MENU
_DSC0117 copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del Week-End – 15/16 novembre 2014

13/11/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 10° GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014 

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A EMPOLI VIRTUS ENTELLA 18:00  sabato  RINVIATA
A FIORENTINA GENOA 14:30  2-1
A SAMPDORIA PARMA 15:00  RINVIATA
A SPEZIA JUVENTUS 15:00  0-2
A TORINO PRO VERCELLI 15:00  4-2
A TRAPANI SASSUOLO 11:00  2-1
A VICENZA LIVORNO 15:00 0-0
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA INTERNAZIONALE 15:00  4-2
B BOLOGNA CARPI 15:00  0-0
B CAGLIARI CITTADELLA 11:00  1-3
B CHIEVO VERONA UDINESE 15:00  3-0
B MILAN HELLAS VERONA 15:00  6-2
B MODENA CESENA 12:30  1-3
B VARESE BRESCIA 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C CATANIA FROSINONE 15:30  4-1
C CROTONE LAZIO 10:30  0-2
C LATINA CITTA’ DI PALERMO 11:00  0-0
C PERUGIA DELFINO PESCARA 15:00  3-1
C ROMA BARI 15:00 4-1
C TERNANA AVELLINO 11:00  1-1
C VIRTUS LANCIANO NAPOLI 11:00  2-0

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 9° (D-E-F-H)- 10°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A 10° ALESSANDRIA VARESE 11:00  1-0
A GENOA PRO VERCELLI 11:00  2-0
A NOVARA A. PRO PATRIA 11:00  4-1
A TORRES VIRTUS ENTELLA 13:30  0-3
A SAMPDORIA PAVIA 11:00  RINVIATA
A SAVONA TORINO 11:00  1-4
A SPEZIA JUVENTUS 16:45 SABATO  SOSPESA
calciogiovanilesicilia
B 10° AREZZO CALCIO COMO 15:00  0-2
B ATALANTA GIANA ERMINIO 11:00  4-1
B CREMONESE INTERNAZIONALE 11:00  3-2
B LUMEZZANE FERALPISALO 10:30  3-2
B MILAN CAGLIARI 11:00  2-2
B MONZA BRIANZA ALBINOLEFFE 11:00  0-2
B PRO PIACENZA RENATE 11:00  1-1
calciogiovanilesicilia
C 10° BRESCIA BASSANO VIRTUS 11:00  2-0
C CHIEVO VERONA VICENZA 11:00  1-1
C SUDTIROL HELLAS VERONA 11:30  0-2
C MANTOVA SPAL 11:00  2-2
C REAL VICENZA CITTADELLA 11:00  2-2
C UNIONE VENEZIA UDINESE 11:00  1-3
C Riposa: Pordenone
calciogiovanilesicilia
D 9° CARRARESE PISTOIESE 11:00 23/11/14
D EMPOLI FIORENTINA 11:00 23/11/14
D GROSSETO C. DI PONTEDERA 11:00 23/11/14
D LIVORNO PRATO 11:00 23/11/14
D PERUGIA TUTTOCUOIO 11:00 23/11/14
D PISA LUCCHESE 11:00 23/11/14
calciogiovanilesicilia
E 9° ANCONA BOLOGNA 11:00 23/11/14
E CARPI SANTARCANGELO 11:00 23/11/14
E FORLI’ SAN MARINO 11:00 23/11/14
E GUBBIO PARMA 11:00 23/11/14
E REGGIANA CESENA 11:00 23/11/14
E SASSUOLO MODENA 11:00 23/11/14
calciogiovanilesicilia
F 9° CASERTANA LUPA ROMA 11:00 23/11/14
F FROSINONE LATINA 11:00 23/11/14
F L’AQUILA ASCOLI PICCHIO 11:00 23/11/14
F LAZIO ROMA 11:00 23/11/14
F TERNANA TERAMO 11:00 23/11/14
F VIRTUS LANCIANO DELFINO PESCARA 11:00 23/11/14
Calciogiovanilesicilia
G 10° AVELLINO SAVOIA 11:00  0-2
G A. NORMANNA LECCE 15:00  0-1
G BARLETTA MATERA 11:45  0-0
G FOGGIA BENEVENTO 11:00  0-1
G JUVE STABIA ISCHIA I. 11:00  2-0
G MELFI MARTINA FRANCA 11:00 2-1
G Riposa: Bari
calciogiovanilesicilia
H 9° CROTONE CITTA’ DI PALERMO 11:00 23/11/14
H NAPOLI ACR MESSINA 11:00 23/11/14
H NUOVA COSENZA CATANIA 11:00 23/11/14
H SALERNITANA PAGANESE 11:00 23/11/14
H TRAPANI CATANZARO 11:00 23/11/14
H VIGOR LAMEZIA REGGINA 11:00 23/11/14

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 10° GIORNATA – DOMENICA 16 NOVEMBRE 2014 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA CARRARESE 15:00  0-1
A GENOA LUCCHESE 15:00  3-1
A MONZA BRIANZA PAVIA 14:30  3-1
A NOVARA A. PRO PATRIA 15:00  3-0
A PISA VIRTUS ENTELLA 15:00  RINVIATA
A SAVONA TORINO 15:00  1-1
A SPEZIA JUVENTUS 14:30 SABATO 2-1
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE REGGIANA 15:00  1-2
B CREMONESE MILAN 15:00  3-3
B FERALPISALO LUMEZZANE 15:00  1-1
B GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 15:00  2-1
B INTERNAZIONALE CALCIO COMO 14:30  1-1
B PARMA VARESE 14:30  2-3
B RENATE ATALANTA 11:30  0-2
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS REAL VICENZA 15:00  1-1
C BRESCIA UNIONE VENEZIA 15:00 1-2
C CITTADELLA BOLOGNA 15:00  4-0
C HELLAS VERONA SUDTIROL 15:00  2-2
C PORDENONE MODENA 15:00  0-1
C TORRES SPAL 14:30  1-5
C UDINESE MANTOVA 14:30  1-1
calciogiovanilesicilia
D ANCONA PERUGIA 15:00  3-0
D CESENA PRATO 14:30 SABATO  2-0
D C. DI PONTEDERA EMPOLI 10:00 0-3
D FORLI’ TUTTOCUOIO 15:00  5-0
D GROSSETO SAN MARINO 10:30  4-1
D GUBBIO FIORENTINA 15:00  1-0
D PISTOIESE SANTARCANGELO 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
E BENEVENTO MELFI 11:00  3-0
E CASERTANA L’AQUILA 15:00  0-3
E DELFINO PESCARA ROMA 15:00  0-1
E ISCHIA I. A. NORMANNA 15:00  1-2
E LAZIO FOGGIA 15:00  1-2
E LUPA ROMA LATINA 15:00 3-0
E TERAMO ASCOLI PICCHIO 10:30  1-4
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA PAGANESE 15:00  1-1
F AREZZO MARTINA FRANCA 11:00  0-1
F BARLETTA VIGOR LAMEZIA 15:00  4-0
F LECCE JUVE STABIA 11:00  1-0
F MATERA COSENZA 15:00  1-1
F SALERNITANA CATANZARO 14:00  1-0
F SAVOIA REGGINA 11:00  1-1

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

==========================

Commenta!


« »

Entra nella community!