MENU
_DSC0185

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 01/02 novembre 2014

31/10/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A CANTERA RIBOLLA CALCIO SICILIA 10:30 1-4
A CEI ICCARENSE 16:00 Sabato 5-1
A FOLGORE FINCANTIERI 15:30 Sabato  2-1
A GARIBALDINA VIS PALERMO 15:00 Sabato  3-1
A KRONION TOMMASO NATALE 11:00  3-3
A MAZARA RENZO LO PICCOLO 11:30  4-1
A PUNTO ROSA LUDOS ALCAMO 15:00 mercoledì   5 novembre
calciogiovanilesicilia
B ADELKAM TIEFFE 15:15 Sabato  2-1
B BORGO NUOVO ADRASTO MEZZOJUSO 11:30  4-3
B CICCIO GALEOTO NUOVA CACCAMO 15:30 Sabato  2-1
B DATTILO NOIR PANORMUS 15:00 Sabato  0-2
B JUVENILIA PRO FICARAZZI 11:00  2-1
B PRO VILLABATE STELLA D’ORIENTE 15:30 Sabato  2-0
B
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA FUTURA 15:30 Giovedì 06: Novembre
C CAMARO 1969 GIOVANILE MILAZZO 10:00  5-2
C CITTA’ DI MESSINA JONICA 15:00 Sabato  4-1
C COMPR. TIRRENO MESSINA SUD 10:30  2-0
C FREE TIME PROM. BARCELLONA 15:30 Sabato  6-0
C GIARDINI NAXOS TORREGROTTA 10:30  2-0
C NUOVA RINASCITA SPORTING MESSINA 11:00 Sabato 0-1
calciogiovanilesicilia
D RARI NANTES TRECASTAGNI 15:00 Sabato  1-3
D ERG PATERNO 1908 15:30 Sabato 0-1
D HELLENIKA CATANIA S. PIO X 10:30 6-1
D JUNIOR ACIREALE KATANE SOCCER 17:00 Sabato  1-0
D OLIMPIQUE PRIOLO MAGICA 15:00 Sabato  1-3
D PANTANELLI REAL SIRACUSA 15:30 Sabato  2-1
D ZAFFERANA CATANIA SPA 17:30 Sabato  1-2
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 MODICA AIRONE 18:00 VENERDI’  3-1
E LA MERIDIANA REAL XIRIDIA 11:30  4-0
E MISTERBIANCO L. CATANIA NUOVA 10:30  2-3
E NBI MISTERBIANCO S. PIO X 10:30  1-3
E PER SCICLI ME. TA. SPORT 10:00 Sabato  2-0
E RAGUSA CALCIO GIOVANI LEONI 10:30  1-1
E SPORTISPICA ATLETICO AVOLA 15:00 Sabato  1-1
calciogiovanilesicilia
F ATHENA SANCATALDESE 15:00 Sabato  3-1
F CL CALCIO BARRESE 15:30 Sabato  0-2
F MUSSOMELI SPORT NISSA 15:30 Sabato  1-1
F SANTA SOFIA LEONFORTESE 15:30 Sabato  5-1
F STUD. ARMERINA GATTOPARDO 15:30 Sabato  2-2
F USA SPORT REAL GELA 15:30 Sabato  3-3

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A GARIBALDINA CITTA’ DI TRAPANI 10:00  0-4
A ICCARENSE ADELKAM 15:00 Sabato  0-3
A LUDOS ALCAMO ACCADEMIA TRAPANI 15:30 Sabato  0-3
A MONREALE GINNIC 15:00 Sabato  1-5
A PACECO 1976 DATTILO NOIR 10:00  0-0
A RENZO LO PICCOLO ANIMOSA CORLEONE 11:00  2-0
A TRAPANI CALCIO FOLGORE 16:00 Sabato  1-5
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO REALNISSA 10:30  1-4
B BORGO NUOVO TOMMASO NATALE 10:00 1-1
B FINCANTIERI CALCIO SICILIA 10:00  0-3
B GATTOPARDO CEI 15:00 Sabato  0-1
B SANTACALDESE ATHENA 10:30  1-4
B SPORT NISSA CANTERA RIBOLLA 10:30  0-0
B VIS PALERMO SANTA SOFIA 10:30  1-1
calciogiovanilesicilia
C CICCIO GALEOTO NUOVA RINASCITA 17:00 Sabato  3-1
C CITTA’ DI PALERMO NERO AZZURRA 12:15  10-0
C DON CARLO LAURI PANORMUS 15:30 Sabato  1-1
C PATTESE FREE TIME 11:00  0-0
C PRO FICARAZZI OR. SA. P.G. 15:30 Sabato  3-0
C PROM.BARCELLONA PRO VILLABATE 15:30 Sabato  1-4
C Riposa Tieffe
calciogiovanilesicilia
D CITTA’ DI MESSINA JUNIOR CURCURACI 11:00  2-1
D JONICA GIARDINI NAXOS 11:00 Sabato  1-0
D JUNIOR ACIREALE COMPR.TIRRENO 10:30  2-0
D MESSINA SUD MAGICA 11:30  2-3
D POMPEI CATANIA S. PIO X 10:30  1-2
D SPORTING MESSINA GARDEN MESSINA 11:30  5-1
D TORREGROTTA CAMARO 1969 10:30  1-2
calciogiovanilesicilia
E CATANIA SPA PATERNO 1908 17:00 Sabato  4-0
E DON DOSCO SALES NBI MISTERBIANCO 15:00 Sabato  2-1
E GIOVANI LEONI CALCIO BELPASSO 11:00  2-1
E LEONFORTESE MISTERBIANCO 15:30 Sabato  4-1
E L. CATANIA NUOVA LA MERIDIANA 10:00  1-1
E S. PIO X CATANIA 80 10:00  1-0
calciogiovanilesicilia
F ATLETICO AVOLA REAL SIRACUSA 15:30 Sabato  0-1
F FLORA CALCIO JUNIOR VITTORIA 11:00  0-0
F HELLENIKA RAGUSA CALCIO 15:30 Sabato  1-3
F LA PINETINA PER SCICLI 10:30  0-1
F MODICA AIRONE ME. TA. SPORT 10:30  2-0
F PANTANELLI USA SPORT 10:30  2-1
F REAL GELA SPORTISPICA 10:30 5-1

 

REGIONALI FASCIA B 3° GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
ALLIEVI GIRONE 1 ATHENA TERMITANA 10:00  7-0
1 CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI RIBERA 15:30 Lunedì
1 REALNISSA ATLETICO VITTORIA 17:00 Sabato  0-1
1 Riposa Pro Villabate
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2 CALCIO SICILIA CUSTONACI 18:30 Sabato  5-0
2 CANTERA RIBOLLA CEI 17:45 Sabato  0-3
2 PACECO 1976 CITTA’ DI CARINI 18:00 Sabato  3-0
2 PANORMUS FINCANTIERI 10:30  0-4
2 TOMMASO NATALE WISSER CLUB 11:30  3-2
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1
1 BACIGALUPO CANTERA RIBOLLA 17:00 Sabato 3-0
1 CITTA’ DI CARINI CALCIO SICILIA 10:00  1-1
1 FLORIO PRO VILLABATE 15:30 Lunedì
1 TOMMASO NATALE CEI 10:00  0-2
1 TERZO TEMPO VALLEJATO 18:00 Sabato  4-4
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2
2 BOEO MARSALA TRAPANI CALCIO 10:00 Sabato  2-8
2 CITTA’ DI RIBERA LIBERTAS BORGETTO 15:00 Sabato  8-2
2 CITTA’ DI TRAPANI LIBERTAS CAPACI 18:00 Lunedì
2 RENZO LO PICCOLO SPORT MARSALA 15:30 Lunedì
2 TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 18:00 Lunedì
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE
OR ATLETICO AVOLA OR.SA. 15:00 Lunedì
OR ATLETICO VITTORIA PANTANELLI 11:00  0-6
OR FLORA CALCIO CL CALCIO 16:00 Lunedì
OR HELLENIKA KASMENE 16:00 Mercoledì 05: Novembre
OR JUNIOR VITTORIA KATANE SOCCER 10:30
ME. TA. SPORT REAL GELA 15:00 Lunedì
calciogiovanilesicilia

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

============================

Commenta!


« »

Entra nella community!