MENU
_DSC0680 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 20/21 Dicembre 2014

19/12/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 21 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A LUDOS ALCAMO FINCANTIERI 15:30 SABATO 2-4
A CANTERA RIBOLLA FOLGORE SELINUNTE 10:30  4-1
A CEI GARIBALDINA 16:00 SABATO  5-0
A PUNTO ROSA KRONION 15:30 SABATO  4-0
A ICCARENSE MAZARA 10:00  8-0
A RENZO LO PICCOLO S. TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  0-2
A CALCIO SICILIA VIS PALERMO 15:00 SABATO  5-0
calciogiovanilesicilia
B PANORMUS ADRASTO MEZZOJUSO 16:00 SABATO  2-0
B ADELKAM BORGO NUOVO 15:00 SABATO  3-1
B MONREALE CICCIO GALEOTO 12:00  4-0
B PRO VILLABATE JUVENILIA 10:30  1-2
B STELLA D’ORIENTE CITTA’ DI CACCAMO 15:30 SABATO  0-3
B TIEFFE PRO FICARAZZI 12:30  SOSPESA
B Riposa Dattilo Noir
calciogiovanilesicilia
C SPORTING MESSINA ACR MESSINA 11:30  2-4
C FREE TIME CAMARO 1969 15:30 SABATO  3-0
C COMPR.TIRRENO CITTA’ DI MESSINA 10:30  1-1
C NUOVA RINASCITA GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO  0-1
C FUTURA GIOVANILE MILAZZO 10:30  6-2
C PROM.BARCELLONA JONICA 10:30  2-0
C MESSINA SUD TORREGROTTA 11:30  1-4
calciogiovanilesicilia
D 16° ZAFFERANA L. RARI NANTES 11:30  2-1
D ERG CATANIA S. PIO X 15:30 SABATO  1-2
D KATANE SOCCER CALCIO BELPASSO 11:30  5-3
D JUNIOR ACIREALE PANTANELLI 15:30 SABATO  2-1
D OLIMPIQUE PRIOLO PATERNO’ 1908 10:30  6-1
D CATANIA SPA REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-0
D MAGICA TRECASTAGNI 15:30 SABATO  0-1
D Riposa Hellenika
calciogiovanilesicilia
E GIOVANI LEONI ATLETICO AVOLA 15:00  7-1
E CATANIA 80 LA MERIDIANA 17:30 SABATO  0-1
E ME. TA. SPORT L. CATANIA NUOVA 10:30
E MODICA AIRONE RAGUSA 15:00 SABATO  3-2
E S. PIO X REAL XIRIDIA 11:30  7-1
E PER SCICLI SPORTISPICA 17:00 SABATO  2-0
E Riposa Nbi Misterbianco
calciogiovanilesicilia
F ENNA ATHENA 15:00 SABATO  0-4
F SPORT NISSA BARRESE 15:30 SABATO  1-1
F STUD. ARMERINA CL CALCIO 15:00 SABATO  1-2
F SANCATALDESE LEONFORTESE 15:30 SABATO  2-1
F GATTOPARDO REAL GELA 15:00 SABATO  2-1
F MUSSOMELI SANTA SOFIA 15:30 SABATO  2-1
F Riposa Usa Sport

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 21 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A FOLGORE SELINUNTE ACCADEMIA TRAPANI 15:30 SABATO  3-1
A DATTILO NOIR ADELKAM 10:00  1-7
A CITTA’ DI TRAPANI ANIMOSA CORLEONE 10:00  1-0
A TRAPANI CALCIO ICCARENSE 11:00  0-10
A GARIBALDINA LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  7-0
A GINNIC PACECO 1976 15:00 SABATO  3-1
A MONREALE RENZO LO PICCOLO 10:00  0-3
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO BORGO NUOVO 10:30  3-0
B REAL NISSA CANTERA RIBOLLA 10:00  1-3
B CALCIO SICILIA CEI 16:30 SABATO  4-0
B VIS PALERMO GATTOPARDO 10:30  0-1
B SANTA SOFIA SANCATALDESE 09:30  0-0
B FINCANTIERI SPORT NISSA 10:00  0-3
B ATHENA S. TOMMASO NATALE 10:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO CICCIO GALEOTO 10:30  1-0
C NEROAZZURRA DON CARLO LAURI 10:00  0-0
C PANORMUS FREE TIME 10:00  0-1
C OR. SA. PG NUOVA RINASCITA 10:30  5-1
C TIEFFE PRO VILLABATE 18:00 SABATO  5-1
C PRO FICARAZZI PROM.BARCELLONA 15:30 SABATO  1-0
C Riposa Pattese
calciogiovanilesicilia
D JUNIOR CURCURACI COMPR.TIRRENO 10:00  6-1
D CATANIA S. PIO X GARDEN SPORT 11:30  5-4
D JONICA JUNIOR ACIREALE 15:30  SABATO  1-2
D GIARDINI NAXOS MAGICA 10:30  0-1
D TORREGROTTA MESSINA SUD 10:30  2-1
D CAMARO 1969 POMPEI 10:00  2-0
D CITTA’ DI MESSINA SPORTING MESSINA 11:00  7-0
calciogiovanilesicilia
E LA MERIDIANA CATANIA 80 10:00  2-1
E L. CATANIA NUOVA ARDOR SALES 10:00  0-1
E PATERNO’ 1908 GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  3-1
E CATANIA SPA S. PIO X 17:00 SABATO  0-1
E CALCIO BELPASSO SPORTLAND 18:00 SABATO  1-1
E Riposa Leonfortese
E Riposa Nbi Misterbianco
calciogiovanilesicilia
F JUNIOR VITTORIA HELLENIKA 10:30  5-0
F ATLETICO AVOLA LA PINETINA 15:30 SABATO  2-0
F REAL SIRACUSA ME. TA. SPORT 18:00 SABATO  2-2
F PANTANELLI MODICA AIRONE 10:30  2-1
F RAGUSA PER SCICLI 10:30  2-0
F FLORA REAL GELA 11:00  1-2
F USA SPORT SPORTISPICA 15:00 SABATO  2-0

 

GIOVANISSIMI GIRONE 1 E GIRONE ORIENTALE RIPRENDONO IL 4 GENNAIO 2015

ALLIEVI GIRONE 1-2 E GIOVANISSIMI GIRONE 2 RIPRENDONO L’11 GENNAIO 2015.

REGIONALI FASCIA B 10° GIORNATA – DOMENICA 04 GENNAIO 2015

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 ATLETICO VITTORIA CANTERA RIBOLLA 11: Gennaio
1 TERMITANA PATTESE 11: Gennaio
1 PRO VILLABATE REAL NISSA 11: Gennaio
1 Riposa Città di Ribera
1 Riposa Athena
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CUSTONACI CANTERA RIBOLLA 11: Gennaio
2 CALCIO SICILIA PACECO 1976 11: Gennaio
2 CEI PANORMUS 11: Gennaio
2 CITTA’ DI CARINI S. TOMMASO NATALE 11: Gennaio
2 FINCANTIERI WISSER 11: Gennaio
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CALCIO SICILIA PRO VILLABATE 04: Gennaio
1 CITTA’ DI CARINI BACIGALUPO 04: Gennaio
1 FLORIO TERZO TEMPO 04: Gennaio
1 S. TOMMASO NATALE VALLE JATO 04: Gennaio
1 TIEFFE CANTERA RIBOLLA 04: Gennaio
1 Riposa CEI
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CITTA’ DI RIBERA BOEO MARSALA 11: Gennaio
2 LIBERTAS CAPACI CALCIO SICILIA sq. B 11: Gennaio
2 SPORT MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 11: Gennaio
2 LIBERTAS BORGETTO RENZO LO PICCOLO 11: Gennaio
2 TRAPANI CALCIO S. TOMMASO NATALE sq.B 11: Gennaio
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA KASMENE 04: Gennaio
OR ATLETICO VITTORIA ME. TA. SPORT 04: Gennaio
OR FLORA REAL GELA 04: Gennaio
OR JUNIOR VITTORIA HELLENIKA 04: Gennaio
OR OR. SA. CL CALCIO 04: Gennaio
OR PANTANELLI KATANE SOCCER 04: Gennaio

F. L.

redazione calcio giovanile sicilia

_DSC0680 copia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!