MENU
_DSC1024 copia

Campionato Nazionale Allievi, Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Le Partite del Week-End – 18/19 ottobre 2014

16/10/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

 CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA ” CAMPIONATO NAZIONALE”

ALLIEVI NAZIONALI – 6° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A FIORENTINA V. ENTELLA 15:00  3-2
A GENOA JUVENTUS 15:00  0-2
A SASSUOLO PRO VERCELLI 15:00  2-3
A SPEZIA LIVORNO 15:00  3-0
A TORINO EMPOLI 15:00  2-2
A TRAPANI PARMA 14:30  0-3
A VICENZA SAMPDORIA 15:30  3-0
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA MODENA 15:00 Rinviata
B BOLOGNA CHIEVO 15:00  0-3
B BRESCIA H. VERONA 15:00  0-0
B CAGLIARI UDINESE 14:30 1-3
B CITTADELLA INTER 15:00  0-0
B MILAN CARPI 15:00 Rinviata
B VARESE CESENA 15:00  1-2
calciogiovanilesicilia
C CATANIA NAPOLI 11:00  0-1
C CROTONE AVELLINO 15:00  1-3
C D.PESCARA PALERMO 10:00  0-0
C LATINA TERNANA 15:00  1-0
C LAZIO FROSINONE 11:00  0-1
C PERUGIA BARI 11:00 5-1
C V. LANCIANO ROMA 15:00  1-3

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 6° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014 ore 11:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA PAVIA 11:00  3-1
A GENOA NOVARA 11:30  5-0
A TORRES SAMPDORIA 11:00  0-4
A SAVONA PRO PATRIA 11:00  1-1
A SPEZIA V. ENTELLA 11:00  5-1
A TORINO JUVENTUS 11:00  0-1
A VARESE PRO VERCELLI 11:00  3-1
calciogiovanilesicilia
B AREZZO MONZA BRIANZA 15:00  1-2
B ATALANTA FERALPISALO’ 11:00  2-1
B CREMONESE CALCIO COMO 11:00  2-1
B GIANA ERMINIO INTERNAZIONALE 11:00  0-4
B MILAN LUMEZZANE 11:00  1-1
B PRO PIACENZA ALBINOLEFFE 11:00  0-2
B RENATE CAGLIARI 11:00  2-2
calciogiovanilesicilia
C CITTADELLA SPAL 11:00  2-0
C SUDTIROL PORDENONE 12:00  0-0
C MANTOVA CHIEVO 11:00  1-1
C REAL VICENZA BASSANO 11:00 2-2
C UDINESE HELLAS VERONA 12:00  0-0
C UNIONE VENEZIA VICENZA 11:00  1-1
calciogiovanilesicilia
D FIORENTINA C. DI PONTEDERA 11:00  2-0
D LIVORNO PISA 11:00  0-2
D LUCCHESE GROSSETO 11:00  1-1
D PERUGIA EMPOLI 15:00  0-1
D PRATO CARRARESE 11:00  3-1
D TUTTOCUOIO PISTOIESE 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
E ANCONA GUBBIO 10:30  4-1
E BOLOGNA CESENA 11:00  1-1
E FORLI’ SASSUOLO 11:00  0-3
E MODENA CARPI 11:00  0-5
E PARMA SANTARCANGELO 12:15  3-0
E SAN MARINO REGGIANA 11:00  1-3
calciogiovanilesicilia
F CASERTANA TERNANA 15:00 SABATO  2-4
F D. PESCARA FROSINONE 15:00  0-2
F LUPA ROMA LATINA 11:00  0-0
F ROMA L’AQUILA 11:00  5-1
F TERAMO ASCOLI PICCHIO 11:00  3-3
F V.LANCIANO LAZIO 11:00  0-0
calciogiovanilesicilia
G AVELLINO BENEVENTO 11:00  1-3
G A. NORMANNA ISCHIA I. 11:00 1-0
G BARLETTA BARI 11:00 0-1
G LECCE MARTINA FRANCA 11:00  5-0
G MELFI FOGGIA 11:00  0-5
G SAVOIA MATERA 17:00  2-5
G Rip. Juve Stabia
calciogiovanilesicilia
H CATANZARO NAPOLI 11:00  1-2
H C. DI PALERMO N. COSENZA 14:30  3-1
H CROTONE TRAPANI 11:00  1-2
H PAGANESE CATANIA 11:00  1-2
H REGGINA ACR MESSINA 11:00  2-1
H SALERNITANA VIGOR LAMEZIA 15:00  0-0
  

ALLIEVI LEGA PRO 6° GIORNATA – DOMENICA 19 OTTOBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A ALESSANDRIA PAVIA 15:00  1-2
A CARRARESE LUCCHESE 15:00  1-2
A GENOA NOVARA 13:15  0-4
A PISA MONZA BRIANZA 15:00  0-4
A SAVONA PRO PATRIA 15:00  3-2
A SPEZIA V. ENTELLA 17:15  1-0
A TORINO JUVENTUS 14:30  1-0
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE ATALANTA 15:00  2-3
B CREMONESE VARESE 15:00  3-0
B FERALPISALO’ PRO PIACENZA 15:00  6-1
B INTERNAZIONALE RENATE 15:00  1-1
B LUMEZZANE CALCIO COMO 10:30  0-2
B PARMA GIANA ERMINIO 15:00  0-1
B REGGIANA MILAN 15:00  2-1
calciogiovanilesicilia
C BASSANO BRESCIA 15:00  3-1
C HELLAS VERONA CITTADELLA 15:00  5-0
C MODENA SUDTIROL 15:00  2-2
C PORDENONE UNIONE VENEZIA 15:00  2-2
C TORRES BOLOGNA 15:30  2-2
C SPAL MANTOVA 11:00  1-2
C UDINESE REAL VICENZA 15:00  2-0
calciogiovanilesicilia
D CESENA ANCONA 15:30  0-1
D FORLI’ C. DI PONTEDERA 15:00  4-1
D GROSSETO EMPOLI 11:45  2-3
D GUBBIO PRATO 15:00  3-3
D PISTOIESE PERUGIA 15:00  1-0
D SAN MARINO FIORENTINA 15:00  0-2
D SANTARCANGELO TUTTOCUOIO  1-0
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO MELFI 15:00  4-1
E BENEVENTO A. NORMANNA 15:00 SABATO  1-2
E CASERTANA D. PESCARA 11:30  3-0
E FOGGIA L’AQUILA 19:30  2-1
E ISCHIA I. LUPA ROMA 15:00  2-1
E LAZIO LATINA 15:00  0-0
E TERAMO ROMA 15:00  0-2
calciogiovanilesicilia
F AREZZO SAVOIA 17:00  1-0
F BARLETTA MARTINA FRANCA 15:00  2-0
F COSENZA CATANZARO 12:00  1-1
F JUVE STABIA V. LAMEZIA 15:00  2-1
F LECCE PAGANESE 11:00  3-1
F MATERA REGGINA 11:00  1-0
F SALERNITANA ACR MESSINA 11:00  1-1

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

=============================

Commenta!


« »

Entra nella community!