MENU
nazionali 2 web.

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – In campo 11 gennaio 2015

18/12/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – In campo 11 gennaio 2015

Classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale”

Prossimo Turno:

ALLIEVI NAZIONALI – 14° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A GENOA EMPOLI 11:00
A JUVENTUS LIVORNO 11:00
A VICENZA PARMA 11:00
A SASSUOLO SAMPDORIA 11:00
A FIORENTINA SPEZIA 11:00
A TRAPANI TORINO 11:00
A PRO VERCELLI VIRTUS ENTELLA 11:00
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI ATALANTA 11:00
B HELLAS VERONA CARPI 11:00
B INTERNAZIONALE CESENA 11:00
B CITTADELLA CHIEVO VERONA 11:00
B VARESE MILAN 11:00
B BRESCIA MODENA 11:00
B BOLOGNA UDINESE 11:00
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO AVELLINO 11:00
C VIRTUS LANCIANO BARI 11:00
C CROTONE CATANIA 11:00
C PERUGIA LATINA 11:00
C FROSINONE NAPOLI 11:00
C DELFINO PESCARA ROMA 11:00
C LAZIO TERNANA 11:00

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 12°(D-E-F-H) – 14°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 14° PRO VERCELLI A. PRO PATRIA 11:00
A ALESSANDRIA GENOA 11:00
A TORINO NOVARA 11:00
A TORRES PAVIA 11:00
A VARESE SAMPDORIA 11:00
A SAVONA SPEZIA 11:00
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA 11:00
calciogiovanilesicilia
B 14° AREZZO ALBINOLEFFE 11:00
B INTERNAZIONALE CALCIO COMO 11:00
B ATALANTA CREMONESE 11:00
B CAGLIARI FERALPISALO’ 11:00
B GIANA ERMINIO LUMEZZANE 11:00
B PRO PIACENZA MILAN 11:00
B RENATE MONZA BRIANZA 11:00
calciogiovanilesicilia
C 14° CITTADELLA BRESCIA 11:00
C UDINESE CHIEVO VERONA 11:00
C UNIONE VENEZIA SUDTIROL 11:00
C REAL VICENZA MANTOVA 11:00
C HELLAS VERONA PORDENONE 11:00
C SPAL VICENZA 11:00
C Riposa Bassano Virtus
calciogiovanilesicilia
D 12° TUTTOCUOIO CARRARESE 11:00
D PISA C. DI PONTEDERA 11:00
D PERUGIA FIORENTINA 11:00
D EMPOLI GROSSETO 11:00
D PRATO LUCCHESE 11:00
D LIVORNO PISTOIESE 11:00
calciogiovanilesicilia
E 12° GUBBIO CARPI 11:00
E FORLI’ CESENA 11:00
E SAN MARINO MODENA 11:00
E ANCONA PARMA 11:00
E BOLOGNA REGGIANA 11:00
E SASSUOLO SANTARCANGELO 11:00
calciogiovanilesicilia
F 12° LAZIO ASCOLI PICCHIO 11:00
F LUPA ROMA FROSINONE 11:00
F TERNANA L’AQUILA 11:00
F VIRTUS LANCIANO LATINA 11:00
F DELFINO PESCARA ROMA 11:00
F CASERTANA TERAMO 11:00
Calciogiovanilesicilia
G 14° MATERA BARI 11:00
G AVELLINO BARLETTA 11:00
G MARTINA FRANCA BENEVENTO 11:00
G SAVOIA FOGGIA 11:00
G LECCE JUVE STABIA 11:00
G A. NORMANNA MELFI 11:00
G Rioposa Ischia I.
calciogiovanilesicilia
H 12° TRAPANI ACR MESSINA 11:00
H CROTONE CATANIA 11:00
H C. DI PALERMO CATANZARO 11:00
H VIGOR LAMEZIA NAPOLI 11:00
H PAGANESE NUOVA COSENZA 11:00
H SALERNITANA REGGINA 11:00
  

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 14° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A LUCCHESE A.PRO PATRIA 15:00
A ALESSANDRIA GENOA 15:00
A CARRARESE MONZA BRIANZA 15:00
A TORINO NOVARA 15:00
A PISA PAVIA 15:00
A SAVONA SPEZIA 15:00
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B CALCIO COMO ATALANTA 15:00
B ALBINOLEFFE CREMONESE 15:00
B LUMEZZANE GIANA ERMINIO 15:00
B FERALPISALO’ INTERNAZIONALE 15:00
B PARMA PRO PIACENZA 15:00
B REGGIANA RENATE 15:00
B MILAN VARESE 15:00
calciogiovanilesicilia
C SUDTIROL BOLOGNA 15:00
C MODENA BRESCIA 15:00
C SPAL CITTADELLA 15:00
C PORDENONE HELLAS VERONA 15:00
C MANTOVA REAL VICENZA 15:00
C TORRES UDINESE 15:00
C BASSANO UNIONE VENEZIA 15:00
calciogiovanilesicilia
D SANTARCANGELO ANCONA 15:00
D SAN MARINO C. DI PONTEDERA 15:00
D TUTTOCUOIO EMPOLI 15:00
D PISTOIESE FORLI 15:00
D GROSSETO GUBBIO 15:00
D CESENA PERUGIA 15:00
D FIORENTINA PRATO 15:00
calciogiovanilesicilia
E MELFI A. NORMANNA 15:00
E TERAMO BENEVENTO 15:00
E LAZIO CASERTANA 15:00
E ASCOLI PICCHIO DELFINO PESCARA 15:00
E ISCHIA I. LATINA 15:00
E FOGGIA LUPA ROMA 15:00
E L’AQUILA ROMA 15:00
calciogiovanilesicilia
F JUVE STABIA ACR MESSINA 15:00
F LECCE BARLETTA 15:00
F VIGOR LAMEZIA MARTINA FRANCA 15:00
F CATANZARO PAGANESE 15:00
F AREZZO REGGINA 15:00
F MATERA SALERNITANA 15:00
F COSENZA SAVOIA 15:00

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

=========================

Commenta!


« »

Entra nella community!