MENU
_DSC0224 copia 2

Campionato Nazionale Allievi, Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Le Partite del Week-End – 25/26 ottobre 2014

23/10/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News Sport

 

 CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 26 OTTOBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A EMPOLI SAMODORIA 15:00  3-0
A GENOA VICENZA 15:30  1-1
A JUVENTUS SASSUOLO 15:00  5-0
A LIVORNO TORINO 15:00  0-4
A PARMA FIORENTINA 15:00  0-0
A PRO VERCELLI TRAPANI 16:00  3-2
A VIRTUS ENTELLA SPEZIA 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
B BRESCIA BOLOGNA 15:00  2-1
B CARPI ATALANTA 15:00  1-0
B CESENA MILAN 11:00  2-1
B H. VERONA CITTADELLA 15:00  1-0
B INTERNAZIONALE CAGLIARI 15:00  3-1
B MODENA CHIEVO 15:00  0-2
B UDINESE VARESE 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
C AVELLINO CATANIA 11:00  0-2
C BARI CROTONE 11:30  1-0
C PALERMO PERUGIA 15:00  3-0
C FROSINONE D. PESCARA 12:00  1-2
C LAZIO V. LANCIANO 14:30  3-0
C NAPOLI LATINA 12:00  0-0
C TERNANA ROMA 15:00  0-3

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 7° GIORNATA – DOMENICA 26 OTTOBRE 2014 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A PRO PATRIA SPEZIA 13:00  1-1
A JUVENTUS VARESE 11:00  6-1
A NOVARA SAMPDORIA 11:00  3-0
A PAVIA SAVONA 11:45  4-1
A PRO VERCELLI ALESSANDRIA 11:00  2-3
A TORINO S. TORRES 14:30  8-0
A VIRTUS ENTELLA GENOA 11:00  3-4
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE ATALANTA 11:00  0-5
B CAGLIARI PRO PIACENZA 15:00  0-4
B CALCIO COMO MILAN 11:00  1-2
B FERALPISALO’ CREMONESE 15:00  4-1
B GIANA ERMINIO AREZZO 15:00  2-2
B INTERNAZIONALE RENATE 11:00  3-1
B LUMEZZANE MONZA BRIANZA 10:30  1-1
calciogiovanilesicilia
C BASSANO VIRTUS UNIONE VENEZIA 11:00  0-3
C CHIEVO VERONA BRESCIA 11:00  5-0
C H. VERONA CITTADELLA 11:00  1-2
C PORDENONE MANTOVA 12:00  3-1
C SPAL REAL VICENZA 15:30 SABATO  3-2
C VICENZA F. SUDTIROL 11:30  3-2
calciogiovanilesicilia
D CARRARESE LUCCHESE 11:00 SI GIOCA 02/11/14
D PONTEDERA PISTOIESE 11:00 SI GIOCA 02/11/14
D EMPOLI PRATO 11:00 SI GIOCA 02/11/14
D GROSSETO FIORENTINA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
D LIVORNO TUTTOCUOIO 11:00 SI GIOCA 02/11/14
D PISA PERUGIA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
calciogiovanilesicilia
E CARPI PARMA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
E FORLI’ BOLOGNA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
E GUBBIO S. MARINO 11:00 SI GIOCA 02/11/14
E REGGIANA MODENA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
E SANTARCANGELO CESENA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
E SASSUOLO ANCONA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI PICCHIO LATINA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
F FROSINONE ROMA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
F L’AQUILA TERAMO 11:00 SI GIOCA 02/11/14
F LAZIO CASERTANA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
F TERNANA D. PESCARA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
F V. LANCIANO LUPA ROMA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
calciogiovanilesicilia
G BARI MELFI 14:30  3-1
G BENEVENTO BARLETTA 11:00  2-2
G FOGGIA JUVE STABIA 11:00  1-3
G ISCHIA I. AVELLINO 15:00  0-1
G MARTINA FRANCA A. NORMANNA 12:00  1-3
G MATERA LECCE 11:30  0-2
G
calciogiovanilesicilia
H ACR MESSINA CATANIA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
H CROTONE PAGANESE 11:00 SI GIOCA 02/11/14
H NAPOLI REGGINA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
H N. COSENZA CATANZARO 11:00 SI GIOCA 02/11/14
H TRAPANI SALERNITANA 11:00 SI GIOCA 02/11/14
H VIGOR LAMEZIA PALERMO 11:00 SI GIOCA 02/11/14

 

 

ALLIEVI LEGA PRO 7° GIORNATA – DOMENICA 26 OTTOBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A PRO PATRIA SPEZIA 15:00  1-1
A JUVENTUS CARRARESE 15:00  GIOVEDI’  2-0
A LUCCHESE ALESSANDRIA 15:00  1-1
A NOVARA MONZA BRIANZA 15:00  1-1
A PAVIA SAVONA 15:00  5-1
A TORINO PISA 15:00  2-0
A V. ENTELLA GENOA 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA CREMONESE 15:00  1-1
B CALCIO COMO FERALPISALO’ 15:00  0-1
B MILAN LUMEZZANE 15:00  0-2
B PRO PIACENZA ALBINOLEFFE 15:00  0-0
B REGGIANA PARMA 11:00  2-0
B RENATE GIANA ERMINIO 15:00 2-0
B VARESE INTERNAZIONALE 15:00  1-3
calciogiovanilesicilia
C BOLOGNA UDINESE 15:00  0-0
C CITTADELLA BRESCIA 15:00  3-1
C F. SUDTIROL PORDENONE 15:00 4-2
C MANTOVA MODENA 15:00  1-0
C REAL VICENZA H. VERONA 15:00  1-2
C SPAL BASSANO VIRTUS 15:00  0-1
C UNIONE VENEZIA S. TORRES 14:00  1-3
calciogiovanilesicilia
D PONTEDERA ANCONA 15:00  0-1
D EMPOLI GUBBIO 16:45 SABATO  2-1
D FIORENTINA SANTARCANGELO 14:30  1-0
D PERUGIA GROSSETO 14:30  0-2
D PRATO FORLI’ 15:00  1-2
D SAN MARINO CESENA 11:00  1-3
D TUTTOCUOIO PISTOIESE 15:00  3-3
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO ISCHIA I. 11:00  2-1
E A. NORMANNA CASERTANA 15:00  3-0
E D. PESCARA LUPA ROMA 15:00  1-1
E L’AQUILA LAZIO 11:00  2-1
E LATINA TERAMO 15:00  0-4
E MELFI FOGGIA 14:30  2-1
E ROMA BENEVENTO 15:00  3-1
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA SAVOIA 11:00  2-3
F CATANZARO MATERA 15:00  2-2
F JUVE STABIA AREZZO 15:00  1-1
F MARTINA FRANCA SALERNITANA 15:00  0-2
F PAGANESE BARLETTA 15:00  1-0
F REGGINA LECCE 11:00  3-1
F VIGOR LAMEZIA COSENZA 10:30  0-1

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

=============================

Commenta!


« »

Entra nella community!