MENU
_DSC0390 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 13/14 Dicembre 2014

12/12/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 RISULTATI E MARCATORI DEGLI ANTICIPI – CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 13° GIORNATA – DOMENICA 14 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CALCIO SICILIA FINCANTIERI 15:00 SABATO  3-2
A CANTERA RIBOLLA GARIBALDINA 10:30  8-0
A CEI VIS PALERMO 16:00 SABATO  1-0
A ICCARENSE RENZO LO PICCOLO 10:00  3-0
A LUDOS ALCAMO TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  0-1
A MAZARA KRONION  11:30    1-7
A PUNTO ROSA FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  2-2
calciogiovanilesicilia
B ADELKAM JUVENILIA 15:00 SABATO  1-2
B STELLA D’ORIENTE PRO FICARAZZI 15:30 SABATO  1-3
B DATTILO NOIR BORGO NUOVO 15:00 SABATO  0-4
B MONREALE CITTA’ DI CACCAMO 12:00  6-1
B PRO VILLABATE CICCIO GALEOTO 09:30  2-0
B TIEFFE ADRASTO MEZZOJUSO 18:00 SABATO  2-1
B Riposa Panormus
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA CAMARO 15:00 SABATO  5-0
C COMPR.TIRRENO GIARDINI NAXOS 10:30  4-1
C FREE TIME CITTA’ DI MESSINA 15:30 SABATO  2-1
C MESSINA SUD JONICA 11:30  3-2
C NUOVA RINASCITA TORREGROTTA 15:00 SABATO  1-5
C PROM.BARCELLONA GIOVANILE MILAZZO 10:30  3-0
C
calciogiovanilesicilia
D 15° CATANIA S. PIO X CALCIO BELPASSO 11:00  0-2
D CATANIA SPA TRECASTAGNI 10:30  4-2
D ERG HELLENIKA 15:30 SABATO  0-1
D KATANE SOCCER REAL SIRACUSA 11:30  3-2
D MAGICA PATERNO’ 15:30 SABATO  2-0
D OLIMPIQUE PRIOLO RARI NANTES 15:00 SABATO  3-0
D ZAFFERANA PANTANELLI 11:00  1-1
D Riposa Junior Calcio Acireale
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 REALXIRIDIA 17:30 MERCOLEDÌ 17:DICEMBRE 2014
E ME. TA. SPORT ATLETICO AVOLA 10:30  1-2
E MODICA AIRONE GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  3-1
E NBI MISTERBIANCO LA MERIDIANA 10:30  2-3
E RAGUSA SPORTISPICA 10:30  1-1
E S. PIO X L. CATANIA NUOVA 11:30  5-0
calciogiovanilesicilia
F ATHENA SANTA SOFIA 15:00 SABATO  2-0
F ENNA SANCATALDESE 15:00 SABATO  2-1
F GATTOPARDO BARRESE 15:00 SABATO  6-0
F MUSSOMELI CL CALCIO 15:30 SABATO  2-2
F SPORT NISSA LEONFORTESE 15:30 SABATO  2-1
F STUDENTESCA ARMERINA USA SPORT 15:00 SABATO  2-0
F Riposa Real Gela

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 13° GIORNATA – DOMENICA 14 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CITTA’ DI TRAPANI ACCADEMIA TRAPANI 10:00  1-0
A FOLGORE SELINUNTE ADELKAM 15:30 SABATO  0-0
A GARIBALDINA RENZO LO PICCOLO 11:30  1-4
A GINNIC DATTILO NOIR 15:00 SABATO  4-1
A MONREALE CALCIO ANIMOSA CORLEONE 10:00  3-1
A PACECO 1976 ICCARENSE 10:00  2-2
A TRAPANI CALCIO LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  11-0
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO SPORT NISSA 10:30  2-4
B CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA 16:30 SABATO  1-0
B FINCANTIERI GATTOPARDO 10:00  1-1
B REAL NISSA TOMMASO NATALE 10:00  1-6
B SANCATALDESE BORGO NUOVO 10:30  4-1
B SANTA SOFIA ATHENA 10:30  0-3
B VIS PALERMO CEI 10:30  2-2
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO NUOVA RINASCITA 12:30  5-2
C DON CARLO LAURI PATTESE 15:30 SABATO  1-2
C NEROAZZURRA PANORMUS 10:00  0-3
C OR. SA. P.G. PRO VILLABATE 10:30 1-1
C PRO FICARAZZI CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  2-2
C TIEFFE FREETIME 11:30  0-4
C Riposa PROM.BARCELLONA
calciogiovanilesicilia
D CAMARO 1969 CATANIA S. PIO X 11:30  1-0
D CITTA’ DI MESSINA JUNIOR ACIREALE 11:00  4-3
D GIARDINI NAXOS COMPR.TIRRENO 10:30  0-1
D JONICA MESSINA SUD 17:30 SABATO  6-3
D JUNIOR CURCURACI GARDEN MESSINA 10:00 4-0
D POMPEI SPORTING MESSINA 10:30  2-0
D TORREGROTTA MAGICA 10:30  2-2
calciogiovanilesicilia
E CATANIA SPA CATANIA 80 17:00 SABATO  2-1
E LA MERIDIANA NBI MISTERBIANCO 10:00  3-0
E LEONFORTESE ARDOR SALES 15:30 SABATO  0-1
E L. CATANIA NUOVA S. PIO X 10:00  0-1
E PATERNO’ CALCIO BELPASSO 11:30  1-1
E Riposa Sportland 2000
E Riposa Giovani Leoni
calciogiovanilesicilia
F ATLETICO AVOLA MODICA AIRONE 15:30 SABATO  0-3
F FLORA CALCIO SPORTISPICA 11:00  2-1
F HELLENIKA LA PINETINA 10:30  0-3
F JUNIOR VITTORIA RAGUSA 10:30  7-1
F PANTANELLI REAL GELA 10:30  3-1
F REAL SIRACUSA PER SCICLI 15:30 SABATO  3-1
F USA SPORT ME. TA. SPORT 15:00 SABATO  0-1

 

 

REGIONALI FASCIA B 9° GIORNATA – DOMENICA 14 DICEMBRE 2014

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 ATHENA REALNISSA 10:30  10-0
1 ATLETICO VITTORIA CITTA’ DI RIBERA 15:30 SABATO  3-1
1 PRO VILLABATE PATTESE 11:30  4-0
1 TERMITANA CANTERA RIBOLLA sq. B 15:30 SABATO  2-1
1
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CALCIO SICILIA PANORMUS 18:00 SABATO  1-3
2 CANTERA RIBOLLA PACECO 1976 17:45 SABATO  3-0
2 CEI TOMMASO NATALE 12:00  1-2
2 CITTA’ DI CARINI WISSER 10:00  1-3
2 CUSTONACI FINCANTIERI 15:30 SABATO  2-1
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 BACIGALUPO TOMMASO NATALE 17:00 SABATO  3-2
1 PRO VILLABATE CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  1-5
1 TERZO TEMPO CITTA’ DI CARINI 10:00    3-3
1 TIEFFE FLORIO 16:30 SABATO 20 DICEMBRE
1 VALLE JATO CEI   RINVIATA
1 Riposa Calcio Sicilia
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CITTA’ DI RIBERA CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  10-0
2 LIBERTAS BORGETTO LIBERTAS CAPACI 15:00 SABATO  3-1
2 RENZO LO PICCOLO BOEO MARSALA 15:00    LUNEDI’
2 SPORT MARSALA TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  2-2
2 TRAPANI CALCIO CALCIO SICILIA sq, B 15:00
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR CL CALCIO PANTANELLI 11:30  0-3
OR FLORA CALCIO JUNIOR VITTORIA 15:00 LUNEDÌ
OR HELLENIKA ATLETICO VITTORIA 16:00 LUNEDÌ
OR KASMENE OR. SA. 09:00
OR KATANE SOCCER REAL FELA 15:30 LUNEDÌ
OR ME. TA. SPORT ATLETIVO AVOLA 15:00 LUNEDÌ

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia_DSC0390 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!