MENU
naz

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del Week-End – 29/30 novembre 2014

27/11/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News

 

CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 11° GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A GENOA SPEZIA 15:00  1-0
A JUVENTUS TORINO 11:00  3-1
A PARMA EMPOLI 14:30  2-2
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 15:00  1-1
A SASSUOLO FIORENTINA 15:00  1-0
A TRAPANI VICENZA 15:00  6-3
A VIRTUS ENTELLA LIVORNO 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA MILAN 15:00  1-2
B CAGLIARI BOLOGNA 15:00  0-1
B CESENA CARPI 14:30  2-1
B CITTADELLA VARESE 15:00  0-0
B HELLAS VERONA ATALANTA 14:30 SABATO  0-2
B INTERNAZIONALE CHIEVO VERONA 11:00  2-1
B UDINESE MODENA 14:30  2-0
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO NAPOLI 15:00  1-3
C BARI TERNANA 15:00  2-2
C CITTA’ DI PALERMO ROMA 15:00  0-0
C DELFINO PESCARA CROTONE 11:00  1-1
C FROSINONE LATINA 11:30 3-1
C LAZIO CATANIA 11:00  0-0
C PERUGIA VIRTUS LANCIANO 15:00 0-0

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 10°(D-E-F-H) – 12°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A 12° A. PRO PATRIA TORRES 15:00  7-1
A GENOA TORINO 11:00  2-1
A NOVARA PRO VERCELLI 11:00  1-0
A SAMPDORIA JUVENTUS 11:00  1-2
A SAVONA ALESSANDRIA 11:00  1-0
A SPEZIA VARESE 11:00  3-1
A VIRTUS ENTELLA PAVIA 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B 12° ATALANTA PRO PIACENZA 11:00  3-2
B CALCIO COMO ALBINOLEFFE 11:00  1-0
B CREMONESE RENATE 11:00  3-1
B FERALPISALO’ AREZZO 11:00  3-1
B LUMEZZANE CAGLIARI 11:15  1-2
B MILAN GIANA ERMINIO 11:00  4-0
B MONZA BRIANZA INTERNAZIONALE 11:00  0-3
calciogiovanilesicilia
C 12° BRESCIA HELLAS VERONA 11:00  1-0
C CHIEVO VERONA SPAL 11:00  6-2
C SUDTIROL CITTADELLA 11:30  1-3
C MANTOVA UDINESE 15:00  1-2
C PORDENONE BASSANO VIRTUS 11:00  3-0
C UNIONE VENEZIA REAL VICENZA 11:00  4-1
C Riposa Vicenza
calciogiovanilesicilia
D 10° C. DI PONTEDERA CARRARESE 11:00  0-1
D FIORENTINA PISA 11:00  5-2
D GROSSETO TUTTOCUOIO 11:00  1-2
D LUCCHESE LIVORNO 11:00  2-2
D PISTOIESE EMPOLI 11:00  0-0
D PRATO PERUGIA 11:00  2-0
calciogiovanilesicilia
E 10° CARPI BOLOGNA 11:00  0-1
E CESENA GUBBIO 11:00  4-1
E MODENA FORLI’ 12:00  3-4
E PARMA SASSUOLO 11:00  2-2
E SAN MARINO ANCONA 11:00  1-3
E SANTARCANGELO REGGIANA 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
F 10° ASCOLI PICCHIO FROSINONE 11:00  0-0
F DELFINO PESCARA CASERTANA 15:00  3-0
F L’AQUILA LUPA ROMA 11:00  0-5
F LATINA TERNANA 14:30  0-0
F ROMA VIRTUS LANCIANO 11:30  8-0
F TERAMO LAZIO 11:00  0-1
Calciogiovanilesicilia
G 12° AVELLINO A. NORMANNA 11:00  1-0
G BARI ISCHIA I. 12:30  1-1
G BARLETTA LECCE 11:30  2-4
G FOGGIA MARTINA FRANCA 11:00  3-2
G JUVE STABIA MATERA 15:00 SABATO 3-0
G MELFI SAVOIA 12:00  0-1
G Riposa Benevento
calciogiovanilesicilia
H 10° ACR MESSINA NUOVA COSENZA 12:00  0-0
H CATANIA VIGOR LAMEZIA 12:30  7-1
H CATANZARO CROTONE 11:00 SABATO  1-2
H C. DI PALERMO SALERNITANA 11:00  2-0
H NAPOLI PAGANESE 15:00 SABATO  2-0
H REGGINA TRAPANI 11:00  3-2

ALLIEVI LEGA PRO 12° GIORNATA – DOMENICA 30 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A A. PRO PATRIA PISA 15:00  2-1
A GENOA TORINO 15:00  0-0
A MONZA BRIANZA JUVENTUS 14:30  5-0
A NOVARA LUCCHESE 15:00  2-0
A SAVONA ALESSANDRIA 13:00  0-0
A SPEZIA CARRARESE 15:00  5-2
A VIRTUS ENTELLA PAVIA 15:00  0-3
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE FERALPISALO’ 15:00  3-2
B ATALANTA PARMA 18:00 SABATO  3-1
B CREMONESE LUMEZZANE 15:00  3-2
B GIANA ERMINIO MILAN 15:00  1-1
B INTERNAZIONALE REGGIANA 14:30  2-2
B RENATE CALCIO COMO 14:30 0-3
B VARESE PRO PIACENZA 15:00  0-0
calciogiovanilesicilia
C BOLOGNA BASSANO VIRTUS 15:00  2-3
C BRESCIA MANTOVA 15:00  1-1
C CITTADELLA SUDTIROL 15:00  1-1
C HELLAS VERONA SPAL 15:00  2-3
C REAL VICENZA UNIONE VENEZIA 15:00 2-0
C TORRES PORDENONE 14:30  0-1
C UDINESE MODENA 14:30  2-2
calciogiovanilesicilia
D ANCONA FIORENTINA 11:00  1-0
D C. DI PONTEDERA TUTTOCUOIO 15:00  2-2
D EMPOLI CESENA 15:00  4-3
D FORLI’ SAN MARINO 10:30  2-1
D GROSSETO PISTOIESE 11:00 1-3
D GUBBIO SANTARCANGELO 14:00  2-2
D PRATO PERUGIA 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
E A. NORMANNA LATINA 15:00  3-0
E BENEVENTO FOGGIA 11:00  2-1
E CASERTANA ASCOLI PICCHIO 15:30  2-6
E DELFINO PESCARA L’AQUILA 15:00  2-1
E LUPA ROMA MELFI 15:00 SABATO  3-0
E ROMA ISCHIA I. 15:00 2-1
E TERAMO LAZIO 11:00  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA CATANZARO 15:00  1-4
F BARLETTA COSENZA 14:30  0-0
F LECCE MATERA 15:00  2-2
F MARTINA FRANCA REGGINA 11:00 1-3
F PAGANESE AREZZO 15:00  1-1
F SALERNITANA JUVE STABIA 14:30  1-0
F SAVOIA VIGOR LAMEZIA 15:00  0-0

L. F.

redazione calcio giovanile sicilia

===============================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!