MENU
anticip reg

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 08/09 Novembre 2014

06/11/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A CALCIO SICILIA CEI 15:30 SABATO  6-1
A FINCANTIERI KRONION 15:30 SABATO  2-0
A ICCARENSE GARIBALDINA 10:00 1-2
A LUDOS ALCAMO CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  1-0
A RENZO LO PICCOLO PUNTO ROSA 15:00 SABATO  1-4
A TOMMASO NATALE MAZARA 11:30  5-1
A VIS PALERMO FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO DATTILO NOIR 15:30 SABATO  2-1
B STELLA D’ORIENTE MONREALE 10:00  1-5
B CITTA’ DI CACCAMO JUVENILIA 11:00  1-2
B PANORMUS ADELKAM 15:30 SABATO  6-2
B PRO FICARAZZI BORGO NUOVO 15:30 SABATO  0-2
B TIEFFE PRO VILLABATE 9:30  0-1
B Riposa Ciccio Galeoto
calciogiovanilesicilia
C FUTURA FREE TIME 10:30  0-3
C GIOVANILE MILAZZO ACR MESSINA 15:00 SABATO  N.D.
C JONICA CAMARO 15:00 SABATO  5-0
C MESSINA SUD NUOVA RINASCITA 10:30  2-1
C PROM.BARCELLONA COMPR.TIRRENO 10:30  1-3
C SPORTING MESSINA GIARDINI NAXOS 10:00  2-2
C TORREGROTTA CITTA’ DI MESSINA 15:00 SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
D CATANIA SPA JUNIOR ACIREALE 11:00  4-1
D CALCIO BELPASSO PANTANELLI 11:00  2-2
D KATANE SOCCER HELLENIKA 11:30  3-2
D MAGICA ZAFFERANA 15:30 5-0
D OLIMPIQUE PRIOLO ERG 15:00 SABATO  RINV. IMPR. CAMPO
D REAL SIRACUSA RARI NANTES 18:00 SABATO  6-0
D TRECASTAGNI PATERNO 1908 15:00 SABATO  2-1
D Riposa Catania S. Pio X
calciogiovanilesicilia
E ATLETICO AVOLA RAGUSA CALCIO 15:30 SABATO  1-0
E GIOVANI LEONI PER SCICLI 15:00    4-1
E CATANIA NUOVA SPORTISPICA 10:00  1-2
E ME. TA. SPORT NBI MISTERBIANCO 10:30  1-5
E MODICA AIRONE LA MERIDIANA 15:00 SABATO  RINVIATA
E      
E S. PIO X CATANIA 80 11:30  1-2
calciogiovanilesicilia
F BARRESE SANTA SOFIA 16:00 SABATO  0-1
F ENNA USA SPORT 15:00 SABATO  2-2
F LEONFORTESE ATHENE 10:30  0-9
F REAL GELA CL CALCIO 15:30 SABATO  0-2
F SANCATALDESE MUSSOMELI 15:30 SABATO  1-2
F SPORT NISSA STUD. ARMERINA 15:30 SABATO  3-1
F Riposa Gattopardo

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ACCADEMIA TRAPANI ICCARENSE 10:00  2-0
A ADELKAM PACECO 15:15 SABATO  4-0
A ANIMOSA CORLEONE LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  0-0
A CITTA’ DI TRAPANI MONREALE 10:00  9-1
A DATTILO NOIR TRAPANI CALCIO 10:00  1-7
A FOLGORE SELINUNTE GARIBALDINA 15:30 SABATO  1-0
A GINNIC CLUB RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  1-3
calciogiovanilesicilia
B ATHENA ADRASTO MEZZOJUSO 10:30  7-0
B CALCIO SICILIA VIS PALERMO 17:00 SABATO  4-0
B CANTERA RIBOLLA BORGO NUOVO 17:45 SABATO  7-0
B CEI SPORT NISSA 16:00 SABATO  0-6
B REALNISSA FINCANTIERI 10:00  0-1
B SANTA SOFIA GATTOPARDO 10:30  1-2
B TOMMASO NATALE SANCATALDESE 10:00  3-0
calciogiovanilesicilia
C FREE TIME DON CARLO LAURI 16:00 SABATO  5-0
C NERO AZZURRA CICCIO GALEOTO 10:00  2-8
C NUOVA RINASCITA PROM.BARCELLONA 17:30  SABATO  2-0
C OR. SA. P.G. CITTA’ DI PALERMO 10:30  1-4
C PRO VILLABATE PATTESE 11:30  0-0
C TIEFFE PRO FICARAZZI 18:00 SABATO  0-2
C Riposa Panormus
calciogiovanilesicilia
D CAMARO 1969 MESSINA SUD 11:30  0-3
D CATANIA S. PIO X CITTA’ DI MESSINA 11:30  1-1
D COMPR.TIRRENO SPORTING MESSINA 10:30  2-1
D GARDEN MESSINA POMPEI 11:00  2-0
D GIARDINI NAXOS TORREGROTTA 10:30  2-2
D JUNIOR CURCURACI JONICA 10:00  2-3
D MAGICA JUNIOR ACIREALE 15:30 SABATO  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 DON DOSCO SALES 17:30 SABATO  1-0
E CALCIO BELPASSO LEONFORTESE 18:00 SABATO  4-1
E LA MERIDIANA CATANIA SPA 10:00  1-3
E      
E PATERNO 1908 S. PIO X 10:30  0-0
E SPORTLAND 2000 GIOVANI LEONI 10:30  0-1
E Riposa NBI Misterbianco
calciogiovanilesicilia
F JUNIOR VITTORIA REAL GELA 10:30  1-4
F ME. TA. SPORT LA PINETINA 17:00 SABATO  6-1
F PER SCICLI HELLENIKA 10:00  2-0
F RAGUSA CALCIO ATLETICO AVOLA 10:30  2-1
F REAL SIRACUSA PANTANELLI 10:30  0-0
F SPORTISPICA MODICA AIRONE 10:30  0-0
F USA SPORT FLORA CALCIO 15:00 SABATO  2-1

 

REGIONALI FASCIA B 4° GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014

 

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 ATLETICO VITTORIA ATHENA 15:30 SABATO  1-2
1 CITTA’ DI RIBERA PATTESE 15:00 SABATO  0-2
1 TERMITANA PRO VILLABATE 15:30 SABATO  0-2
1
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2
2 CEI CALCIO SICILIA 17:00 LUNEDÌ  1-1
2 CITTA’ DI CARINI CANTERA RIBOLLA 10:00  0-6
2 CUSTONACI TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  0-3
2 FINCANTIERI PACECO 11:30  0-3
2 WISSER PANORMUS 10:30  0-3
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 CALCIO SICILIA FLORIO 9:30  7-1
1 CANTERA RIBOLLA TOMMASO NATALE 10:30  1-2
1 CEI CITTA’ DI CARINI 12:00  5-0
1 PRO VILLABATE TIEFFE 10:00  2-5
1 VALLE JATO BACIGALUPO 10:30  2-0
1 Riposa Terzo Tempo
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 CALCIO SICILIA sq. B CITTA’ DI TRAPANI 18:30 SABATO  4-0
2 LIBERTAS BORGETTO TOMMASO NATALE sq.B 15:00 LUNEDÌ
2 LIBERTAS CAPACI BOEO MARSALA 10:00 8-1
2 SPORT MARSALA CITTA’ DI RIBERA 15:00 SABATO 4-2
2 TRAPANI CALCIO RENZO LO PICCOLO 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR CL CALCIO HELLENIKA 16:30 LUNEDI’   4-2
OR KASMENE ME. TA. SPORT 15:30 LUNEDI’  2-1
OR KATANE SOCCER FLORA CALCIO 16:00 LUNEDI’  2-2
OR OR. SA. ATLETICO VITTORIA 16:00 LUNEDI’
OR PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  3-2
REAL GELA ATLETICO AVOLA 15:00 LUNEDÌ
calciogiovanilesicilia
 

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

========================

Commenta!


« »

Entra nella community!