1
B CITTADELLA CHIEVO VERONA 15:00  0-0
B VARESE MILAN 15:00  1-5
B BRESCIA MODENA 15:00  2-1
B BOLOGNA UDINESE 15:00  2-2
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO AVELLINO 12:00  1-0
C VIRTUS LANCIANO BARI 15:00 1-0
C CROTONE CATANIA 12:30 1-0
C PERUGIA LATINA 15:00  1-0
C FROSINONE NAPOLI 11:50  2-2
C DELFINO PESCARA ROMA 15:00  0-1
C LAZIO TERNANA 12:00 3-0

 

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 12°(D-E-F-H) – 14°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A                                   14° PRO VERCELLI A. PRO PATRIA 11:00  0-1
A ALESSANDRIA GENOA 11:30  1-2
A TORINO NOVARA 11:30  3-0
A TORRES PAVIA 13:00  0-2
A VARESE SAMPDORIA 11:00  0-2
A SAVONA SPEZIA 11:00  2-1
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA 11:00  2-2
calciogiovanilesicilia
B                                       14° AREZZO ALBINOLEFFE 14:30  2-1
B INTERNAZIONALE CALCIO COMO 11:00  2-1
B ATALANTA CREMONESE 11:00  1-0
B CAGLIARI FERALPISALO’ 10:30  1-1
B GIANA ERMINIO LUMEZZANE 11:00  0-3
B PRO PIACENZA MILAN 11:00  1-2
B RENATE MONZA BRIANZA 11:00  0-0
calciogiovanilesicilia
C                                     14° CITTADELLA BRESCIA 11:00  0-4
C UDINESE CHIEVO VERONA 12:00  1-0
C UNIONE VENEZIA SUDTIROL 11:30  2-0
C REAL VICENZA MANTOVA 14:30
C HELLAS VERONA PORDENONE 11:00  1-1
C SPAL VICENZA 11:00  0-0
C Riposa Bassano Virtus
calciogiovanilesicilia
D                                   12° TUTTOCUOIO CARRARESE 11:00  0-0
D PISA C. DI PONTEDERA 11:00  0-0
D PERUGIA FIORENTINA 12:00  2-2
D EMPOLI GROSSETO 11:00  4-0
D PRATO LUCCHESE 11:00  1-0
D LIVORNO PISTOIESE 11:00  1-0
calciogiovanilesicilia
E                                        12° GUBBIO CARPI 14:30
E FORLI’ CESENA 11:00  0-5
E SAN MARINO MODENA 11:00  2-2
E ANCONA PARMA 15:00
E BOLOGNA REGGIANA 11:00  4-1
E SASSUOLO SANTARCANGELO 11:00  3-1
calciogiovanilesicilia
F                                       12° LAZIO ASCOLI PICCHIO 11:30  0-0
F LUPA ROMA FROSINONE 11:00  1-3
F TERNANA L’AQUILA 11:00  2-0
F VIRTUS LANCIANO LATINA 12:00  2-7
F DELFINO PESCARA ROMA 11:00  3-5
F CASERTANA TERAMO 11:30  0-0
Calciogiovanilesicilia
G                                        14° MATERA BARI 11:00  1-4
G AVELLINO BARLETTA 11:00  2-1
G MARTINA FRANCA BENEVENTO 12:30 1-3
G SAVOIA FOGGIA 11:00 non disputata
G LECCE JUVE STABIA 12:00  0-1
G A. NORMANNA MELFI 11:00  2-0
G Rioposa Ischia I.
calciogiovanilesicilia
H                                     12° TRAPANI ACR MESSINA 15:00  0-0
H CROTONE CATANIA 10:30 1-2
H C. DI PALERMO CATANZARO 10:00  4-1
H VIGOR LAMEZIA NAPOLI 11:00  0-4
H PAGANESE NUOVA COSENZA 12:00  2-0
H SALERNITANA REGGINA 15:00

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 14° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A LUCCHESE A.PRO PATRIA 13:00  1-1
A ALESSANDRIA GENOA 15:00  3-3
A CARRARESE MONZA BRIANZA 15:00  0-5
A TORINO NOVARA 11:00  2-0
A PISA PAVIA 15:00  2-4
A SAVONA SPEZIA 14:00  0-3
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA 13:30  4-0
calciogiovanilesicilia
B CALCIO COMO ATALANTA 14:30 SABATO  0-2
B ALBINOLEFFE CREMONESE 15:00  1-2
B LUMEZZANE GIANA ERMINIO 10:30  1-0
B FERALPISALO’ INTERNAZIONALE 15:00 0-2
B PARMA PRO PIACENZA 15:00  0-2
B REGGIANA RENATE 15:00  4-0
B MILAN VARESE 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
C SUDTIROL BOLOGNA 15:00  3-0
C MODENA BRESCIA 15:00  2-1
C SPAL CITTADELLA 11:00  1-2
C PORDENONE HELLAS VERONA 15:00  2-1
C MANTOVA REAL VICENZA 15:00 3-0
C TORRES UDINESE 14:30  1-0
C BASSANO UNIONE VENEZIA 10:30 1-0
calciogiovanilesicilia
D SANTARCANGELO ANCONA 15:00  1-0
D SAN MARINO C. DI PONTEDERA 15:00  1-1
D TUTTOCUOIO EMPOLI 15:00  1-1
D PISTOIESE FORLI 15:00 SABATO  3-2
D GROSSETO GUBBIO 15:00  0-1
D CESENA PERUGIA 14:30  1-1
D FIORENTINA PRATO 14:00 3-1
calciogiovanilesicilia
E MELFI A. NORMANNA 15:00  2-2
E TERAMO BENEVENTO 11:00  0-1
E LAZIO CASERTANA 15:00  0-4
E ASCOLI PICCHIO DELFINO PESCARA 15:00  2-1
E ISCHIA I. LATINA 15:00 0-0
E FOGGIA LUPA ROMA 15:00 0-6
E L’AQUILA ROMA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
F JUVE STABIA ACR MESSINA 10:00  2-0
F LECCE BARLETTA 15:00  1-1
F VIGOR LAMEZIA MARTINA FRANCA 15:00  0-1
F CATANZARO PAGANESE 15:00  3-0
F AREZZO REGGINA 10:30  2-0
F MATERA SALERNITANA 15:00 1-1
F COSENZA SAVOIA 15:00

B. E.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

Commenta!


« »

Entra nella community!