MENU

Campionato Regionale Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 11/12 ottobre 2014

09/10/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

RISULTATI E CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

ALLIEVI REGIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 12 OTTOBRE 2014

 

Girone

1° squadra

2° squadra

Orario

Anticipo/posticipo

Risultato anticipo

A

CALCIO SICILIA

KRONION

15:30

SABATO

 7-0

A

CANTERA RIBOLLA

PUNTO ROSA

10:30

 

 4-2

A

CEI

MAZARA

16:00

SABATO

 4-1

A

ICCARENSE

FINCANTIERI

10:30

 

 2-1

A

LUDOS ALCAMO

FOLGORE S.

15:30

SABATO

 0-1

A

R. LO PICCOLO

GARIBALBINA

15:00

SABATO

 3-0

A

TOMMASO NATALE

VIS PALERMO

11:30

 

 3-0

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

B

ADRASTO MEZZOJSO

CITTA’ DI CACCAMO

16:00

SABATO

 1-1

B

STELLA D’ORIENTE

BORGO NUOVO

15:30

SABATO

 0-6

B

MONREALE

DATTILO NOIR

17:00

SABATO

 3-2

B

PANORMUS

CICCIO GALEOTO

15:30

SABATO

 1-1

B

PRO VILLABATE

ADELKAM

10:30

 

 1-2

B

TIEFFE

JUVENILIA

11:30

 

 2-5

B

 

 

 

 

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

C

COMPR. TIRRENO

FREE TIME

10:30

 

 2-0

C

FUTURA

GIARDINI NAXOS

10:30

 

 1-1

C

GIOV. MILAZZO

TORREGROTTA

15:00

SABATO

 0-3

C

MESSINA SUD

CAMARO

15:00

SABATO

 0-2

C

NUOVA RINASCITA

ACR MESSINA

15:00

SABATO

 1-1

C

PROM. BARCELLONA

CITTA’ DI MESSINA

10:30

 

 0-1

C

SPORTING MESSINA

JONICA

10:00

 

 1-1

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

D

CATANIA SPA

KATANE SOCCER

15:00

SABATO

 4-1

D

ERG

PANTANELLI

15:30

SABATO

 0-3

D

HELLENIKA

PATERNO 1908

15:30

SABATO

 1-1

D

JUNIOR ACIREALE

TRECASTAGNI

15:30

SABATO

 0-2

D

MAGICA

CATANIA S.PIO X

15:30 (DOM)

 

 3-4

D

OLIMPIQUE PRIOLO

CLUB BELPASSO

15:00

SABATO

 1-4

D

ZAFFERANA

REAL SIRACUSA

17:00

SABATO

 0-2

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

E

ATLETICO AVOLA

REAL XIRIDIA

16:00

 

LUNEDI’ 

E

CATANIA 80

RAGUSA CALCIO

17:30

SABATO

 4-3

E

GIOVANI LEONI

LA MERIDIANA

15:00

DOMENICA

 2-2

E

ME. TA. SPORT

MISTERBIANCO

10:30

 

 0-3

E

MODICA AIRONE

L. CATANIA NUOVA

15:30

SABATO

 3-0

E

NBI MISTERBIANCO

PER SCICLI

10:30

 

 2-0

E

S. PIO X

SPORTISPICA

11:30

 

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

F

ENNA

BARRESE

15:00

SABATO

 2-0

F

GATTOPARDO

SANTA SOFIA

15:00

SABATO

 1-1

F

LEONFORTESE

REAL GELA

15:30

SABATO 

 0-5

F

SANCATALDESE

USA SPORT

15:30

SABATO

 3-0

F

SPORT NISSA

CL CALCIO

15:30

SABATO

 2-3

F

STUD. ARMERINA

MUSSOMELI

15:30

SABATO

 2-2

F

Riposa Athena

 

 

 

 

 

Clicca su http://professionalottica.it/ – entra nell’e-shop e acquista i tuoi occhiali preferiti da sole e da vista, completi di lenti, a prezzi incredibili!

10647703_682350898508403_2110804436_n

GIOVANISSIMI REGIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 12 OTTOBRE 2014

  

Girone

1° squadra

2° squadra

Orario

Anticipo/posticipo

Risultato anticipo

 

A

ADELKAM

ANIMOSA CORLEONE

15:15

SABATO

 2-3

A

CITTA’ DI TRAPANI

ICCARENSE

10:00

 

 6-0

A

DATTILO NOIR

RENZO LO PICCOLO

10:00

 

 1-3

A

FOLGORE S.

LUDOS ALCAMO

15:30

SABATO

 9-0

A

GARIBALDINA

TRAPANI CALCIO

15:30

SABATO

 0-0

A

GINNIC

ACCADEMIA TRAPANI

15:30

SABATO

 2-1

A

MONREALE

PACECO 1976

15:00

SABATO

 1-6

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

B

ATHENA

GATTOPARDO

10:30

 

 3-1

B

CALCIO SICILIA

BORGO NUOVO

17:00

SABATO

 6-1

B

FINCANTIERI

ADRASTO MEZZOJUSO

10:00

 

 2-2

B

REALNISSA

SPORT NISSA 1962

10:30

 

 1-4

B

SANTA SOFIA

CANTERA RIBOLLA

11:00

 

 2-1

B

TOMMASO NATALE

CEI

10:00

 

 4-0

B

VIS PALERMO

SANCATALDESE

10:30

 

 1-1

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

C

CITTA’ DI PALERMO

DON CARLO LAURI

10:00

 

 2-0

C

FREE TIME

NUOVA RINASCITA

15:30

 

 LUNEDI’

C

NERO AZZURRA

PRO VILLABATE

10:00

 

 2-6

C

OR. SA. P.G.

PATTESE

15:30

SABATO

 3-1

C

PANORMUS

CICCIO GALEOTO

10:00

 

 0-2

C

TIEFFE

PROM. BARCELLONA

18:00

SABATO

 6-1

C

PRO FICARAZZI

ATLETICO PALERMO

11:00

 

 3-0

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

D

CAMARO

COMP. TIRRENO

11:30

 

 3-1

D

CATANIA S. PIO X

MESSINA SUD

11:00

 

 1-2

D

GARDEN MESSINA

MAGICA

11:00

 

 1-2

D

GIARDINI NAXOS

SPORTING MESSINA

10:30

 

 1-1

D

JONICA

CITTA’ DI MESSINA

17:30

SABATO

 2-0

D

JUNIOR CURCIRACI

JUNIOR ACIREALE

10:00

 

 0-3

D

TORREGROTTA

POMPEI

10:30

 

 sosp. 2° tempo (2-1)

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

E

CATANIA SPA

GIOVANI LEONI

17:00

SABATO

 5-1

E

CLUB BELPASSO

S. PIO X

18:00

SABATO

 1-6

E

L. CATANIA NUOVA

LEONFORTESE

10:00

 

 2-1

E

MISTERBIANCO

DON BOSCO SALES

10:30

 

 0-3

E

PATERNO 1908

NBI MISTERBIANCO

10:30

 

 1-0

E

SPORTLAND

CATANIA 80

10:30

 

 1-0

E

Riposa La Meridiana

 

 

 

 

calciogiovanilesicilia

 

 

 

 

 

F

FLORA CALCIO

HELLENIKA

11:00

 

 4-0

F

JUNIOR VITTORIA

ME. TA. SPORT

15:30

SABATO

 1-0

F

PANTANELLI

ATLETICO AVOLA

10:30

 

 8-1

F

PER SCICLI

SPORTISPICA

15:00

SABATO

 1-2

F

RAGUSA CALCIO

REAL GELA

10:30

 

 0-2

F

REAL SIRACUSA

MODICA AIRONE

18:00

SABATO

 3-0

F

USA SPORT

LA PINETINA

15:00

SABATO

 4-1

 Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

================================

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »