MENU
_DSC0089 copia 2

Campionato Regionale A e B – Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 18/19 ottobre 2014

16/10/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

 

ALLIEVI REGIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A CANTERA RIBOLLA ICCARENSE 10:30  1-0
A FOLGORE S. R. LO PICCOLO 15:30 SABATO  3-1
A GARIBALDINA TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  1-4
A KRONION LUDOS ALCAMO 11:00  1-3
A MAZARA CALCIO SICILIA 11:30  1-10
A PUNTO ROSA CEI 15:30 SABATO  0-0
A VIS PALERMO FINCANTIERI 15:30 SABATO  3-1
calciogiovanilesicilia
B ADELKAM MONREALE 15:15 SABATO  0-1
B BORGO NUOVO TIEFFE 11:30  2-1
B CICCIO GALEOTO A. MEZZOJUSO 15:30 SABATO  2-1
B DATTILO NOIR STELLA D’ORIENTE 15:30 SABATO  2-0
B JUVENILIA PANORMUS 11:00  2-2
B C. DI CACCAMO PRO FICARAZZI 10:30  4-1
B Riposa Pro Villabate
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA MESSINA SUD 15:00 SABATO  2-1
C CAMARO 1969 P. BARCELLONA 10:00  2-4
C C. DI MESSINA FUTURA 15:00 SABATO  2-0
C COMP. TIRRENO SPORTING MESSINA 10:30  1-2
C FREE TIME NUOVA RINASCITA 15:30  LUNEDI’ 2-1
C GIARDINI NAXOS G. MILAZZO 10:30  5-1
C TORREGROTTA JONICA 15:00 SABATO  1-2
calciogiovanilesicilia
D RARI NANTES PANTANELLI 15:00 SABATO  1-4
D CATANIA S. PIO X OLIMPIQUE PRIOLO 10:30  5-0
D CATANIA SPA ERG 11:00  2-0
D CLUB BELPASSO ZAFFERANA 11:00  2-0
D KATANE SOCCER MAGICA 17:30 SABATO  0-2
D REAL SIRACUSA JUNIOR ACIREALE 18:00 SABATO  1-1
D TRECASTAGNI HELLENIKA 10:30  5-5
calciogiovanilesicilia
E LA MERIDIANA ATLETICO AVOLA 11:30  1-2
E MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 10:30  1-0
E NBI MISTERBIANCO MODICA AIRONE 10:30  3-2
E PER SCICLI CATANIA 80 15:00 SABATO  1-3
E RAGUSA CALCIO S.PIO X 10:30  2-2
E REAL XIRIDIA CATANIA NUOVA 10:30  SOSPESA 2° TEMPO
E SPORTISPICA ME. TA. SPORT 15:00 SABATO 4-0
calciogiovanilesicilia
F ATHENA GATTOPARDO 15:00 SABATO  2-3
F CL CALCIO SANCATALDESE 15:30 SABATO  8-2
F REAL GELA BARRESE 15:30 SABATO  3-0
F SANTA SOFIA SPORT NISSA 15:30 SABATO  2-0
F STUD. ARMERINA ENNA 15:30 SABATO  0-1
F USA SPORT LEONFORTESE 15:30 SABATO  2-1
F Riposa Mussomeli

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

 

A ANIMOSA CORLEONE ACCADEMIA TRAPANI 15:30 SABATO  0-1
A GARIBALDINA GINNIC CLUB 10:00  3-1
A ICCARENSE FOLGORE SELINUNTE 10:30  0-9
A LUDOS ALCAMO DATTILO NOIR 15:30 SABATO  0-2
A PACECO 1976 CITTA’ DI TRAPANI 10:00  1-2
A RENZO LO PICCOLO ADELKAM 11:00  0-2
A TRAPANI CALCIO MONREALE 10:00  10-1
calciogiovanilesicilia
B ADRASTO MEZZOJUSO VIS PALERMO 16:00 SABATO  1-6
B BORGO NUOVO REALNISSA 10:00  1-0
B CEI CANTERA RIBOLLA 16:00 SABATO  0-3
B FINCANTIERI SANTA SOFIA 10:00  2-0
B GATTOPARDO TOMMASO NATALE 15:00 SABATO  0-1
B SANCATALDESE CALCIO SICILIA 10:30  0-6
B SPORT NISSA ATHENA 10:30  3-2
calciogiovanilesicilia
C CICCIO GALEOTO FREE TIME 17:00 SABATO  4-1
C DON CARLO LAURI OR. SA. P.G, 15:30 SABATO  2-0
C NUOVA RINASCITA PRO VILLABATE 10:30 2-0 
C PATTESE TIEFFE 16:30 SABATO  1-0
C PRO FICARAZZI NERO AZZURRA 15:30 SABATO  2-0
C PROM. BARCELLONA PANORMUS 15:30 SABATO  1-1
C Riposa Città di Palermo
calciogiovanilesicilia
D CITTA’ DI MESSINA TORREGROTTA 11:00  4-1
D JONICA CAMARO 1969 17:30  SABATO  1-1
D JUNIOR ACIREALE CATANIA S. PIO X 10:30  7-1
D MAGICA COMPR. TIRRENO 15:30 SABATO  3-1
D MESSINA SUD GARDEN SPORT 11:30  3-0
D POMPEI GIARDINI NAXOS 10:30  6-3
D SPORTING MESSINA JUNIOR CURCURACI 11:30 1-2 
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 80 NBI MISTERBIANCO 17:30 SABATO  3-2
E DON BOSCO SALES CLUB BELPASSO 15:00 SABATO  2-2
E GIOVANI LEONI LA MERIDIANA 15:30 SABATO  1-5
E LEONFORTESE CATANIA SPA 15:30 SABATO  0-2
E CATANIA NUOVA PATERNO 1908 10:00  0-1
E S. PIO X SPORTLAND 10:00  2-0
calciogiovanilesicilia
F ATLETICO AVOLA FLORA CALCIO 15:30 SABATO  0-1
F HELLENIKA USA SPORT 15:30 SABATO  1-1
F LA PINETINA REAL SIRACUSA 10:30  1-6
F MODICA AIRONE RAGUSA 10:30  5-1
F PANTANELLI JUNIOR VITTORIA 10:30  2-2
F REAL GELA PER SCICLI 10:30  11-0
F SPORTISPICA ME. TA. SPORT 10:30  1-2

 

REGIONALI FASCIA B 1° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

 

ALLIEVI GIRONE 1
1 CANTERA RIBOLLA ATL.VITTORIA 15:00  5-4
1 PATTESE TERMITANA 17:30 SABATO  3-2
1 REALNISSA PRO VILLABATE 17:00 SABAT0  1-10
1
calciogiovanilesicilia
GIRONE 2 CANTERA RIBOLLA CUSTONACI 17:45 SABATO  2-0
2 PACECO CALCIO SICILIA 18:00 SABATO  1-2
2 PANORMUS CEI 11:30  3-2
2 TOM. NATALE C. DI CARINI 11:30  7-0
2 WISSER CLUB FINCANTIERI 10:30  1-3
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 1 CEI CALCIO SICILIA 12:00  2-1
1 FLORIO VALLE JATO 15:30 LUNEDÌ 0-8 
1 TOM. NATALE VILLABATE 10:00  6-3
1 TERZO TEMPO CANTERA RIBOLLA 18:00 SABATO  0-0
1 TIEFFE BACIGALUPO 11:30  0-2
calciogiovanilesicilia
GIOVANISSIMI 2 BOEO MARSALA C. DI RIBERA 10:30  0-6
2 CALCIO SICILIA sqB L. CAPACI 18:30 SABATO  8-1
2 C. DI TRAPANI SPORT. MARSALA 18:00 LUNEDÌ
2 R. LO PICCOLO L. BORGETTO 15:00 LUNEDI’  3-0
2 TOM. NATALE TRAPANI CALCIO 17:00 SABATO  0-7
calciogiovanilesicilia
GIOV. ORIENTALE ATL. AVOLA KATANE 15:00 LUNEDI’  1-3
OR ATL. VITTORIA CL CALCIO 15:00 SABATO
OR FLORA ME. TA. SPORT 15:00 LUNEDI’  1-2
OR HELLENIKA REAL GELA 15:30 LUNEDÌ  3-0
OR J. VITTORIA KASMENE 10:30  2-1
OR OR. SA. PANTANELLI 16:00 LUNEDÌ  0-3
calciogiovanilesicilia

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

==================================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!