MENU
_DSC0506 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 06/07 dicembre 2014

05/12/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE” . 

ALLIEVI REGIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA 07 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A FINCANTIERI CEI 15:30 SABATO  0-1
A FOLGORE SELINUNTE MAZARA 15:30 SABATO  1-0
A GARIBALDINA PUNTO ROSA 15:00 SABATO  1-1
A KRONION PUNTO ROSA 11:30  4-1
A RENZO LO PICCOLO LUDOS ALCAMO 15:00 SABATO  2-1
A TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 11:30  1-3 a seguire la cronaca
A VIS PALERMO CANTERA RIBOLLA 15:30  SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO STELLA D’ORIENTE 15:30 SABATO  4-0
B CICCIO GALEOTO ADELKAM 15:00 SABATO  1-1
B JUVENILIA DATTILO NOIR 11:00  4-0
B CITTA’ DI CACCAMO PRO VILLABATE 10:30  2-3
B PANORMUS TIEFFE 15:00  SABATO  2-1
B PRO FICARAZZI MONREALE 15:30 SABATO  0-4
B
calciogiovanilesicilia
C CAMARO SPORTING MESSINA 10:00  0-2
C CITTA’ DI MESSINA ACR MESSINA 17:30 SABATO  1-2
C FUTURA PROM.BARCELLONA 15:30  GIOVEDI’ 11:DICEMBRE
C GIARDINI NAXOS FREE TIME 10:30  2-1
C GIOVANILE MILAZZO MESSINA SUD 15:00 SABATO  0-2
C JONICA NUOVA RINASCITA 17:30 SABATO  5-0
C TORREGROTTA COMPR.TIRRENO 15:00 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia
D 14° RARI NANTES MAGICA 15:00 SABATO  0-3
D CALCIO BELPASSO ERG 15:00  SABATO  4-0
D HELLENIKA JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  0-9
D PANTANELLI OLIMPIQUE PRIOLO 15:30 SABATO  1-0
D PATERNO’ CATANIA SPA   LUNEDI’
D REAL SIRACUSA CATANIA S. PIO X 18:00 SABATO  3-2
D TRECASTAGNI KATANE SOCCER 15:00 SABATO  0-0
D Riposa Zafferana
calciogiovanilesicilia
E ATLETICO AVOLA S. PIO X 15:30 SABATO  0-3
E GIOVANI LEONI ME TA SPORT 15:00
E LA MERIDIANA PER SCICLI 11:30  2-0
E L. CATANIA NUOVA CATANIA 80 10:00  1-1
E REAL XIRIDIA NBI MISTERBIANCO 10:30
E SPORTISPICA MODICA AIRONE 15:00 SABATO  2-1
E Riposa Ragusa
calciogiovanilesicilia
F CL CALCIO ATHENA 15:30 SABATO  1-2
F LEONFORTESE GATTOPARDO 10:30  2-6
F REAL GELA STUD. ARMERINA 15:30 SABATO 2-1
F SANCATALDESE SPORT NISSA 16:00 VENERDÌ  1-0
F SANTA SOFIA ENNA 15:00 SABATO  2-1
F USA SPORT MUSSOMELI 15:30 SABATO  2-3
F Riposa Barrese

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA 7 DICEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ACC. TRAPANI MONREALE 10:00  6-0
A ADELKAM CITTA’ DI TRAPANI 15:00 SABATO  4-0
A ANIMOSA CARLEONE GARIBALDINA 15:30 SABATO  0-1
A DATTILO NOIR FOLGORE SELINUNTE 10:00  0-2
A ICCARENSE GINNIC 10:30  2-1
A LUDOS ALCAMO PACECO 15:30 SABATO  0-1
A RENZO LO PICCOLO TRAPANI CALCIO 11:00  4-1
calciogiovanilesicilia
B ATHENA REAL NISSA 10:00  5-0
B BORGO NUOVO SANTA SOFIA 10:00  1-0
B CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO 17:45 SABATO  2-0
B CEI FINCANTIERI 16:00 SABATO  2-1
B GATTOPARDO ADRASTO MEZZOJUSO 15:00 SABATO  7-0
B SPORT NISSA SANCATALDESE 09:30  2-0
B TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 10:00  0-1
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME OR, SA. 15:00 SABATO  1-1
C NUOVA RINASCITA PRO FICARAZZI 10:30  1-4
C PANORMUS TIEFFE 18:15 SABATO  1-0
C PATTESE NEROAZZURRA 15:00 SABATO  0-0
C PRO VILLABATE C. DI PALERMO 11:00  1-2
C PROM.BARCELLONA DON CARLO LAURI 11:30  2-2
C
calciogiovanilesicilia
D CATANIA S. PIO X JUNIOR CURCURACI 11:30  1-1
D COMPR.TIRRENO TORREGROTTA 10:30  1-0
D GARDEN MESSINA GIARDINI NAXOS 11:00  4-4
D JUNIOR ACIREALE POMPEI 10:30  2-0
D MAGICA JONICA 15:30 SABATO  0-0
D MESSINA SUD CITTA’ DI MESSINA 11:30  0-0
D SPORTING MESSINA CAMARO 10:00  0-1
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 L. CATANIA NUOVA 17:30 SABATO  1-3
E BON BOSCO SALES GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  1-2
E NBI MISTERBIANCO CATANIA SPA 17:00 SABATO  3-2
E S. PIO X LEONFORTESE 10:00  1-1
E SPORTLAND 2000 LA MERIDIANA 10:30  0-0
E Riposa Calcio Belpasso
E
calciogiovanilesicilia
F LA PINETINA JUNIOR VITTORIA 10:30  0-3
F ME TA SPORT FLORA 17:00 SABATO  3-2
F MODICA AIRONE HELLENIKA 10:30  4-0
F PER SCICLI USA SPORT 17:30 SABATO  1-0
F RAGUSA REAL SIRACUSA 10:30  1-1
F REAL GELA ATLETICO AVOLA 10:30 3-1
F SPORTISPICA PANTANELLI 10:30  1-10

 

 

REGIONALI FASCIA B 8° GIORNATA – DOMENICA 7 DICEMBRE 2014

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 CANTERA RIBOLLA sqB PRO VILLABATE 09:00  1-3
1 CITTA’ DI RIBERA TERMITANA 15:00 SABATO  3-3
1 PATTESE ATHENA 17:30 SABATO  1-1
1 Riposa real Nissa
1 Riposa Atletico Vittoria
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 FINCANTIERI CITTA’ DI CARINI 11:30  3-0
2 PACECO CUSTONACI 18:00 SABATO  2-1
2 PANORMUS CANTERA RIBOLLA 11:30  1-1
2 TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 16:15 MERCOLEDI’ 10: DICEMBRE
2 WISSER CEI 10:30  4-3
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 CALCIO SICILIA VALLE JATO 10:30  3-1
1 CANTERA RIBOLLA FLORIO 10:30  8-1
1 CEI BACIGALUPO 12:00  2-0
1 CITTA’ DI CARINI TIEFFE 10:00  1-0
1 TOMMASO NATALE TERZO TEMPO 10 MARTEDI’ 09: DICEMBRE
1 Riposa Pro Villabate
1
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 BOEO MARSALA LIBERTAS BORGETTO 10:00  0-6
2 CALCIO SICILIA sq. B SPORT MARSALA 16:30 SABATO  2-0
2 CITTA’ DI TRAPANI RENZO LO PICCOLO 16:00 LUNEDÌ
2 LIBERTAS CAPACI TRAPANI CALCIO 11:00  3-3
2 TOMMASO NATALE sq. B CITTA’ DI RIBERA 16:45 SABATO  1-4
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA HELLENIKA 10:30 LUNEDÌ
OR ATLETICO VITTORIA FLORA 15:00 SABATO
OR KATANE SOCCER CL CALCIO 11:15 LUNEDÌ
OR OR.SA. ME. TA. SPORT 15:00 MARTEDÌ 09: DICEMBRE
OR PANTANELLI KASMENE 18:00 SABATO  5-3
OR REAL GELA JUNIOR VITTORIA 15:00 LUNEDÌ

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

=============================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!