MENU
_DSC0914

Campionato Nazionale – Allievi – Allievi Lega Pro – Le partite del 07 dicembre 2014

05/12/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

RISULTATI E LE CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

Campionato Nazionale – Allievi – Allievi Lega Pro – Le partite del 07 dicembre 2014

ALLIEVI NAZIONALI – 12° GIORNATA – DOMENICA 7 DICEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A EMPOLI PRO VERCELLI 11:30  5-2
A FIORENTINA TRAPANI 16:30  2-0
A LIVORNO PARMA 15:00  2-3
A SAMPDORIA JUVENTUS 15:00  2-2
A SPEZIA SASSUOLO 15:00  1-2
A TORINO GENOA 12:00  3-0
A VIRTUS ENTELLA GENOA 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA BRESCIA 15:00  0-1
B CARPI UDINESE 17:00  0-1
B CESENA BOLOGNA 11:00  1-1
B CHIEVO VERONA HELLAS VERONA 15:00  3-0
B MILAN CITTADELLA 15:00 3-1
B MODENA INTERNAZIONALE 15:00  0-2
B VARESE CAGLIARI 14:00  1-0
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO VIRTUS LANCIANO 14:30  0-0
C CATANIA DELFINO PESCARA 11:15  0-0
C CROTONE PERUGIA 15:00  1-1
C LATINA LAZIO 15:00  0-1
C NAPOLI BARI 15:00  2-0
C ROMA FROSINONE 11:00  5-0
C TERNANA C. DI PALERMO 14:00  0-2

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 13° GIORNATA – DOMENICA 7 DICEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ALESSANDRIA SPEZIA 15:00  4-1
A CARRRESE GENOA 15:00  2-1
A JUVENTUS NOVARA 15:00  0-1
A LUCCHESE VIRTUS ENTELLA 15:00  3-0
A PAVIA A. PRO PATRIA 15:00  1-2
A PISA SAVONA 15:00  1-1
A TORINO MONZA BRIANZA 12:30 0-0
calciogiovanilesicilia
B CALCIO COMO VARESE 14:30  2-1
B FERALPISALO’ CREMONESE 15:00 1-2
B LUMEZZANE INTERNAZIONALE 10:30  2-2
B MILAN RENATE 15:00  0-2
B PARMA ALBINOLEFFE 14:30  2-4
B PRO PIACENZA ATALANTA 15:00  0-4
B REGGIANA GIANA ERMINIO 14:30  1-0
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS TORRES 14:30  2-0
C SUDTIROL REAL VICENZA 14:00  2-2
C MANTOVA CITTADELLA 15:00  4-0
C MODENA HELLAS VERONA 14:30  3-3
C PORDENONE UDINESE 11:00 LUNEDÌ
C SPAL BRESCIA 15:00  4-2
C UNIONE VENEZIA BOLOGNA 12:00  1-3
calciogiovanilesicilia
D CESENA GROSSETO 14:30  8-1
D FIORENTINA C. DI PONTEDERA 11:00  4-0
D PERUGIA EMPOLI 15:00  2-1
D PISTOIESE GUBBIO 15:00  0-2
D SAN MARINO ANCONA 15:00  1-6
D SANTARCANGELO FORLI’ 11:00  1-1
D TUTTOCUOIO PRATO 14:30 LUNEDÌ
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO LUPA ROMA 15:00  1-1
E FOGGIA CASERTANA 15:00  1-0
E ISCHIA I. TERAMO 15:00  2-0
E L’AQUILA A. NORMANNA 15:00  1-2
E LATINA ROMA 15:00  0-2
E LAZIO BENEVENTO 11:00  1-2
E MELFI DELFINO PESCARA 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F AREZZO LECCE 14:30 LUNEDÌ
F CATANZARO MARTINA FRANCA 15:00  1-2
F COSENZA SALERNITANA 12:30 2-1
F JUVE STABIA SAVOIA 15:00 SABATO 4-0
F MATERA BARLETTA 15:00  2-0
F REGGINA PAGANESE 11:00  1-3
F VIGOR LAMEZIA ACR MESSINA 15:00  1-3

A. L.

redazione calcio giovanile sicilia

===========================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!