MENU

Campionato Nazionale – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 23 novembre 2014

20/11/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, News Sport

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 9° (D-E-F-H) – 11° (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014 ore 11:00
Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A 11° ALESSANDRIA TORRES 13:00  4-1
A A. PRO PATRIA VIRTUS ENTELLA 11:30  1-1
A JUVENTUS GENOA 11:30  1-3
A PAVIA NOVARA 11:45  0-3
A PRO VERCELLI SAMPDORIA 11:00  1-1
A TORINO SPEZIA 12:00  2-3
A VARESE SAVONA 11:00  3-1
calciogiovanilesicilia
B 11° ALBINOLEFFE LUMEZZANE 11:00  0-0
B CAGLIARI MONZA BRIANZA 14:30 07 DICEMBRE.
B FERALPISALO’ CALCIO COMO 15:00  2-3
B GIANA ERMINIO CREMONESE 11:00  2-3
B INTERNAZIONALE MILAN 11:00  0-1
B PRO PIACENZA AREZZO 14:30  5-2
B RENATE ATALANTA 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
C 11° BASSANO VIRTUS CHIEVO VERONA 11:00  1-0
C CITTADELLA UNIONE VENEZIA 15:00  1-0
C HELLAS VERONA MANTOVA 11:00  2-0
C SPAL BRESCIA 11:30  2-3
C UDINESE SUDTIROL 14:30  1-1
C VICENZA PORDENONE 11:00  4-3
C Riposa Real Vicenza
calciogiovanilesicilia
D 9° CARRARESE PISTOIESE 11:00  0-1
D EMPOLI FIORENTINA 11:00  2-2
D GROSSETO C. DI PONTEDERA 1030  1-1
D LIVORNO PRATO 11:00  0-0
D PERUGIA TUTTOCUOIO 12:30  4-1
D PISA LUCCHESE 11:30  3-1
calciogiovanilesicilia
E 9° ANCONA BOLOGNA 12:00  0-1
E CARPI SANTARCANGELO 11:00  0-0
E FORLI’ SAN MARINO 11:00  2-1
E GUBBIO PARMA 10:00  0-3
E REGGIANA CESENA 11:00  1-1
E SASSUOLO MODENA 11:00  2-0
calciogiovanilesicilia
F 9° CASERTANA LUPA ROMA 12:00  1-3
F FROSINONE LATINA 11:30  0-2
F L’AQUILA ASCOLI PICCHIO 11:00  0-2
F LAZIO ROMA 11:00  0-0
F TERNANA TERAMO 11:30  1-0
F VIRTUS LANCIANO DELFINO PESCARA 11:00 2-0
Calciogiovanilesicilia
G 11° BENEVENTO BARI 15:00 SABATO  1-2
G ISCHIA I. FOGGIA 12:00 3-0
G LECCE AVELLINO 15:00  2-2
G MARTINA FRANCA JUVE STABIA 11:00 0-3
G MATERA MELFI 10:30  0-0
G SAVOIA BARLETTA 15:00  1-1
G Riposa A. Normanna
calciogiovanilesicilia
H 9° CROTONE CITTA’ DI PALERMO 11:00  0-1
H NAPOLI ACR MESSINA 12:00 3-2
H NUOVA COSENZA CATANIA 12:00  1-1
H SALERNITANA PAGANESE 11:00  0-1
H TRAPANI CATANZARO 11:00  1-1
H VIGOR LAMEZIA REGGINA 11:00 0-4
  

 

ALLIEVI LEGA PRO 11° GIORNATA – DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA PISA 15:00  1-0
A A. PRO PATRIA VIRTUS ENTELLA 13:15  3-0
A CARRARESE SAVONA 15:00  2-2
A JUVENTUS GENOA 1430  4-1
A LUCCHESE MONZA BRIANZA 15:00  1-0
A PAVIA NOVARA 15:00  0-3
A TORINO SPEZIA 12:15  1-0
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA VARESE 15:00  3-0
B CALCIO COMO GIANA ERMINIO 15:00  1-2
B FERALPISALO’ PARMA 15:00  3-0
B LUMEZZANE ALBINOLEFFE 10:30  2-1
B MILAN INTERNAZIONALE 15:00  3-3
B PRO PIACENZA RENATE 11:00  2-1
B REGGIANA CREMONESE 14:30  2-1
calciogiovanilesicilia
C BOLOGNA REAL VICENZA 15:00  2-3
C SUDTIROL BRESCIA 15:00  1-1
C MANTOVA HELLAS VERONA 15:00  1-3
C MODENA TORRES 14:30  2-0
C PORDENONE BASSANO VIRTUS 15:00  1-0
C SPAL UDINESE 15:00  2-3
C UNIONE VENEZIA CITTADELLA 15:00  2-3
calciogiovanilesicilia
D EMPOLI PRATO 15:00  1-1
D FIORENTINA FORLI’ 14:30  3-2
D PERUGIA C. DI PONTEDERA 15:00  2-0
D PISTOIESE CESENA 15:00  0-1
D SAN MARINO GUBBIO 15:00  1-2
D SANTARCANGELO GROSSETO 15:00  1-4
D TUTTOCUOIO ANCONA 11:00  1-4
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO BENEVENTO 15:00  0-1
E FOGGIA TERAMO 18:30  2-1
E L’AQUILA LUPA ROMA 15:00 SABATO  2-0
E LATINA DELFINO PESCARA 15:00  0-1
E LAZIO ISCHIA I. 15:00  3-1
E MELFI CASERTANA 15:00  1-0
E ROMA AVERSA NORMANNA 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
F CATANZARO SAVOIA 15:00  2-0
F COSENZA LECCE 15:00  1-3
F JUVE STABIA BARLETTA 15:00  3-0
F MATERA AREZZO 14:00  3-2
F PAGANESE MARTINA FRANCA 15:00  3-1
F REGGINA ACR MESSINA 11:00  1-0
F VIGOR LAMEZIA SALERNITANA 15:00  0-1

Daniela Terzo

redazione calcio giovanile sicilia

===========================

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »