MENU
nazionali 4 copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Le partite del Week-End – 01/02 novembre 2014

30/10/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 8° GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A FIORENTINA PRO VERCELLI 11:00  3-2
A SAMPDORIA LIVORNO 15:00  1-0
A SASSUOLO GENOA 15:00  4-2
A SPEZIA PARMA 11:00  2-1
A TORINO VIRTUS ENTELLA 15:00  2-1
A TRAPANI JUVENTUS 11:00  1-6
A VICENZA EMPOLI 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA CESENA 15:00  0-1
B BOLOGNA MODENA 15:00  1-0
B CAGLIARI H. VERONA 15:00  1-5
B CHIEVO CARPI 15:00  3-0
B CITTADELLA BRESCIA 15:00  1-3
B MILAN UDINESE 11:00  3-2
B VARESE INTERNAZIONALE 15:00  0-4
calciogiovanilesicilia
C CATANIA BARI 11:00  2-0
C CROTONE CITTA’ DI PALERMO 12:00 0-1
C D. PESCARA LAZIO 15:00  1-1
C LATINA AVELLINO 15:00  2-0
C PERUGIA FROSINONE 15:00  3-1
C ROMA NAPOLI 15:00 Sabato  2-0
C VIRTUS LANCIANO TERNANA 15:00  1-1

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 7°(D-E-F-H)- 8°(A-B-C-G) GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014 ore 11:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA JUVENTUS 11:00  1-4
A GENOA A. PRO PATRIA 11:30  3-1
A TORRES NOVARA VENERDI’  0-4
A SAMPDORIA VIRTUS ENTELLA 11:00  1-2
A SAVONA PRO VERCELLI 11:30  2-0
A SPEZIA PAVIA 11:00  5-2
A VARESE TORINO 10:30  0-2
calciogiovanilesicilia
B AREZZO LUMEZZANE 15:00  1-2
B ATALANTA CAGLIARI 14:30  4-0
B CREMONESE ALBINOLEFFE 11:00  2-1
B MILAN FERALPISALO 11:00  2-0
B MONZA BRIANZA CALCIO COMO 11:00  1-0
B PRO PIACENZA INTERNAZIONALE 11:00  1-1
B RENATE GIANA ERMINIO 11:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C BRESCIA PORDENONE 11:30  2-0
C CITTADELLA UDINESE 11:30  11-3
C SUDTIROL BASSANO VIRTUS 11:00  1-4
C MANTOVA VICENZA 11:00  1-4
C REAL VICENZA H. VERONA 11:00  0-0
C UNIONE VENEZIA SPAL 11:00  2-1
calciogiovanilesicilia
D CARRARESE LUCCHESE 11:00  3-0
D PONTEDERA PERUGIA 11:00  2-1
D EMPOLI PRATO 11:15  3-1
D GROSSETO FIORENTINA 11:00  1-4
D LIVORNO TUTTOCUOIO 11:00  5-0
D PISA PERUGIA 11:30  1-0
calciogiovanilesicilia
E CARPI PARMA 11:00  1-1
E FORLI’ BOLOGNA 11:00  1-0
E GUBBIO SAN MARINO 11:30  0-1
E REGGIANA MODENA 11:00 Sabato  1-0
E SANTARCANGELO CESENA 11:00  0-2
E SASSUOLO ANCONA 12:00  4-2
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI PICCHIO LATINA 12:00  1-0
F FROSINONE ROMA 11:00  0-2
F L’AQUILA TERAMO 11:00  0-1
F LAZIO CASERTANA 11:00  1-2
F TERNANA D. PESCARA 11:00  2-1
F VIRTUS LANCIANO LUPA ROMA 11:00  1-1
Calciogiovanilesicilia
G AVELLINO MARTINA FRANCA 12:00  5-0
G A. NORMANNA MATERA 11:30  2-1
G BARLETTA ISCHIA I. 11:30 Sabato  0-0
G JUVE STABIA BARI 14:30  0-2
G LECCE SAVOIA 11:00  3-3
G MELFI BENEVENTO 10:30  0-2
G Riposa Foggia
calciogiovanilesicilia
H ACR MESSINA CATANIA 11:00  0-2
H CROTONE PAGANESE 10:00  1-3
H NAPOLI REGGINA 15:00  3-1
H NUOVA COSENZA CATANZARO 11:00  0-4
H TRAPANI SALERNITANA 11:00  4-0
H VIGOR LAMEZIA CITTA’ DI PALERMO 11:00  0-4

 

ALLIEVI LEGA PRO 8° GIORNATA – DOMENICA 02 NOVEMBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA JUVENTUS 15:00  1-1
A CARRARESE TORINO 15:00  1-1
A GENOA A.PRO PATRIA 13:15  2-0
A MONZA BRIANZA VIRTUS ENTELLA 15:00  2-0
A PISA NOVARA 15:00  0-0
A SAVONA LUCCHESE 15:00  4-5
A SPEZIA PAVIA 15:00  3-2
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE CALCIO COMO 15:00  3-1
B CREMONESE PRO PIACENZA 15:00  3-0
B FERALPISALO’ MILAN 15:00  1-1
B GIANA ERMINIO VARESE 15:00  2-1
B INTERNAZIONALE ATALANTA 11:00  0-1
B LUMEZZANE REGGIANA 10:30  2-3
B PARMA RENATE 15:00  3-2
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS CITTADELLA 15:00  2-3
C BRESCIA REAL VICENZA 15:00  3-1
C H. VERONA BOLOGNA 15:00  4-0
C MODENA SPAL 15:00  1-2
C PORDENONE MANTOVA 15:00  1-0
C TORRES SUDTIROL 14:30  1-2
C UDINESE UNIONE VENEZIA 15:00  3-0
calciogiovanilesicilia
D ANCONA PRATO 15:00  0-1
D CESENA PONTEDERA 15:00  1-0
D FORLI’ EMPOLI 15:00  0-1
D GROSSETO TUTTOCUOIO 14:30  0-2
D GUBBIO PERUGIA 15:00  1-3
D PISTOIESE FIORENTINA 15:00 1-3
D SANTARCANGELO SAN MARINO 15:00  0-0
calciogiovanilesicilia
E BENEVENTO LATINA 11:30  2-0
E CASERTANA ROMA 15:00  2-0
E FOGGIA ASCOLI PICCHIO 11:00 Sabato  0-3
E ISCHIA I. D. PESCARA 15:00  2-2
E LAZIO MELFI 15:00  3-0
E LUPA ROMA A. NORMANNA 15:00  1-2
E TERAMO L’AQUILA 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
F AREZZO ACR MESSINA 11:30  1-1
F BARLETTA REGGINA 11:30  1-1
F COSENZA JUVE STABIA 17:00 Sabato  1-1
F LECCE CATANZARO 15:00 3-0
F MATERA VIGOR LAMEZIA 15:00 Sabato 2-0
F SALERNITANA PAGANESE 11:00 0-0
F SAVOIA MARTINA FRANCA 15:00 1-1

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

=================

Commenta!


« »

Entra nella community!