MENU
PROVINCIALI

Campionati Provinciali: Le ultimissime dalle Delegazioni.

07/11/2014 • Allievi Provinciali, Giovanissimi Provinciali, News

 

GIOVANISSIMI PALERMO- MESSINA – BARCELLONA- AGRIGENTO- PUBBLICATI I CALENDARI – INIZIO DOMENICA 16 NOVEMBRE

I Campionati Provinciali dopo gravi ritardi, sembrano oramai agli inizi; ovvero alcuni iniziati(solo Catania), altri che cominceranno domenica (Allievi Palermo), altri che cominceranno domenica 16 novembre con i gironi pronti, aspettando i calendari per l’inizio della settimana prossima (Palermo Giovanissimi, Barcellona, Agrigento, Enna, Messina). Trapani aspetta i gironi e calendari, con l’inizio previsto nella settimana tra il 17-24 novembre, Ragusa ancora con organici provvisori con inizio per il 23 novembre. Siracusa e Caltanissetta ancora con organici provvisori, e non abbiamo notizia di quando è previsto l’inizio. A seguire i gironi e gli organici provvisori di tutte le città.

 

DELEGAZIONE ALLIEVI GIOVANISSIMI
CATANIA  INIZIATO INIZIATO
PALERMO  INIZIO 9 NOVEMBRE CALENDARI INIZIO 16 NOVEMBRE
BARCELLONA  CALENDARI A e B INIZIO 16 NOVEMBRE CALENDARI A-B-C- INIZIO 16 NOVEMBRE
AGRIGENTO  CALENDARI A e B INIZIO 17 NOVEMBRE CALENDARI A e B INIZIO 15 NOVEMBRE
TRAPANI  ORGANICO DEFINITIVO INIZIO 17-24 NOVEMBRE ORGANICO DEFINITIVO INIZIO 17-23 NOVEMBRE
ENNA  ORGANICO DEFINITIVO INIZIO 15 NOVEMBRE ORGANICO DEFINITIVO INIZIO 15 NOVEMBRE
RAGUSA  ORGANICO PROVVISORIO INIZIO 23 NOVEMBRE ORGANICO PROVVISORIO INIZIO 23 NOVEMBRE
MESSINA  ORGANICO PROVVISORIO INIZIO 16 NOVEMBRE ORGANICO PROVVISORIO INIZIO 16 NOVEMBRE
SIRACUSA  ORGANICO PROVVISORIO INIZIO NON COMUNICATO ORGANICO PROVVISORIO INIZIO NON COMUNICATO
CALTANISSETTA  ORGANICO PROVVISORIO INIZIO NON COMUNICATO ORGANICO PROVVISORIO INIZIO NON COMUNICATO

 

 

BARCELLONA GIRONI

ALLIEVI

A

B

CITTA’ DI MISTRETTA AQUILA
CITTA’ DI S. AGATA MILITELLO FURNARI PORTOROSA
FREE TIME CLUB MONTAGNAREALE
NUOVA POL. ACQUEDOLCI OR.SA. P.G.
NUOVA POL. TORRENOVESE SAN BIAGIO
ORLANDINA SANTANTONINO
ROCCA DI CAPRILEONE TREESSE BROLO CALCIO
SINAGRA CALCIO TYRRENUIM

 

GIOVANISSIMI

A

B

C

ACQUEDOLCESE FUTURA AQUILA
CITTA’ DI S. AGATA MILITELLO LONGI DUE TORRI
FREE TIME NEW EAGLES SCHOOL BARCELLONA
NUOVA POL. ACQUEDOLCI NUOVA RINASCITA FURNARI PORTOROSA
NUOVA POL. TORRENOVESE ORLANDINA L’INIZIATIVA
NEBRODI CALCIO S. AGATA ROCCA DI CAPRILEONE PROMOSPORT BARCELLONA
PARNASSIUS SPORTING SINAGRA CALCIO SANTANTONINO

 

 

DELEGAZIONE AGRIGENTO

ALLIEVI

A

B

ARES MENFI AKRAGAS
COLLEVERDE BOYS LICATA
POL. CIANCIANA CANICATTI’
PORTO EMPEDOCLE CASTELTERMINI
RIBERA 2013 FAVARA ACADEMY
SCIACCA FUTURA RAFFADALI
VIRTUS FAVARA LIBERTAS 2010
VILLAGE RENATO TRAINA

 

GIOVANISSIMI

A

B

C

AGRIGENTO CANICATTI’ ARES MENFI
AKRAGAS CITTADEITEMPLI FAVARA ACADEMY GINNIC CLUB
AQUILE CAMMARATA POL PALMA KRONION CALCIO
ARAGONA RAVANUSA PONTE DI FERRO
ATHENA SANTA SOFIA CALCIO RIBERA 2013
CASTELTERMINI TRE FONTANE SPORT V. SANBUCA TODARO
FUTURA RAFFADALI TRE TORRI CITTA’ D’ARTE TRINACRIA
INVICTA AMAGIONE VILLAGE RENATO TRAINA VIRTUS FAVARA
CALCIO SANGIOVANNESE    

 

DELEGAZIONE TRAPANI

ORGANICO ALLIEVI

 

ATLETICO STRASATTI
BORGATA TERRENOVA
CASTELLAMARE CALCIO
CITTA’ DI PARTANNA
FOLGORE SELINUNTE
FULGATORE
JUVENILIA
PAOLINI MARSALA
REAL SELINUNTE
SALEMI
SPORT CLUB MAZARA

 

GIOVANISSIMI

 

A

B

ACCADEMIA SPORT TRAPANI
ADELKAM AURORA MAZARA
GARIBALDINA CITTA’ DI PARTANNA
JUVENILIA CITTA’ DI SALEMI
NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO FOLGORE SELINUNTE
PRIMAVERA MARSALA NUOVA PARTANNA CALCIO
TRAPANI CLUB JUNIOR OLIMPIA SALEMI
POL. PACECO 1976 REAL SELINUNTE
SPORT CLUB MAZARA
MAZARA CALCIO

 

DELEGAZIONE ENNA

 

ALLIEVI ORGANICO

 

BRANCIFORTI
CITTA’ DI NICOSIA
FOOTBAL CLUB ENNA
PRO ASSORO
TROINA
VALGUARNERESE

 

GIOVANISSIMI ORGANICO

 

AGIRA
BARRESE
BRANCIFORTI
CITTA’ DI BARRAFRANCA
CITTA’ DI NICOSIA
ENNA
FOOTBAL CLUB ENNA
NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO
PRO AIDONE
STUDENTESCA ARMERINA
TROINA
VALGARNERA 2010
VALGARNERESE
VILLAROSA CALCIO

 

DELEGAZIONE RAGUSA

 

ALLIEVI ORGANICO PROVVISORIO

ARCOBALENO ISPICA
ATLETICO SCICLI
ATLETICO VITTORIA
GAME SPORT RAGUSA
JUNIOR RAGUSA
JUNIOR VITTORIA
MARINA DI RAGUSA
MODICANESE
NEW POZZALLO
O.R. S.A. P.G.

 

GIOVANISSIMI ORGANICO PROVVISORIO

 

ATLETICO VITTORIA
CENTRO OLIMPIA GIARRATANA
FAIR PLAY COMISO
GAME SPORT RAGUSA
GAME SPORT RAGUSA sq. B
GI. VA VITTORIA
JUNIOR VITTORIA
MARINA DI RAGUSA
ME. TA. SPORT
MODICA AIRONE
MODICANESE
NEW POZZALLO
PGS OR. SA.
SANTA CROCE

 

DELEGAZIONE MESSINA

 

ALLIEVI ORGANICO PROVVISORIO GIOVANISSIMI ORGANICO PROVVISORIO
AGA MESSINA ACR MESSINA
ATLETICO MESSINA AGA MESSINA
CITTA’ DI VILLAFRANCA AKRON MESSINA
DESPORT GAGGI ANNUNZIATA
DON PEPPINO CUTROPIA CAMARO 1969
GARDEN SPORT MESSINA CITTA’ DI VILLAFRANCA
GESCAL COMPRENSORIO DEL TIRRENO
GI. FRA. MILAZZO DON PEPPINO CUTROPIA
JUNIOR CURCURACI FOLGORE
LUDICA LIPARI FRANCAVILLA
MESSANA GESCAL
NUOVA INDIPENDENTE GI. FRA. MILAZZO
POMPEI GIOVANILE MILAZZO
ROSARIO CENTRAL MESSANA
S. ALESSIO MESSINA SUD
SAN FILIPPO DEL MELA MESSINA 2006
SPORTING BARCELONA NUOVA INDIPENDENTE
SPORTING CLUB MESSINA POLISPORTIVA CRISTO RE
SPORTING MESSINA PRO MENDE CALCIO
SPORTING TAORMINA SAN FILIPPO DEL MELA
SPORTSOCCER MILAZZO 1937 SC SICILIA
SPORTING MESSINA A
SPORTING MESSINA B
SPORTING TAORMINA

 

DELEGAZIONE SIRACUSA

 

ALLIEVI ORGANICO PROVVISORIO

 

CITTÀ DI CANICATTINI

CITTÀ DI ROSOLINI

FAIR PLAY L’ULIVETO

FLORIDIA

LA PINETINA

OLIMPIQUE AVOLA

PACHINO

RINASCITANETINA 2008

SICULA LEONZIO

SPORT CLUB PALAZZOLO

VILLASMUNDO

 

GIOVANISSIMI ORGANICO PROVVISORIO

 

A.LIBERTAS RARI NANTES

ATLETICO FRANCOFONTE

AVOLA

BIG M

CANICATTINESE

CITTÀ DI ROSOLINI

ERG

FAIR PLAY L’ULIVETO

FERLA

JOGGING CLUB SOLARINO

MEGARINI 2003 AUGUSTA

OLIMPIQUE AVOLA

OLIMPIQUE PRIOLO

PACHINO

REAL XIRIDIA

RINASCITANETINA 2008

SICULA LEONZIO

SPORT CLUB PALAZZOLO

 

DELEGAZIONE CALTANISSETTA

 

ALLIEVI ORGANICO DEFINITIV0

 

GELA CALCIO SRL
POL. NUOVA PRO NISSA
REAL SOMMATINO
RIESI 2002
SERRADIFALCO
SPARTACUS
VALLELUNGA
VILLAHERMOSA
AMO GELA
SANTA MARIA ASD
NUOVA NISCEMI
CALTANISSETTA SOCCER

 

GIOVANISSIMI ORGANICO DEFINITIVO

 

GELA CALCIO SRL
POL. NUOVA PRO NISSA
REAL SOMMATINO
RIESI 2002
SERRADIFALCO
SPARTACUS
VALLELUNGA
VILLAHERMOSA
AMO GELA
SANTA MARIA ASD
NUOVA NISCEMI
CALTANISSETTA SOCCER

 

Commenta!


« »

Entra nella community!