MENU
_DSC0311 copia 2

Campionato Nazionale Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Le Partite del Week-End – 11/12 ottobre 2014

09/10/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, News

 

RISULTATI E CLASSIFICHE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO NAZIONALE”

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 12 OTTOBRE 2014 ore 11:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A A. PRO PATRIA ALESSANDRIA 13:00  1-2
A JUVENTUS TORRES 14:30  10-0
A NOVARA SPEZIA 13:00  2-3
A PAVIA VARESE 11:45  1-1
A PRO VERCELLI TORINO 11:00  0-0
A SAMPDORIA GENOA 11:00  RINVIATA
A V. ENTELLA SAVONA 11:30  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
B ALBINOLEFFE RENATE 11:00  0-2
B CAGLIARI GIANA ERMINIO 15:00  1-0
B CALCIO COMO ATALANTA 11:00  0-3
B FERALPISALO’ PRO PIACENZA 15:00  2-0
B INTER AREZZO 15:00 8-0
B LUMEZZANE CREMONESE 10:30  3-0
B MONZA BRIANZA MILAN 11:00  0-2
calciogiovanilesicilia
C BASSANO CITTADELLA 11:00  0-0
C BRESCIA MANTOVA 11:00  2-2
C CHIEVO SUDTIROL 11:00  2-1
C PORDENONE ENIONE VENEZIA 11:00  2-1
C SPAL UDINESE 15:00  1-3
C VICENZA REAL VICENZA 11:00  4-0
calciogiovanilesicilia
D CARRARESE PERUGIA 11:30  1-3
D PONTEDERA LUCCHESE 11:00  1-2
D EMPOLI LIVORNO 11:15  3-0
D GROSSETO PRATO 11:00  0-4
D PISA TUTTOCUOIO 11:30  2-0
D PISTOIESE FIORENTINA 11:00  0-7
calciogiovanilesicilia
E CARPI SAN MARINO 11:30  2-0
E CESENA PARMA 11:00  0-1
E GUBBIO FORLI’ 12:15  1-5
E REGGIANA ANCONA 15:00  1-0
E SANTARCANGELO MODENA 11:00  1-0
E SASSUOLO BOLOGNA 11:00  1-4
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI PICCHIO ROMA 11:00  0-4
F FROSINONE CASERTANA 11:40  4-0
F L’AQUILA D. PESCARA 11:00  0-5
F LATINA TERAMO 12:00  2-1
F LAZIO LUPA ROMA 11:00  6-0
F TERNANA V. LANCIANO 15:00  3-0
calciogiovanilesicilia
G BARI AVELLINO 12:30  5-1
G BENEVENTO A. NORMANNA 11:00  0-0
G FOGGIA BARLETTA 11:00  2-2
G ISCHIA I. LECCE 16:00  2-1
G JUVE STABIA MELFI 18:00 SABATO  7-1
G MARTINA FRANCA SAVOIA 11:00  0-1
calciogiovanilesicilia
H ACR MESSINA CATANZARO 15:00  2-2
H CATANIA REGGINA 15:00  2-2
H NAPOLI PALERMO 11:00  1-0
H N. COSENZA SALERNITANA 12:00  2-0
H TRAPANI PAGANESE 11:00  1-0
H V. LAMEZIA CROTONE 12:30  0-0
  

 

Clicca su http://professionalottica.it/ - entra nell’e-shop e acquista i tuoi occhiali preferiti da sole e da vista, completi di lenti, a prezzi incredibili!

 

10647703_682350898508403_2110804436_n

 

ALLIEVI LEGA PRO 5° GIORNATA – DOMENICA 12 OTTOBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A A. PRO PATRIA ALESSANDRIA 15:00  2-3
A JUVENTUS PISA 15:00  3-1
A LUCCHESE TORINO 15:00  0-0
A MONZA BRIANZA GENOA 15:00  2-1
A NOVARA SPEZIA 15:00  5-0
A PAVIA CARRARESE 15:00  5-1
A V. ENTELLA SAVONA 14:30  RINVIATA
calciogiovanilesicilia
B ATALANTA FERALPISALO’ 15:00  3-2
B CALCIO COMO REGGIANA 15:00  1-1
B GIANA ERMINIO INTER 15:00  0-2
B MILAN PARMA 15:00  3-0
B PRO PIACENZA LUMEZZANE 15:00  1-1
B RENATE CREMONESE 15:00  0-3
B VARESE ALBINOLEFFE 15:00  1-1
calciogiovanilesicilia
C BOLOGNA PORDENONE 15:00  0-2
C BRESCIA H. VERONA 15:00  4-1
C CITTADELLA UDINESE 15:00  1-1
C SUDTIROL SPAL 15:00 0-2
C MANTOVA BASSANO 15:00  3-1
C REAL VICENZA TORRES 15:00  1-0
C UNIONE VENEZIA MODENA 15:00  2-2
calciogiovanilesicilia
D ANCONA FORLI’ 16:00  0-1
D PONTEDERA GUBBIO 15:00  0-2
D EMPOLI PISTOIESE 15:00  3-1
D FIORENTINA CESENA 15:00  2-2
D PERUGIA SANTARCANGELO 15:00 1-0
D PRATO GROSSETO 15:00  2-1
D TUTTOCUOIO SAN MARINO RINVIATA
calciogiovanilesicilia
E A. NORMANNA TERAMO 15:00  1-0
E D. PESCARA BENEVENTO 15:00  1-0
E L’AQUILA ASCOLI PICCHIO 11:30  1-3
E LATINA FOGGIA 15:00 SABATO  2-1
E LUPA ROMA CASERTANA 15:00  2-0
E MELFI ISCHIA I. 15:00  1-2
E ROMA LAZIO 15:00  0-1
calciogiovanilesicilia
F ACR MESSINA BARLETTA 11:00  0-0
F CATANZARO JUVE STABIA 15:00  1-0
F MARTINA FRANCA LECCE 15:00  0-5
F PAGANESE MATERA 15:00 3-0
F REGGINA COSENZA 11:00  1-1
F SAVOIA SALERNITANA 11:00  3-1
F VIGOR LAMEZIA AREZZO 12:00 SABATO  3-2

Massimo La Rosa

redazione calcio giovanile sicilia

=======================

Commenta!


« »

Entra nella community!