MENU
web regionale

Campionato Regionale Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 04/05 ottobre 2014

02/10/2014 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali

 

RISULTATI CON I MARCATORI, LE CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA “CAMPIONATO REGIONALE”

Campionato Regionale Allievi e Giovanissimi – Le Partite del Week-End – 04/05 ottobre 2014

 

ALLIEVI REGIONALI – 3° GIORNATA – DOMENICA 05 OTTOBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A FINCANTIERI  TOMMASO NATALE              15.30 sabato 1-3
A FOLGORE  CALCIO SICILIA 15.30 sabato 1-3
A GARIBALDINA  LUDOS ALCAMO 15.30 sabato 1-2 
A KRONION   CEI A.S.D.C. 11.00    4-0
A MAZARA   CANTERA RIBOLLA 10.30    1-2
A PUNTO ROSA  ICCARENSE 15.30 sabato  decisione giud.sport.
A VIS PALERMO  TERRASINI 15.30 sabato  2-1
calciogiovanilesicilia
B BORGO NUOVO  MONREALE  11.30    0-0
B C. GALEOTO  TIEFFEPARMONVAL 15.30 sabato 0-2
B DATTILO NOIR  VILLABATE 15.30 sabato 2-2
B JUVENILIA  STELLA D’ORIENTE 11.00   7-0
B CACCAMO  PANORMUS S.R.L. 10.30    0-2
B PROFICARAZZI     ADR.MEZZOJUSO 11.00    1-0
B
calciogiovanilesicilia
C ACR MESSINA   C. DEL TIRRENO 15.00 sabato  1-3
C CAMARO 1969  NUOVA RINASCITA 10.00 4-0 
C C.DI MESSINA  MESSINA SUD  15.00 sabato  6-1
C FREE TIME  S.C. MESSINA 17.00 sabato  3-0
C G. NAXOS  P. BARCELLONA 10.30  2-0
C JONICA F.C.  G. MILAZZO 17.30 sabato  2-0
C TORREGROTTA  FUTURA 15.00 sabato  0-4
calciogiovanilesicilia
D RARI NANTES  HELLENIKA A.S. 15.00 sabato  0-1
D CATANIA S.PIO  CATANIA SPA 10.30  1-2
D BELPASSO  MAGICA 11.00  0-2
D K. SOCCER  ERG 17.30 sabato  3-0
D PATERNO 1908  J.C. ACIREALE 15.00 sabato  2-2
D R. SIRACUSA   OLIMPIQUE PRIOLO 18.00 sabato 3-0 
D TRECASTAGNI  ZAFFERANA F.C. 15.30 sabato  2-1
calciogiovanilesicilia
E LA MERIDIANA  ME.TA. SPORT 11.30  4-1
E CATANIA NUOVA  ATLETICO AVOLA 10.00  2-3
E MISTERBIANCO  S.PIO X 10.30  0-0
E PER SCICLI  MODICA AIRONE 11.00    1-2
E RAGUSA CALCIO  NBI MISTERBIANCO 10.30  6-1
E REAL XIRIDIA  GIOVANI LEONI 10.30 0-2 
E SPORTISPICA  CATANIA 1980 15.00 sabato  1-1
calciogiovanilesicilia
F ATHENA  S. ARMERINA 15.00 sabato  8-0
F BARRESE  LEONFORTESE 16.00 sabato  4-1
F CL CALCIO  GATTOPARDO 15.30 sabato   2-0
F MUSSOMELI  ENNA 15.30 sabato  0-1
F REAL GELA  SANCATALDESE 15.30 sabato  1-0
F U.S.A. SPORT  S.C. NISSA 1962 15.30 sabato 0-0 
F

 

_DSC0971-222

http://www.professionalottica.it/2014/08/problemi-di-vista-adesso-puoi-giocare-a-calcio-con-gli-occhiali-graduati/

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 3° GIORNATA – DOMENICA 05 OTTOBRE 2014

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A ACC. TRAPANI  ADELKAM 10.00  0-3
A A. CORLEONE  DATTILO NOIR 15.30  sabato  2-0
A ICCARENSE  MONREALE CALCIO 10.30  5-2
A LUDOS ALCAMO  CITTA’ DI TRAPANI 15.30 sabato  1-3
A PACECO 1976  GARIBALDINA 10.00  0-3
A RENZO L.PICCOLO  FOLGORE   RINVIATA
A TRAPANI CALCIO  GINNIC CLUB S. 15.30 sabato  3-2
calciogiovanilesicilia
B ADR.MEZZOJUSO  S.SOFIA CALCIO 10.30    1-1
B BORGO NUOVO  VIS PALERMO 10.00    0-1
B C. RIBOLLA  TOMMASO NATALE 17.45 sabato  3-1
B CEI A.S.D.C.  ATHENA 16.00 sabato  0-2
B GATTOPARDO  REALNISSA F.C. 15.00 sabato 3-0
B SANCATALDESE  FINCANTIERI 10.30    2-0
B S.C. NISSA 1962  CALCIO SICILIA 10.30    0-0
calciogiovanilesicilia
C ATL. PALERMO   NERO AZZURRA 10.30  decisione giud.sport.
C C. GALEOTO  TIEFFEPARMONVAL 17.00 sabato  3-2
C D. CARLO LAURI  FICARAZZI 15.30 sabato  1-1
C N. RINASCITA  PANORMUS S.R.L. 16.30 sabato   1-1
C PATTESE  C. DI PALERMO  11.00  1-2
C PRO VILLABATE  FREE TIME CLUB 10.30  0-0
C P. BARCELLONA  OR.SA. P.G. 15.30 martedì 7 ottobre  rinviata
calciogiovanilesicilia
D C.DI MESSINA   CAMARO 1969 11.00  3-0
D C. DEL TIRRENO G.S. MESSINA S.R.L. 10.30  2-1
D J.C. ACIREALE  GIARDINI NAXOS 10.30  5-1
D MAGICA  CATANIA S.PIO 15.30 sabato  rinviata
D MESSINA SUD   J. CURCURACI  15.00 sabato  2-2
D POMPEI  JONICA F.C. 10.30  0-4
D SPORT.MESSINA  TORREGROTTA 11.30  0-1
calciogiovanilesicilia
E CATANIA 1980  C.C. DIL BELPASSO 17.30 sabato  1-2
E DON BOSCO  LA MERIDIANA 15.00 sabato  rinviata
E GIOVANI LEONI  L. CATANIA NUOVA 11.00  3-3
E LEONFORTESE  PATERNO 1908 15.30 sabato  1-0
E nbi MISTERBIANCO  SPORTLAND 2000 10.30  0-0
E S.PIO X  MISTERBIANCO 10.00  8-0
E
calciogiovanilesicilia
F ATL. AVOLA  JUNIOR VITTORIA 15.30 sabato  0-3
F HELLENIKA A.S.  PANTANELLI  10.30  1-4
F LA PINETINA  FLORA CALCIO 10.30  1-2
F ME. TA. SPORT  PER SCICLI 17.00 sabato  3-0
F MODICA AIRONE  U.S.A. SPORT 10.30  3-1
F REAL GELA  REAL SIRACUSA 10.30  0-0
F SPORTISPICA  RAGUSA CALCIO 10.30  3-4

_DSC0971-222  

http://www.professionalottica.it/2014/08/problemi-di-vista-adesso-puoi-giocare-a-calcio-con-gli-occhiali-graduati/

 

Daniel Ciprì

redazione calcio giovanile sicilia

============================

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!