MENU
_DSC0376 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 03/04 Gennaio 2015

31/12/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI DEFINITIVI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

Fascia B: Allievi girone  1-2  -  Giovanissimi girone  2 riprendono l’11 GENNAIO 2015.

 

ALLIEVI REGIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA 04 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato 
A GARIBALDINA CALCIO SICILIA SABATO 15:15  2-4
A KRONION CALCIO CANTERA RIBOLLA 11:30  3-3
A FOLGORE SELINUNTE CEI SABATO 15:30  0-3
A TOMMASO NATALE ICCARENSE 11:30  0-3
A VIS PALERMO LUDOS ALCAMO SABATO 15:30  0-0
A MAZARA PUNTO ROSA SABATO 15:30  1-3
A FINCANTIERI RENZO LO PICCOLO   11:00  6-0
calciogiovanilesicilia
B DATTILO NOIR ADELKAM SABATO 15:00  1-4
B CICCIO GALEOTO STELLA D’ORIENTE SABATO 15:00  3-2
B JUVENILIA MONREALE SABATO 15:00  0-1
B PRO FICARAZZI PANORMUS SABATO 15:30  0-3
B BORGO NUOVO PRO VILLABATE 11:30  1-0
B CITTA’ DI CACCAMO TIEFFE SABATO 18:00  2-2
B Riposa Adrasto Mezzojuso
calciogiovanilesicilia
C CAMARO 1969 COMPR.TIRRENO 10:00  0-1
C ACR MESSINA FREE TIME SABATO 15:00  4-2
C JONICA FC FUTURA SABATO 17:30  3-0
C GIARDINI NAXOS MESSINA SUD 10:30  1-0
C CITTA’ DI MESSINA NUOVA RINASCITA SABATO 10:30  8-0
C TORREGROTTA PROM.BARCELLONA SABATO 15:00  2-2
C GIOVANILE MILAZZO SPORTING MESSINA SABATO 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
D 17° CALCIO BELPASSO CATANIA SPA 11:00  0-2
D PANTANELLI HELLENIKA SABATO 15:30  3-1
D RARI NANTES JUNIOR ACIREALE SABATO 15:00  2-2
D CATANIA S. PIO X KATANE SOCCER 11:00  2-2
D REAL SIRACUSA MAGICA SABATO 18:00  1-3
D TRECASTAGNI OLIMPIQUE PRIOLO SABATO 15:00  7-1
D PATERNO 1908 ZAFFERANA SABATO 15:00 2-3
D Riposa ERG
calciogiovanilesicilia
E L. CATANIA NUOVA GIOVANI LEONI 10:00  2-4
E REAL XIRIDIA ME TA SPORT 10:30  1-0
E ATLETICO AVOLA MODICA AIRONE SABATO 15:30  2-1
E SPORTISPICA NBI MISTERBIANCO SABATO 15:00  1-7
E RAGUSA CALCIO PER SCICLI 10:30  6-0
E LA MERIDIANA S. PIO X 11:30  0-4
E Riposa
calciogiovanilesicilia
F LEONFORTESE ENNA 10:30  2-4
F USA SPORT GATTOPARDO SABATO 15:30  3-1
F ATHENA MUSSOMELI SABATO 15:00  4-0
F BARRESE SANCATALDESE SABATO 15:00  1-1
F REAL GELA SPORT NISSA SABATO 15:30  4-1
F SANTA SOFIA CALCIO STUD. ARMERINA SABATO 15:00  1-0
F Riposa CL Calcio

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 15° GIORNATA – DOMENICA 04 GENNAIO 2015

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI TRAPANI 11:00  5-0
A ACCADEMIA TRAPANI DATTILO NOIR 10:00  3-1
A ANIMOSA CORLEONE FOLGORE   15:30  0-1
A ICCARENSE GARIBALDINA 10:30  0-1
A ADELKAM GINNIC SABATO 15:00  3-0
A LUDOS ALCAMO MONREALE SABATO 15:30  2-4
A PACECO TRAPANI 10:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B SANCATALDESE ADRASTO MEZZOJUSO 10:30  1-1
B CANTERA RIBOLLA ATHENA SABATO 17:45  1-2
B GATTOPARDO CALCIO SICILIA SABATO 15:00  0-2
B BORGO NUOVO FINCANTIERI 10:00  1-2
B CEI REAL NISSA SABATO 16:00  0-0
B TOMMASO NATALE SANTA SOFIA 10:00  2-0
B SPORT NISSA VIS PALERMO 10:30  3-1
calciogiovanilesicilia
C PROM.BARCELLONA CITTA’ DI PALERMO SABATO 15:30  RINVIATA
C FREE TIME NEROAZZURRA 10:30  2-1
C CICCIO GALEOTO OR.SA P.G. SABATO 13:00  2-2
C PRO VILLABATE PANORMUS 10:30  0-2
C PATTESE PRO FICARAZZI 11:00  1-0
C NUOVA RINASCITA TIEFFE 10:30  3-4
C Riposa Don Carlo Lauri
calciogiovanilesicilia
D GARDEN MESSINA CAMARO 1969 11:00  0-4
D COMPR.TIRRENO CATANIA S. PIO X 10:30  4-1
D POMPEI CITTA’ DI MESSINA 10:30  0-6
D MESSINA SUD GIARDINI NAXOS 11:30  2-1
D SPORTING MESSINA JONICA FC 10:00  0-5
D MAGICA JUNIOR CURCURACI SABATO 15:30  1-0
D JUNIOR ACIREALE TORREGROTTA 10:30  3-2
calciogiovanilesicilia
E DON DOSCO ARDOR SALES CATANIA SPA SABATO 15:00  0-4
E NBI MISTERBIANCO CALCIO BELPASSO 10:30  0-2
E S. PIO X LA MERIDIANA 10:00  1-2
E GIOVANI LEONI LEONFORTESE 11:30 4-3
E SPORTLAND PATERNO’ 1908 10:30  4-0
E Riposa Catania 80
E Riposa L. Catania Nuova
calciogiovanilesicilia
F HELLENIKA ATLETICO AVOLA 10:30  0-2
F MODICA AIRONE FLORA CALCIO 10:30  4-1
F PER SCICLI JUNIOR VITTORIA SABATO 17:30  0-4
F LA PINETINA PANTANELLI 10:30  1-4
F ME.TA. SPORT RAGUSA SABATO 17:00  3-0
F SPORTISPICA REAL SIRACUSA 10:30  1-2
F REAL GELA USA SPORT 10:30  1-1

 

ALLIEVI GIRONE 1-2 E GIOVANISSIMI GIRONE 2 RIPRENDONO L’11 GENNAIO 2015.

REGIONALI FASCIA B 10° GIORNATA – DOMENICA 04 GENNAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 ATLETICO VITTORIA CANTERA RIBOLLA 11: Gennaio
1 TERMITANA PATTESE 11: Gennaio
1 PRO VILLABATE REAL NISSA 11: Gennaio
1 Riposa Città di Ribera
1 Riposa Athena
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CUSTONACI CANTERA RIBOLLA 11: Gennaio
2 CALCIO SICILIA PACECO 1976 11: Gennaio
2 CEI PANORMUS 11: Gennaio
2 CITTA’ DI CARINI S. TOMMASO NATALE 11: Gennaio
2 FINCANTIERI WISSER 11: Gennaio
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CALCIO SICILIA PRO VILLABATE 10:30  7-2
1 CITTA’ DI CARINI BACIGALUPO SABATO 18:30  2-2
1 FLORIO TERZO TEMPO 10:30  0-10
1 S. TOMMASO NATALE VALLE JATO SABATO 17:00  4-1
1 TIEFFE CANTERA RIBOLLA 11:30  2-1
1 Riposa CEI
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CITTA’ DI RIBERA BOEO MARSALA 11: Gennaio
2 LIBERTAS CAPACI CALCIO SICILIA sq. B 11: Gennaio
2 SPORT MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 11: Gennaio
2 LIBERTAS BORGETTO RENZO LO PICCOLO 11: Gennaio
2 TRAPANI CALCIO S. TOMMASO NATALE sq.B 11: Gennaio
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA KASMENE LUNEDÌ 15:00  2-1
OR ATLETICO VITTORIA ME. TA. SPORT SABATO 15:00  2-3
OR FLORA REAL GELA LUNEDÌ 15:00
OR JUNIOR VITTORIA HELLENIKA MARTEDI’ 10:30 06: Gennaio
OR OR. SA. CL CALCIO LUNEDÌ 15:00
OR PANTANELLI KATANE SOCCER SABATO 18:00

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

=====================

Commenta!


« »

Entra nella community!