MENU
_DSC0061 copia

Campionato Provinciale Catania: Gironi e prima giornata – Allievi e Giovanissimi -

19/10/2014 • Allievi Provinciali, Giovanissimi Provinciali, News

 

Comunicato a sorpresa della delegazione di Catania, riporta i gironi Allievi e Giovanissimi Provinciali, e solo la prima giornata di campionato prevista per domenica 26 ottobre. In settimana il calendario completo.

CAMPIONATI PROVINCIALI S.G.S. CALCIO A 11

CALENDARIO 1^ GIORNATA

ALLIEVI – GIRONE A

Gir

Società

A

ATL RADDUSA

A

AUDAX POERIO

A

CITTA’ DI SCORDIA

A

GRAMMICHELE CALCIO

A

JUNIOR RAMACCA

A

MILITELLO VAL DI CATANIA

A

MISTERBIANCO

A

POLISPORTIVA INTERFORZE

A

REAL CALCIO PALAGONIA

A

REAL CITTA’ DI PATERNO’

A

SCANDERBEG

A

SPORTING EUBEA

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

CITTA’ DI SCORDIA – JUNIOR RAMACCA

GRAMMICHELE CALCIO – AUDAX POERIO

SCANDERBEG – POLISPORTIVA INTERFORZE

REAL CITTA’ DI PATERNO’ – MISTERBIANCO

MILITELLO VAL DI CATANIA – REAL CALCIO PALAGONIA

ATLETICO RADDUSA – SPORTING EUBEA

ALLIEVI – GIRONE B

Gir

Società

B

ADERNÒ

B

ATLETICO BIANCAVILLA

B

BELPASSO

B

BRONTE

B

CENTRO POL RAMACCA 1985

B

CITTÀ DI ADRANO 2010

B

ETNA CALCIO 2011

B

NUOVA PROPOSTA FIAMMA

B

POL SPORT E VITA

B

REAL CATENANUOVA

B

RINASCITA SAN GIORGIO

B

SAN BIAGIO

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

ADERNO’ – REAL CATENANUOVA

ETNA CALCIO 2011 – NUOVA PROPOSTA FIAMMA

BELPASSO – ATLETICO BIANCAVILLA

CENTRO RAMACCA 1985 – CITTA’ DI ADRANO

RINASCITA SAN GIORGIO – SAN BIAGIO

POL. SPORT E VITA – BRONTE

 

ALLIEVI – GIRONE C

Gir

Società

C

ANDREA STIMPFL

C

CITTA’ DI MASCALUCIA

C

F. C. MOTTA S.A.

C

GIOVANI LEONI

C

INVICTUS 2014

C

NESIMA 2000

C

NUOVO LEVER

C

PIANETA CATANIA

C

POL CATANIA 80

C

RAGAZZINI GENERALI

C

SPORTING C. DON BOSCO

C

STRENGTH FASANO

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

CITTA’ DI MASCALUCIA – CATANIA 1980

STRENGTH FASANO – PIANETA CATANIA

NUOVO LEVER – RAGAZZINI GENERALI

FOOTBALL CLUB MOTTA S.A. – INVICTUS 2014

GIOVANI LEONI – SPORTING CLUB DON BOSCO

ANDREA STIMPFL – NESIMA 2000

ALLIEVI – GIRONE D

Gir

Società

D

ACITREZZA CALCIO

D

ATLETICO PEDARA

D

CITTA’ DI TREMESTIERI

D

CLAN DEI RAGAZZI

D

DON DOSCO ARDOR SALES

D

REAL CATANIA

D

SAN GREGORIO

D

LIB. CATANIA NUOVA

D

SPORTING BATTIATI

D

SPORTING VIAGRANDE

D

STELLA NASCENTE

D

TEAM SPORT MILLENIUM

D

TRECASTAGNI

D

TREMESTIERI ETNEO

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 01/02/15

1 G I O R N A T A

SPORTING VIAGRANDE – SAN GREGORIO

TEAM SPORT MILLENIUM – TRECASTAGNI

CITTA’ DI TREMESTIERI – LIBERTAS CATANIA NUOVA

CLAN RAGAZZI – TREMESTIERI ETNEO

REAL CATANIA – ACITREZZA CALCIO

STELLA NASCENTE – DON BOSCO ARDOR SALES

ATLETICO PEDARA – SPORTING BATTIATI

 

ALLIEVI – GIRONE E

Gir

Società

E

ARS ET LABOR MANIACE

E

CALATABIANO

E

GIOVANILE MASCALI

E

JONIA CALCIO RIPOSTO

E

JUNIOR GIARRE

E

LINGUAGLOSSA

E

NOIR ET BLANC

E

POL ACI BONACCORSI

E

RANDAZZO

E

REAL ACI

E

RUSSO CALCIO

E

XIPHONIA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 01/02/15

1 G I O R N A T A

JUNIOR GIARRE – RANDAZZO

CALATABIANO – GIOVANILE MASCALI

XIPHONIA – RUSSO CALCIO

ACI BONACCORSI – JONIA RIPOSTO

LINGUAGLOSSA – ARS ET LABOR MANIACE

LIBERTAS REAL ACI – NOIR ET BLANC

 

CATEGORIA GIOVANISSIMI

 

CALENDARIO 1^ GIORNATA

GIOVANISSIMI – GIRONE A

Gir

Società

A

ATLETICO RADDUSA

A

AUDAX POERIO A

A

AUDAX POERIO B

A

CALCIO MILITELLO

A

CASTEL DI JUDICA

 

A

CATANIA CALCIO SPA

A

CENTRO POL RAMACCA 85

A

CITTÀ DI SCORDIA

A

GRAMMICHELE CALCIO

A

MINEO

A

REAL CALCIO PALAGONIA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

REAL CALCIO PALAGONIA – AUDAX POERIO B

CALCIO MILITELLO – CENTRO RAMACCA 1985

MINEO – CASTEL DI JUDICA

ATLETICO RADDUSA – GRAMMICHELE

CATANIA CALCIO SPA – CITTA’ DI SCORDIA

Riposa………………… AUDAX POERIO A

GIOVANISSIMI – GIRONE B

Gir

Società

Ora

B

ADERNO’

B

ATLETICO BIANCANVILLA

B

ATLETICO PATERNO’

B

BRONTE asd

B

CITTA DI ADRANO 2010

B

CLUB CALCIO BELPASSO

B

ETNA CALCIO 2011

B

GIO.CA.TO

B

N. PROPOSTA FIAMMA

B

REAL CITTA’ DI PATERNO

B

SAN BIAGIO

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

ATLETICO PATERNO’ – BELPASSO

ATLETICO BIANCAVILLA – ETNA CALCIO 2011

CITTA’ ADRANO 2011 – SAN BIAGIO

NUOVA PROPOSTA FIAMMA – ADERNO’

GIO.CA.TO. – REAL CITTA’ DI PATERNO’

Riposa………………… BRONTE

 

GIOVANISSIMI – GIRONE C

Gir

Società

C

ANDREA STIMPFL

C

GIOVANI LEONI

C

LIB. CATANIA NUOVA

C

NUOVO LEVER

C

POL SPORT E VITA

C

POL. INTERFORZE

C

REAL CATENANUOVA

C

RINASCITA SAN GIORGIO

C

SCANDERBEG

C

SPORTING C. DON BOSCO

C

F. C. MOTTA S.ANASTASIA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

SPORTING CLUB DON BOSCO – POL. SPORT E VITA

POLISPORTIVA INTERFORZE – SCANDERBEG

NUOVO LEVER – RINASCITA SAN GIORGIO

ANDREA STIMPFL – LIB. CATANIA NUOVA

REAL CATENANUOVA – GIOVANI LEONI

Riposa………………… FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.

GIOVANISSIMI – GIRONE D

Gir

Società

D

CITTÀ di TREMESTIERI

D

CLAN DEI RAGAZZI

D

JEUNESSE

D

JUNIOR CATANIA

D

KATANE SOCCER

D

LA MERIDIANA

D

PIANETA CATANIA

D

RAGAZZINI GENERALI

D

SAN GREGORIO

D

SPORTING BATTIATI

D

STRENGTH FASANO

D

TRECASTAGNI B

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

JUNIOR CATANIA – JEUNESSE

SPORTING BATTIATI – RAGAZZINI GENERALI

CLAN RAGAZZI – SAN GREGORIO

PIANETA CATANIA – STRENGTH FASANO

TRECASTAGNI Sq. B – KATANE SOCCER

CITTA’ DI TREMESTIERI – LA MERIDIANA

 

GIOVANISSIMI – GIRONE E

Gir

Società

E

ATLETICO PEDARA

E

CITTA’ DI MASCALUCIA

E

INVICTUS 2014

E

JUNIOR CALCIO ACIREALE

E

POL ACI BONACCORSI

E

REAL CATANIA

E

SPORTING VIAGRANDE

E

STELLA NASCENTE

E

TEAM SPORT MILLENIUM

E

TRECASTAGNI A

E

ZAFFERANA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

Riposa

INVICTUS 2014 – ACI BONACCORSI

ATLETICO PEDARA – JUNIOR CALCIO ACIREALE

REAL CATANIA – TEAMSPORT MILLENIUM

ZAFFERANA – SPORTING VIAGRANDE

STELLA NASCENTE – TRECASTAGNI

Riposa……………… CITTA’ DI MASCALUCIA

 

GIOVANISSIMI – GIRONE F

Gir

Società

F

CALATABIANO

F

CASTIGLIONE DI SICILIA

F

CITTÀ di GIARRE

F

CITTÀ di MALETTO

F

CITTÀ di SANTA VENERINA

F

GIOVANILE MASCALI

F

JONIA CALCIO RIPOSTO

 

F

LINGUAGLOSSA

F

NOIR ET BLANC

F

REAL ACI

F

RUSSO SEBASTIANO

F

S. DOMENICA VITTORIA

 

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 18/01/15

1 G I O R N A T A

CASTIGLIONE DI SICILIA – NOIR ET BLANC

JONIA RIPOSTO – GIOVANILE MASCALI

RUSSO CALCIO – SANTA DOMENICA VITTORIA

CITTA’ DI MALETTO – CALATABIANO

CITTA’ DI S. VENERINA – CITTA’ DI GIARRE

LIBERTAS REAL ACI – LINGUAGLOSSA

 

Alessandro Lentini

redazione calcio giovanile sicilia

========================

Commenta!


« »

Entra nella community!