MENU
_DSC0821 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 22/23 Novembre 2014

21/11/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON I MARCATORI E LE CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE” ALLIEVI E GIOVANISSIMI REGIONALI

ALLIEVI REGIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A FINCANTIERI PUNTO ROSA 15:30 SABATO  2-2
A GARIBALDINA KRONION 15:00 SABATO  3-3
A ICCARENSE FOLGORE SELINUNTE 10:00  3-1
A LUDOS ALCAMO CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  0-3
A RENZO LO PICCOLO CEI 15:00 SABATO  0-3
A TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 11:30  0-0
A VIS PALERMO MAZARA 15:30 SABATO  5-1
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO PRO VILLABATE 15:30 SABATO  2-0
B CICCIO GALEOTO BORGO NUOVO 15:30 SABATO  1-2
B CITTA’ DI CACCAMO DATTILO NOIR 11:00  0-2
B PANORMUS MONREALE 15:30 SABATO 0-1
B PRO FICARAZZI ADELKAM 15:30 SABATO  0-0
B TIEFFE STELLA D’ORIENTE 11:30  7-0
B Riposa Juvenilia
calciogiovanilesicilia
C FUTURA NUOVA RINASCITA 10:30  3-1
C GIARDINI NAXOS CAMARO 1969 10:30  2-0
C GIOVANILE MILAZZO COMPR. DEL TIRRENO 15:00 SABATO  0-1
C JONICA FREE TIME 17:30 SABATO  1-1
C PROM.BARCELLONA MESSINA SUD 10:30  0-4
C SPORTING MESSINA CITTA’ DI MESSINA 10:00  0-1
C TORREGROTTA ACR MESSINA 15:00 SABATO  1-3
calciogiovanilesicilia
D 10° CATANIA S. PIO X L. RARI NANTES 11:00  3-1
D CALCIO BELPASSO PATERNO’ 1908 11:00  4-2
D KATANE SOCCER PANTANELLI 11:30  0-4
D MAGICA HELLENIKA 15:30 SABATO  1-0
D OLIMPIQUE PRIOLO JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  0-3
D REAL SIRACUSA TRECASTAGNI 18:00 SABATO  2-1
D ZAFFERANA ERG 11:00  2-2
D Riposa Catania Spa
calciogiovanilesicilia
E ATLETICO AVOLA NBI MISTERBIANCO 15:30 SABATO  1-0
E GIOVANI LEONI CATANIA 80 15:00  1-1
E LA MERIDIANA SPORTISPICA 11:30  3-2
E L. CATANIA NUOVA PER SCICLI 10:00  1-1
E ME. TA. SPORT S. PIO X 15:00 SABATO  1-3
E REAL XIRIDIA RAGUSA CALCIO 10:30  0-5
E Riposa Modica Airone
calciogiovanilesicilia
F BARRESE MUSSOMELI 16:00 SABATO  0-2
F ENNA CL CALCIO 15:00 MARTEDI 2-1
F LEONFORTESE STUD. ARMERINA 10:30  0-3
F REAL GELA ATHENA 15:30 SABATO 1-3
F SPORT NISSA GATTOPARDO 15:15 MERCOLEDÌ 1-3
F USA SPORT SANTA SOFIA CALCIO 15:30 SABATO  SOSPESA
F Riposa Sancataldese

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ACCADEMIA TRAPANI TRAPANI CALCIO 10:00  0-0
A ADELKAM GARIBALDINA 15:00 SABATO  3-0
A ANIMOSA CORLEONE PACECO 1976 15:30 SABATO  3-0
A DATTILO NOIR MONREALE 10:00  7-1
A FOLGORE SELINUNTE CITTA’ DI TRAPANI 15:30 SABATO  3-1
A GINNIC CLUB LUDOS ALCAMO 15:00 SABATO  4-0
A RENZO LO PICCOLO ICCARENSE 11:00  5-0
calciogiovanilesicilia
B ATHENA VIS PALERMO 10:00  3-1
B CANTERA RIBOLLA ADRASTO MEZZOJUSO 17:45 SABATO  5-0
B CEI SANCATALDESE 16:00 SABATO  4-1
B GATTOPARDO BORGO NUOVO 15:00 SABATO  3-0
B REAL NISSA CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  0-4
B SANTA SOFIA CALCIO SPORT NISSA 10:30  1-1
B TOMMASO NATALE FINCANTIERI 10:00  3-1
calciogiovanilesicilia
C CICCIO GALEOTO PATTESE 17:00 SABATO  2-1
C FREE TIME PRO FICARAZZI 10:30  8-0
C NEROAZZURRA PROM.BARCELLONA 10:00  2-1
C NUOVA RINASCITA DON CARLO MISILMERI 16:00 SABATO  1-3
C PANORMUS CITTA’ DI PALERMO 10:00  1-2
C TIEFFE OR.SA.PG 18:00 SABATO  6-1
C Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
D CAMARO 1969 JUNIOR ACIREALE 11:30  1-1
D CATANIA S. PIO TORREGROTTA 11:30  2-0
D COMPR.TIRRENO CITTA’ DI MESSINA 10:30  0-2
D GARDEN MESSINA JONICA 11:00  0-7
D JUNIOR CURCURACI GIARDINI NAXOS 10:00  4-1
D MAGICA POMPEI 15:30    4-1
D MESSINA SUD SPORTING MESSINA 11:30  5-0
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 GIOVANI LEONI 15:30 SABATO 3-2
E CALCIO BELPASSO CATANIA SPA 18:00 SABATO  1-3
E NBI MISTERBIANCO LEONFORTESE 10:30  2-2
E PATERNO’ 1908 DON BOSCO SALES 11:00  1-3
E SPORTLAND CATANIA NUOVA 10:30  1-0
E Riposa S. Pio X
E Risposa La Meridiana
calciogiovanilesicilia
F JUNIOR VITTORIA MODICA AIRONE 10:30  2-2
F ME.TA. SPORT ATLETICO AVOLA 17:00 SABATO  3-1
F PER SCICLI PANTANELLI 17:00 SABATO  0-3
F RAGUSA CALCIO FLORA CALCIO 10:30 0-3
F REAL GELA LA PINETINA 10:30  4-0
F REAL SIRACUSA USA SPORT 10:30  3-0
F SPORTISPICA HELLENIKA 10:30  0-1

 

 

REGIONALI FASCIA B 6° GIORNATA – DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014

 

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

ALLIEVI GIRONE 1 ATLETICO VITTORIA TERMITANA 15:30 SABATO  4-4
1 CANTERA RIBOLLA sq. B REAL NISSA 10:30  4-4
1 CITTA’ DI RIBERA ATHENA 15:00 SABATO  1-5
1 Riposa Pattese      
1 Riposa Pro Villabate
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CITTA’ DI CARINI CEI 10:00  1-10
2 CUSTONACI PANORMUS 15:30 SABATO 0-2
2 FINCANTIERI CALCIO SICILIA 11:30  0-1
2 TOMMASO NATALE PACECO 1976 11:30  RINVIATA
2 WISSER CANTERA RIBOLLA 10:30  1-4
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CALCIO SICILIA TERZO TEMPO 10:30  2-0
1 CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI CARINI 09:15  0-5
1 CEI TIEFFE 12:00  1-0
1 PRO VILLABATE BACIGALUPO 11:30  1-2
1 TOMMASO NATALE FLORIO 15:30 GIOVEDÌ 27 NOVEMBRE.
1 Riposa Valle Jato
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CALCIO SICILIA sq. B RENZO LO PICCOLO 18:30 SABATO  7-0
2 LIBERTAS BORGETTO CITTA’ DI TRAPANI 15:00 MARTEDÌ 25 NOVEMBRE.
2 LIBERTAS CAPACI CITTA’ DI RIBERA 10:00  2-4
2 TOMMASO NATALE sq. B BOEO MARSALA 16:45 SABATO  RINVIATA
2 TRAPANI CALCIO SPORTING MARSALA 15:00  3-0
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA JUNIOR VITTORIA 15:30 MARTEDÌ 2-7
OR CL CALCIO KASMENE 10:30  1-3
OR KATANE SOCCER ME. TA. SPORT 16:00 LUNEDÌ 2-2
OR OR. SA. FLORA CALCIO 15:00 LUNEDÌ
OR PANTANELLI HELLENIKA 15:00 LUNEDI’  1-1
OR REAL GELA ATLETICO VITTORIA 15:00 LUNEDÌ  8-0

 

D.T.

redazione calcio giovanile sicilia

=========================

Commenta!


« »

Entra nella community!