MENU

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del Week-End – 08/09 novembre 2014

06/11/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

 

ALLIEVI NAZIONALI – 9° GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A GENOA TRAPANI 16:00  4-2
A JUVENTUS FIORENTINA 11:00  3-1
A LIVORNO EMPOLI 15:00  1-7
A PARMA TORINO 15:00  1-0
A PRO VERCELLI SPEZIA 15:00  1-4
A SASSUOLO VICENZA 15:00  2-1
A VIRTUSENTELLA SAMPDORIA 15:00
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA CAGLIARI 15:00  1-3
B CARPI MODENA 15:00  3-0
B CESENA CHIEVO VERONA 14:30  4-2
B CITTADELLA BOLOGNA 15:00  3-0
B HELLAS VERONA VARESE 15:00  1-3
B INTERNAZIONALE MILAN 14:30  2-1
B UDINESE ATALANTA 11:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO ROMA 11:00  0-0
C BARI LATINA 15:00  1-0
C CITTA’ DI PALERMO CATANIA 15:00  3-1
C DELFINO PESCARA VIRTUS LANCIANO 15:00 4-2
C FROSINONE CROTONE 11:30 1-1
C LAZIO PERUGIA 12:00 2-1
C NAPOLI TERNANA 15:00  2-1

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 8° (D-E-F-H)- (A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014 ore 11:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A                            9° A. PRO PATRIA SAMPDORIA 11:30  1-1
A JUVENTUS SAVONA 11:00  7-0
A PAVIA GENOA 11:45  0-3
A PRO VERCELLI SPEZIA 12:15  1-0
A TORINO ALESSANDRIA 16:30 SABATO  6-1
A VARESE TORRES 14:30  5-0
A VIRTUS ENTELLA NOVARA 11:30  1-3
calciogiovanilesicilia
B                           9° ALBINOLEFFE MILAN 11:00 0-5
B CAGLIARI CREMONESE 15:00  6-0
B CALCIO COMO LUMEZZANE 11:00  1-0
B FERALPISALO MONZA BRIANZA 15:00  1-1
B GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 11:00  3-2
B INTERNAZIONALE ATALANTA 11:00  0-2
B RENATE AREZZO 14:30  5-1
calciogiovanilesicilia
C                                 9°  BASSANO VIRTUS MANTOVA 11:00  1-4
C HELLAS VERONA UNIONE VENEZIA 11:00  1-1
C PORDENONE CHIEVO VERONA 15:00  2-2
C SPAL SUDTIROL 14:30  2-2
C UDINESE REAL VICENZA 11:00  6-0
C VICENZA BRESCIA 11:00  3-1
C Riposa Cittadella
calciogiovanilesicilia
D                                8° FIORENTINA CARRARESE 11:00 6-0
D LUCCHESE EMPOLI 10:00  0-5
D PERUGIA LIVORNO 15:00  3-3
D PISTOIESE GROSSETO 11:00  0-1
D PRATO PISA 11:15  1-0
D TUTTOCUOIO C. DI PONTEDERA 11:00  0-6
calciogiovanilesicilia
E                                8° ANCONA FORLI’ 11:00  1-0
E BOLOGNA SANTARCANGELO 17:00 SABATO  4-0
E CESENA CARPI 11:00  1-1
E MODENA GUBBIO 12:00 0-1
E PARMA REGGIANA 11:00  1-0
E SAN MARINO SASSUOLO 11:00  1-4
calciogiovanilesicilia
F                                 8° CASERTANA VIRTUS LANCIANO 12:00  3-2
F DELFINO PESCARA LAZIO 11:00  0-2
F LATINA L’AQUILA 11:00 1-0
F LUPA ROMA ASCOLI PICCHIO 12:00 0-2
F ROMA TERNANA 11:00  4-1
F TERAMO FROSINONE 11:30  1-2
Calciogiovanilesicilia
G                                    9° BARI FOGGIA 12:00  4-0
G BENEVENTO JUVE STABIA 11:30  0-1
G ISCHIA I. MELFI 12:00  1-1
G MARTINA FRANCA BERLETTA 11:00  0-3
G MATERA AVELLINO 11:00  1-1
G SAVOIA A. NORMANNA 15:00    1-1
G Riposa Lecce 11:00
calciogiovanilesicilia
H                                     8° CATANIA NAPOLI 15:00  2-0
H CATANZARO VIGOR LAMEZIA 11:15  4-0
H CITTA’ DI PALERMO TRAPANI 11:00  3-0
H PAGANESE A.C.R. MESSINA 11:00 3-0
H REGGINA NUOVA COSENZA 11:00  0-1
H SALERNITANA CROTONE 11:00  0-1
  

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 9° GIORNATA – DOMENICA 09 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A A. PRO PATRIA MONZA BRIANZA 15:00  1-2
A CARRARESE PISA 15:00  1-1
A JUVENTUS SAVONA 15:00  2-0
A LUCCHESE SPEZIA 15:00  1-1
A PAVIA GENOA 14:30  2-3
A TORINO ALESSANDRIA 11:30  1-1
A VIRTUS ENTELLA NOVARA 13:15  1-4
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA GIANA ERMINIO 15:00  3-1
B CALCIO COMO CREMONESE 15:00  0-0
B LUMEZZANE PARMA 10:30  1-1
B MILAN ALBINOLEFFE 15:00  0-1
B PRO PIACENZA INTERNAZIONALE 15:00  3-5
B REGGIANA FERALPISALO’ 12:30  2-2
B VARESE RENATE 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
C BOLOGNA BRESCIA 15:00  3-2
C SUDTIROLO UDINESE 14:00  2-1
C MANTOVA TORRES 15:00  7-2
C MODENA BASSANO 15:00  0-1
C REAL VICENZA CITTADELLA 15:00  0-1
C SPAL PORDENONE 15:00  1-2
C UNIONE VENEZIA HELLAS VERONA 15:00  4-0
calciogiovanilesicilia
D EMPOLI ANCONA 11:45  2-3
D FIORENTINA GROSSETO 11:30  5-1
D PERUGIA FORLI’ 11:30  0-0
D PRATO C. DI PONTEDERA 15:00 SABATO  5-0
D SAN MARINO PISTOIESE 15:00  1-1
D SANTARCANGELO CESENA 10:30  0-3
D TUTTOCUOIO GUBBIO 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO LAZIO 15:00  2-2
E A. NORMANNA DELFINO PESCARA 15:00  2-0
E FOGGIA ISCHIA I. 11:30  0-2
E L’AQUILA BENEVENTO 11:30  1-1
E LATINA CASERTANA 15:00  1-1
E MELFI TERAMO 15:00  1-3
E ROMA LUPA ROMA 15:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F CATANZARO BARLETTA 15:00  2-0
F COSENZA AREZZO 12:45 SABATO  4-0
F JUVE STABIA MATERA 15:00  2-3
F MARTINA FRANCA ACR MESSINA 15:00 1-1
F PAGANESE SAVOIA 15:00 0-2
F REGGINA SALERNITANA 15:00  1-0
F VIGOR LAMEZIA LECCE 15:00  2-3

Salvatore Termini

redazione calcio giovanile sicilia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »