MENU
_DSC1323 copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – 14 Dicembre 2014

12/12/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

Allievi Lega Pro riprenderà l’11 gennaio 2015 con la 14° giornata. A seguire i prossimi incontri.

ALLIEVI NAZIONALI – 13° GIORNATA – DOMENICA 14 DICEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A GENOA SAMPDORIA 11:00  2-0
A JUVENTUS EMPOLI 11:00  1-1
A PARMA VIRTUS ENTELLA 15:00  3-1
A PRO VERCELLI LIVORNO 15:00  8-0
A SASSUOLO TORINO 15:00  0-1
A TRAPANI SPEZIA 15:00  3-2
A VICENZA FIORENTINA 11:00  0-3
calciogiovanilesicilia
B BOLOGNA VARESE 15:00  0-3
B BRESCIA CHIEVO 15:00  1-0
B CAGLIARI MILAN 11:00  1-4
B CITTADELLA ATALANTA 15:00  2-0
B HELLAS VERONA MODENA 14:30  1-1
B INTERNAZIONALE CARPI 14:30  1-0
B UDINESE CESENA 14:30  2-1
calciogiovanilesicilia
C BARI AVELLINO 15:00 2-1
C CITTA’ DI PALERMO NAPOLI 10:30  1-0 a seguire cronaca e fotogallery
C DELFINO PESCARA LATINA 15:00  1-0
C FROSINONE TERNANA 15:00 SABATO  2-1
C LAZIO ROMA 15:00 0-2
C PERUGIA CATANIA 11:00  2-1
C VIRTUS LANCIANO CROTONE 11:00 1-1

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 11°(D-E-F-H) – 13°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 14 DICEMBRE 2014 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 13° ALESSANDRIA SPEZIA 12:00  1-1
A JUVENTUS NOVARA 11:00 0-0
A PAVIA A. PRO PATRIA 10:30  0-0
A PRO VERCELLI VIRTUS ENTELLA 11:00  1-2
A TORRES SAVONA 14:30 SABATO  1-4
A TORINO SAMPDORIA 11:00  4-0
A VARESE GENOA 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
B 13° ALBINOLEFFE FERALPISALO’ 11:00  1-1
B AREZZO ATALANTA 11:00  1-3
B CAGLIARI CALCIO COMO 15:00  4-0
B GIANA ERMINIO MONZA BRIANZA 11:00  1-4
B INTERNAZIONALE LUMEZZANE 11:00  2-0
B PRO PIACENZA CREMONESE 11:30  4-5
B RENATE MILAN 11:00  0-2
calciogiovanilesicilia
C 13° BASSANO VIRTUS VICENZA 11:00  0-0
C CITTADELLA MANTOVA 11:00 2-1
C HELLAS VERONA CHIEVO VERONA 10:30  1-1
C REAL VICENZA F. SUDTIROL 11:30 1-1
C SPAL PORDENONE 11:30  2-0
C UDINESE BRESCIA 12:00 1-1
C Riposa Unione Venezia
calciogiovanilesicilia
D 11° CARRARESE GROSSETO 11:00  6-2
D EMPOLI C. DI PONTEDERA 10:00  6-0
D LIVORNO FIORENTINA 11:00  0-4
D PERUGIA LUCCHESE 15:00  3-1
D PISA PISTOIESE 11:00 2-3
D TUTTOCUOIO PRATO 11:00  0-4
calciogiovanilesicilia
E 11° ANCONA MODENA 15:00  6-2
E BOLOGNA SAN MARINO 11:00  2-0
E FORLI’ PARMA 11:00  1-2
E GUBBIO SANTARCANGELO 14:30 0-2
E REGGIANA CARPI 15:00  1-0
E SASSUOLO CESENA 12:30  1-1
calciogiovanilesicilia
F 11° CASERTANA ROMA 11:00  0-5
F FROSINONE L’AQUILA 11:30  2-1
F LAZIO LATINA 11:00  0-1
F LUPA ROMA DELFINO PESCARA 12:00  1-3
F TERNANA ASCOLI PICCHIO 11:30 2-0
F VIRTUS LANCIANO TERAMO 15:00  2-2
Calciogiovanilesicilia
G 13° A. NORMANNA BARLETTA 11:00  2-1
G ISCHIA I. BENEVENTO 14:30  1-1
G LECCE MELFI 15:00  2-0
G MARTINA FRANCA BARI 11:00  0-4
G MATERA FOGGIA 11:00  2-2
G SAVOIA JUVE STABIA 11:30  0-1
G Riposa Avellino
calciogiovanilesicilia
H 11° CROTONE REGGINA 15:00  0-1
H NUOVA COSENZA NAPOLI 15:00  0-2
H PAGANESE C. DI PALERMO 11:00  1-2
H SALERNITANA CATANZARO 12:00  0-1
H TRAPANI CATANIA 11:00  1-5
H VIGOR LAMEZIA ACR MESSINA 11:00  1-3
  

 

ALLIEVI LEGA PRO 14° GIORNATA – DOMENICA 11 GENNAIO 2015 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A LUCCHESE A.PRO PATRIA 15:00
A ALESSANDRIA GENOA 15:00
A CARRARESE MONZA BRIANZA 15:00
A TORINO NOVARA 15:00
A PISA PAVIA 15:00
A SAVONA SPEZIA 15:00
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B CALCIO COMO ATALANTA 15:00
B ALBINOLEFFE CREMONESE 15:00
B LUMEZZANE GIANA ERMINIO 15:00
B FERALPISALO’ INTERNAZIONALE 15:00
B PARMA PRO PIACENZA 15:00
B REGGIANA RENATE 15:00
B MILAN VARESE 15:00
calciogiovanilesicilia
C SUDTIROL BOLOGNA 15:00
C MODENA BRESCIA 15:00
C SPAL CITTADELLA 15:00
C PORDENONE HELLAS VERONA 15:00
C MANTOVA REAL VICENZA 15:00
C TORRES UDINESE 15:00
C BASSANO UNIONE VENEZIA 15:00
calciogiovanilesicilia
D SANTARCANGELO ANCONA 15:00
D SAN MARINO C. DI PONTEDERA 15:00
D TUTTOCUOIO EMPOLI 15:00
D PISTOIESE FORLI 15:00
D GROSSETO GUBBIO 15:00
D CESENA PERUGIA 15:00
D FIORENTINA PRATO 15:00
calciogiovanilesicilia
E MELFI A. NORMANNA 15:00
E TERAMO BENEVENTO 15:00
E LAZIO CASERTANA 15:00
E ASCOLI PICCHIO DELFINO PESCARA 15:00
E ISCHIA I. LATINA 15:00
E FOGGIA LUPA ROMA 15:00
E L’AQUILA ROMA 15:00
calciogiovanilesicilia
F JUVE STABIA ACR MESSINA 15:00
F LECCE BARLETTA 15:00
F VIGOR LAMEZIA MARTINA FRANCA 15:00
F CATANZARO PAGANESE 15:00
F AREZZO REGGINA 15:00
F MATERA SALERNITANA 15:00
F COSENZA SAVOIA 15:00

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

 

Comments are closed.

« »

Entra nella community!