MENU

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 29/30 Novembre 2014

27/11/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

RISULTATI E MARCATORI – CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CALCIO SICILIA RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  15-0
A CANTERA RIBOLLA FINCANTIERI 10:30  2-1
A CEI TOMMASO NATALE 16:00 SABATO  1-1
A KRONION CALCIO FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  2-0
A LUDOS ALCAMO ICCARENSE 15:30 SABATO  0-0
A MAZARA GARIBALDINA 10:00    2-2
A PUNTO ROSA VIS PALERMO 15:30 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
B ADELKAM C. DI CACCAMO 15:00 SABATO  6-1
B STELLA D’ORIENTE PANORMUS 10:30  0-2
B BORGO NUOVO JUVENILIA 11:30  2-0
B DATTILO NOIR CICCIO GALEOTO 15:00 SABATO  2-3
B MONREALE CALCIO ADRASTO MEZZOJUSO 12:00  2-0
B PRO VILLABATE PRO FICARAZZI 9:30  0-0
B Riposa Tieffe
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO  2-0
C CAMARO 1969 C. DI MESSINA 10:00  0-0
C COMPR.TIRRENO JONICA 10:30  0-0
C FREE TIME TORREGROTTA 15:30 SABATO  1-1
C MESSINA SUD FUTURA 11:30  1-0
C NUOVA RINASCITA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  2-2
C PROM.BARCELLONA SPORTING MESSINA 10:30  2-4
calciogiovanilesicilia
D 13° CATANIA S. PIO TRECASTAGNI 11:00
D CATANIA SPA L. RARI NANTES 15:00 SABATO  6-0
D CALCIO BELPASSO REAL SIRACUSA 11:00  2-3
D JUNIOR ACIREALE ERG 15:30 SABATO  1-0
D KATANE SOCCER PATERNO’ 1908 11:30
D MAGICA PANTANELLI 15:30 SABATO  0-2
D ZAFFERANA HELLENIKA 11:00  1-0
D Riposa Olimpique Priolo
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 ATLETICO AVOLA 17:30 SABATO  2-1
E ME. TA. SPORT MODICA AIRONE 10:30
E NBI MISTERBIANCO L. CATANIA NUOVA 10:30
E PER SCICLI REAL IXRIDIA 15:00 SABATO  2-1
E RAGUSA LA MERIDIANA 10:30  4-3
E S. PIO X GIOCANI LEONI 11:30  1-1
E Riposa Sportispica
calciogiovanilesicilia
F ATHENA USA SPORT 15:00 SABATO  4-0
F GATTOPARDO SANCATALDESE 15:00 SABATO  3-1
F MUSSOMELI REAL GELA 15:30 SABATO  0-1
F S. SOFIA CALCIO CL CALCIO 15:00 SABATO  1-1
F SPORT NISSA ENNA 15:30 SABATO 3-1
F STUD. ARMERINA BARRESE 15:00 SABATO  2-0
F Riposa Leonfortese

GIOVANISSIMI REGIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CITTA’ DI TRAPANI DATTILO NOIR 10:00  3-2 a seguire la cronaca
A FOLGORE SELINUNTE GINNIC 15:30 SABATO  4-0
A GARIBALDINA ACCADEMIA TRAPANI 15:15 SABATO  0-3
A ICCARENSE LUDOS ALCAMO 10:30 3-0
A MONREALE CALCIO ADELKAM 10:00  0-9
A PACECO 1976 RENZO LO PICCOLO 10:00  1-3
A TRAPANI CALCIO ANIMOSA CORLEONE 15:30  2-0
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO CEI 10:30  1-3
B BORGO NUOVO SPORT NISSA 10:00  0-0
B CALCIO SICILIA ATHENA 17:00 SABATO 4-0
B FINCANTIERI CANTERA RIBOLLA 10:00  1-0
B REAL NISSA S. SOFIA CALCIO 10:00  0-4
B SANCATALDESE GATTOPARDO 10:30  1-0
B VIS PALERMO S. TOMMASO NATALE 10:30  0-2 a seguire la cronaca
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO FREE TIME 12:45  5-0
C DON CARLO LAURI CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  0-3
C OR. PG. PANORMUS 10:30  2-1
C PATTESE PROM.BARCELLONA 11:00  4-0
C PRO FICARAZZI PRO VILLABATE 12:00  2-2
C TIEFFE NEROAZZURRA 17:00  SABATO  5-0
C Riposa Nuova Rinascita
calciogiovanilesicilia
D CITTA’ DI MESSINA MAGICA 11:00  2-3
D GIARDINI NAXOS CATANIA S. PIO X 10:30  2-2
D JONICA COMPR.TIRRENO 11:00  5-1
D JUNIOR CURCURACI CAMARO 1969 11:00  3-0
D POMPEI MESSINA SUD 10:30  0-4
D SPORTING MESSINA JUNIOR ACIREALE 10:00  0-2
D TORREGROTTA GARDEN MESSINA 10:30  1-0
calciogiovanilesicilia
E CATANIA SPA SPORTLAND 17:30 SABATO  1-0
E GIOVANI LEONI S. PIO X 11:30  0-2
E LA MERIDIANA CALCIO BELPASSO 10:00  5-1
E LEONFORTESE CATANIA 80 15:30 SABATO  2-3
E L. CATANIA NUOVA NBI MISTERBIANCO 10:00  1-1
E Riposa Paterno’ 1908
E Riposa Don Bosco A. Sales
calciogiovanilesicilia
F ATLETICO AVOLA SPORTISPICA 15:30 SABATO  7-0
F FLORA CALCIO PER SCICLI 11:00  0-0
F HELLENIKA REAL GELA 10:30  0-3
F LA PINETINA MODICA AIRONE 10:30  0-3
F PANTANELLI ME. TA. SPORT 10:30
F REAL SIRACUSA JUNIOR VITTORIA 18:00 SABATO  0-1
F USA SPORT RAGUSA CALCIO 15:00 SABATO  5-0

REGIONALI FASCIA B 7° GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014 

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1
1 ATHENA C. RIBOLLA sq.B 15:30 LUNEDÌ  4-1
1  
1 PRO VILLABATE CITTA’ DI RIBERA 11:30  7-0
1 REALNISSA PATTESE 17:00 SABATO  4-1
1 Riposa Termitana
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CALCIO SICILIA WISSER CLUB 18:30 SABATO  5-1
2 CANTERA RIBOLLA S.TOMMASO NATALE 17:45 SABATO  1-1
2 CEI FINCANTIERI 12:00  1-1
2 CITTA’ DI CARINI CUSTONACI 18:00 GIOVEDI’ 11:DICEMBRE
2 PACECO 1976 PANORMUS 18:00 SABATO  4-4
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 BACIGALUPO CALCIO SICILIA 17:00 SABATO  0-2
1 FLORIO CITTA’ DI CARINI 15:30 LUNEDÌ
1 TERZO TEMPO CEI 15:00 MARTEDI’
1 TIEFFE S. TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  1-2
1 VALLE JATO PRO VILLABATE 10:30  2-1
1 Riposa
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 BOEO MARSALA CITTA’ DI TRAPANI 15:15 SABATO  1-3
2 CITTA’ DI RIBERA CALCIO SICILIA 15:00 SABATO  1-3
2 RENZO LO PICCOLO S. TOMMASO NATALE 15:00 MARTEDÌ
2 SPORT MARSALA LIBERTAS CAPACI 15:00 SABATO  5-0
2 TRAPANI CALCIO LIBERTAS BORGETTO 15:00 VENERDÌ  5-2
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR CL CALCIO REAL GELA 15:15 MERCOLEDI’
OR FLORA CALCIO ATLETICO AVOLA 15:00 LUNEDÌ
OR HELLENIKA OR. SA. 15:30 LUNEDÌ
OR JUNIOR VITTORIA ATLETICO VITTORIA 10:30  2-0
OR KASMENE KATANE SOCCER 15:30 LUNEDI’
OR ME. TA. SPORT PANTANELLI 15:00 LUNEDÌ

F. L.

redazione calcio giovanile sicilia

============================

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »