MENU
_DSC1087 copia

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 15/16 Novembre 2014

13/11/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI CON MARCATORI E CLASSIFICHE AGGIORNATE – ALLIEVI E GIOVANISSIMI REGIONALI

ALLIEVI REGIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A CALCIO SICILIA ICCARENSE 15:30 SABATO  4-1
A CANTERA RIBOLLA RENZO LO PICCOLO 10:30  3-2
A CEI LUDOS ALCAMO 16:00 SABATO  2-1
A FOLGORE SELINUNTE GARIBALDINA 15:30 SABATO  0-2
A KRONION VIS PALERMO 11:30  4-2
A MAZARA FINCANTIERI 11:30    0-11
A PUNTO ROSA TOMMASO NATALE 15:30  SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
B ADELKAM ADRASTO MEZZOJUSO 15:00 SABATO  3-1
B BORGO NUOVO N. CITTA’ CACCAMO 11:30  2-1
B DATTILO NOIR PRO FICARAZZI 15:00 SABATO  0-1
B JUVENILIA CICCIO GALEOTO 15:00 SABATO  3-2
B MONREALE TIEFFE 12:00  2-1
B PRO VILLABATE PANORMUS 9:30  1-1
B Riposa: Stella D’Oriente
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA JONICA 15:00 SABATO
C CAMARO 1969 TORREGROTTA 10:00  0-1
C CITTA’ DI MESSINA GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO  6-0
C COMPR. TIRRENO FUTURA 10:30  1-1
C FREE TIME GIOVANILE MILAZZO 15:30 SABATO  3-1
C MESSINA SUD SPORTING MESSINA 11:30  2-1
C NUOVA RINASCITA PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
D 10° RARI NANTES BELPASSO 15:00 SABATO  3-0
D ERG TRECASTAGNI 15:30 SABATO  1-1
D HELLENIKA CATANIA SPA 15:30 SABATO  1-1
D JUNIOR ACIREALE MAGICA 15:30 SABATO  2-2
D PANTANELLI S. PIO X 10:30    4-1
D PATERNO’ 1908 REAL SIRACUSA 15:30 MERCOLEDI’ 19 NOVEMBRE
D ZAFFERANA OLIMPIQUE PRIOLO 17:30 SABATO  2-0
D Riposa : Katane Soccer
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 ME. TA. SPORT 17:30 SABATO  4-0
E NBI MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 10:30  2-0
E PER SCISCLI ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO 1-2
E RAGUSA CALCIO L. CATANIA NUOVA 10:30  8-1
E S. PIO X MODICA AIRONE 11:30  1-0
E SPORTISPICA REAL XIRIDIA 15:00 SABATO  5-1
E Riposa : La Meridiana
calciogiovanilesicilia
F ATHENA BARRESE 15:00 SABATO  4-1
F CL CALCIO USA SPORT 15:30 SABATO  6-2
F GATTOPARDO ENNA 15:00 SABATO  6-0
F MUSSOMELI LEONFORTESE 15:30 SABATO  4-1
F SANTA SOFIA REAL GELA 15:00 SABATO  0-1
F STUDENTESCA ARMERINA SANCATALDESE 15:30 SABATO  1-2
F Riposa : Sport Nissa

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A CITTA’ DI TRAPANI GINNIC 10:00  1-1
A GARIBALDINA DATTILO NOIR 15:00 SABATO  1-1
A ICCARENSE ANIMOSA CORLEONE 10:00    2-2
A LUDOS ALCAMO RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  0-5
A MONREALE FOLGORE SELINUNTE 10:00  0-5
A PACECO 1976 ACCADEMIA TRAPANI 10:00  0-1
A TRAPANI CALCIO ADELKAM 15:30 SABATO  0-4
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO TOMMASO NATALE 10:30  1-5
B BORGO NUOVO CEI 10:00  0-2
B CALCIO SICILIA SANTA SOFIA 17:00 SABATO  8-0
B FINCANTIERI ATHENA 10:00 0-0
B SANCATALDESE CANTERA RIBOLLA 10:30  0-3
B SPORT NISSA GATTOPARDO 10:30  4-0
B VIS PALERMO REAL NISSA 10:30  6-0
calciogiovanilesicilia
C CITTA’ DI PALERMO TIEFFE 11:00  4-2
C DON CARLO LAURI PRO VILLABATE 15:30 SABATO  1-3
C OR.SA.P.G. NEROAZZURRA 11:00  3-0
C PATTESE NUOVA RINASCITA 10:30  2-0
C PRO FICARAZZI PANORMUS 15:30 SABATO  0-1
C PROM.BARCELLONA CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  0-2
C Riposa : Free Time
calciogiovanilesicilia
D CITTA’ DI MESSINA GARDEN MESSINA 11:00  6-0
D GIARDINI NAXOS CAMARO 1969 10:30  1-0
D JONICA CATANIA S. PIO X 17:30 SABATO  3-0
D JUNIOR ACIREALE MESSINA SUD 10:30  1-0
D POMPEI COMPR.TIRRENO 10:30  1-0
D SPORTING MESSINA MAGICA 11:30 1-3
D TORREGROTTA JUNIOR CURCURACI 10:30  2-1
calciogiovanilesicilia
E DON BOSCO ARDOR SALES S. PIO X 15:00 SABATO 1-6
E GIOVANI LEONI NBI MISTERBIANCO 11:30  2-1
E LA MERIDIANA PATERNO’ 1908 10:00  5-1
E LEONFORTESE SPORTLAND 15:30 SABATO 0-0
E L. CATANIA NUOVA BELPASSO 10:00  1-2
E Riposa:Catania SPA
E Riposa :Catania 80
calciogiovanilesicilia
F ATLETICO AVOLA PER SCICLI 17:00 MERCOLEDÌ 19/11/14
F FLORA CALCIO REAL SIRACUSA 11:00 0-0
F HELLENIKA ME. TA. SPORT 10:30  0-4
F LA PINETINA SPORTISPICA 10:30  2-1
F MODICA AIRONE REAL GELA 10:30  0-3
F PANTANELLI RAGUSA CALCIO 15:30 SABATO  10-1
F USA SPORT JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  1-2

 

REGIONALI FASCIA B 5° GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014

 

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

ALLIEVI GIRONE 1
1 PATTESE CANTERA RIBOLLA 17:30 SABATO 2-0
1 PRO VILLABATE ATLETICO VITTORIA 11:30  8-0
1 REALNISSA CITTA’ DI RIBERA 17:00 SABATO  2-2
1 Riposa: Termitana  
1 Riposa : Athena
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CALCIO SICILIA CITTA’ DI CARINI 18:30 SABATO  6-0
2 CANTERA RIBOLLA FINCANTIERI 17:45 SABATO  3-2
2 CEI CUSTONACI 12:00  1-0
2 PACECO 1976 WISSER 18:00 SABATO 1-3
2 PANORMUS TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  1-0
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CITTA’ DI CARINI TOMMASO NATALE 10:00  4-2
1 FLORIO CEI 15:30 LUNEDI’
1 TERZO TEMPO PRO VILLABATE 18:00 SABATO  3-2
1 TIEFFE CALCIO SICILIA 16:30 SABATO  3-2
1 VALLE JATO CANTERA RIBOLLA 10:30  0-0
1 Riposa: Bacigalupo
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 BOEO MARSALA CALCIO SICILIA sq. B 10:00  0-9
2 CITTA’ DI RIBERA TRAPANI CALCIO 15:00 SABATO  3-0
2 CITTA’ DI TRAPANI TOMMASO NATALE sq.B 18:00 LUNEDI’
2 RENZO LO PICCOLO LIBERTAS CAPACI 15:00 LUNEDI’
2 SPORT MARSALA L. BORGETTO 15:00 SABATO 3-0
2
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO VITTORIA ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO
OR FLORA CALCIO PANTANELLI 15:00 LUNEDI’
OR HELLENIKA KATANE SOCCER 15:30 LUNEDI’
OR JUNIOR VITTORIA OR. SA. 10:30  5-0
OR KASMENE REAL GELA 15:00 SABATO  2-8
ME. TA. SPORT CL CALCIO 16:00 LUNEDI’

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

===========================

Commenta!


« »

Entra nella community!