MENU
web nazionali

Campionato Nazionale Allievi, Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Le Partite del Week-End – 04/05 ottobre 2014

02/10/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

RISULTATI E LE CLASSIFICHE AGGIORNATE NELLA CATEGORIA”CAMPIONATO NAZIONALE”

Campionato Nazionale Allievi, Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Le Partite del Week-End – 04/05 ottobre 2014

 

ALLIEVI NAZIONALI – 5° GIORNATA – DOMENICA 05 OTTOBRE 2014 ore 15:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A  EMPOLI  SPEZIA 15:00    1-1
A  JUVENTUS  VICENZA 15:00    1-0
A  LIVORNO  FIORENTINA 15:00    0-7
A  PARMA  SASSUOLO 15:00    3-0
A  PRO VERCELLI  GENOA 15:30    1-1
A  SAMPDORIA  TORINO 15:00    2-1
A  V. ENTELLA  TRAPANI 15:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
B  CARPI  VARESE 15:00    1-1
B  CESENA  CAGLIARI 11:00   1-0 
B  CHIEVO VERONA  BOLOGNA 11:00    0-0
B  HELLAS VERONA  BOLOGNA 15:00    0-0
B  INTERNAZIONALE  BRESCIA 15:00    4-1
B  MODENA  MILAN 14:00    2-3
B  UDINESE  CITTADELLA 12:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
C  AVELLINO  PERUGIA 11:00    1-0
C  BARI  D. PESCARA 15:00    1-0
C  PALERMO  LAZIO 11:00    0-2
C  FROSINONE  V. LANCIANO 12:00   2-0 
C  NAPOLI  CROTONE 11:00    1-1
C  ROMA  LATINA 12:15    1-0
C  TERNANA  CATANIA 11:00   0-1 

 

http://www.professionalottica.it/2014/08/problemi-di-vista-adesso-puoi-giocare-a-calcio-con-gli-occhiali-graduati/

 

_DSC0971-222

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 4° GIORNATA – DOMENICA 05 OTTOBRE 2014 ore 11:00

 

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo
A  ALESSANDRIA  V. ENTELLA 11:00    5-3
A  JUVENTUS  PRO VERCELLI 11:00    3-1
A  S.E.F. TORRES  GENOA 11:00    0-5
A  SAVONA  NOVARA 12:00    0-2
A  SPEZIA  SAMPDORIA 11:00    1-1
A  TORINO  PAVIA 11:00    5-1
A  VARESE  A. PRO PATRIA 10:30    1-0
calciogiovanilesicilia
B  AREZZO  MILAN  10:00    1-7
B  ATALANTA  LUMEZZANE 11:00    2-0
B  CREMONESE  MONZA BRIANZA 11:00    0-0
B  GIANA ERMINIO  ALBINOLEFFE 11:00    0-0
B  INTERNAZIONALE  CAGLIARI 11:00    4-0
B  PRO PIACENZA  CALCIO COMO 11:00    2-1
B  RENATE  FERALPISALO‘  11:00    0-1
calciogiovanilesicilia
C  CITTADELLA  VICENZA  11:00    4-1
C  F. SUDTIROL  BRESCIA  11:00    1-1
C  HELLAS VERONA  S.P.A.L.  11:00    1-0
C  REAL VICENZA  PORDENONE 11:00    0-2
C  UDINESE
 BASSANO VIRTUS 11:00    2-0
C  UNIONE VENEZIA
 CHIEVO VERONA
11:00    0-1
calciogiovanilesicilia
D  LIVORNO  CARRARESE 11:00    2-0
D  LUCCHESE  PISTOIESE 11:00    1-1
D  PERUGIA  GROSSETO  11:00    3-0
D  PISA  EMPOLI  11:00   0-1
D  PRATO  PONTEDERA 11:00    6-0
D  TUTTOCUOIO  FIORENTINA 11:00    0-4
calciogiovanilesicilia
E  ANCONA  CARPI 11:00    2-3
E  BOLOGNA  PARMA  11:00   0-1
E  FORLI’  REGGIANA 11:00    3-1
E  MODENA  CESENA 11:00    0-2
E  SAN MARINO  SANTARCANGELO 11:00    4-2
E  SASSUOLO  GUBBIO  15:00    4-1
calciogiovanilesicilia          
F  CASERTANA  L’AQUILA  11:00    3-0
F  D. PESCARA  ASCOLI PICCHIO 11:00    2-1
F  LAZIO  TERNANA 11:00    1-1
F  LUPA ROMA  TERAMO 11:00    1-4
F  ROMA  LATINA 10:30    0-0
F  V. LANCIANO  FROSINONE 12:00    0-2
calciogiovanilesicilia 0-2 
G  AVELLINO  FOGGIA 15:00    
G  A. NORMANNA  BARI 12:00    1-4
G  BARLETTA  JUVE STABIA 12:00    0-1
G  LECCE  BENEVENTO 15:00    2-3
G  MATERA  MARTINA FRANCA 11:00    1-2
G  SAVOIA  ISCHIA ISOL. 11:00    0-0
calciogiovanilesicilia
H  CATANZARO  CATANIA 11:00    2-4
H  C. PALERMO  A.C.R. MESSINA 15:00   2-0
H  CROTONE  NUOVA COSENZA 11:00    2-2
H  PAGANESE  REGGINA 11:00    1-0
H  SALERNITANA  NAPOLI 11:00    1-2
H  TRAPANI  VIGOR LAMEZIA 11:00    5-1
 
  

http://www.professionalottica.it/2014/08/problemi-di-vista-adesso-puoi-giocare-a-calcio-con-gli-occhiali-graduati/

_DSC0971-222

 

ALLIEVI LEGA PRO 4°GIORNATA – DOMENICA 05 OTTOBRE 2014 ore 15:00

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo Risultato anticipo

 

A  ALESSANDRIA  V. ENTELLA 12:45    5-1
A  CARRARESE  A. PRO PATRIA 15:00   1-0
A  JUVENTUS  LUCCHESE 15:00    1-1
A  PISA  GENOA 15:00   Sabato   2-2
A  SAVONA  NOVARA 14:30    1-3
A  SPEZIA  MONZA BRIANZA 15:00    1-2
A  TORINO  PAVIA 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
B  ALBINOLEFFE  RENATE  15:00   3-3 
B  CREMONESE  GIANA ERMINIO 15:00    3-0
B  FERALPISALO’  VARESE  15:00    3-0
B  LUMEZZANE  ATALANTA 10:30    0-2
B  MILAN  CALCIO COMO  15:00    0-1
B  PARMA  INTERNAZIONALE  11:00   1-1 
B  REGGIANA  PRO PIACENZA  15:00   5-1 
calciogiovanilesicilia          
C  BASSANO VIRTUS  H. VERONA 15:00    3-1
C  MANTOVA  F. SUDTIROL  15:00    0-0
C  MODENA  BOLOGNA 15:00    0-1
C  PORDENONE  REAL VICENZA 15:00    1-0
C  S.E.F. TORRES  CITTADELLA  15:00    1-1
C  S.P.A.L.  UNIONE SVEZIA 15:00    2-2
C  UDINESE  BRESCIA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
D  CESENA  FORLI’  15:00    3-0
D  FIORENTINA  TUTTOCUOIO 15:00    1-0
D  GROSSETO  PONTEDERA  15:00    2-1
D  GUBBIO  ANCONA  15:00    2-1
D  PISTOIESE  PRATO 15:00    1-0
D  SAN MARINO  PERUGIA  15:00   1-0 
D  SANTARCANGELO  EMPOLI 15:00   1-2 
calciogiovanilesicilia          
E  ASCOLI PICCHIO  LATINA  15:00    2-0
E  BENEVENTO  LUPA ROMA 16:00  Sabato  0-2
E  FOGGIA  ROMA  11:00    rinviata
E  ISCHIA ISOL.  CASERTANA 15:00    2-2
E  LAZIO  A. NORMANNA  15:00    4-1
E  MELFI  L’AQUILA 15:00    1-1
E  TERAMO  D. PESCARA 10:30    0-0
calciogiovanilesicilia          
F  AREZZO  SALERNITANA  15:00    0-1
F  BARLETTA  SAVOIA 16:00    2-0
F  COSENZA  PAGANESE 12:00   0-1 
F  JUVE STABIA  REGGINA 11:00    1-0
F  LECCE  A.C.R. MESSINA 11:00   3-2 
F  MATERA  MARTINA FRANCA 15:00    2-3
F  VIGOR LAMEZIA  CATANZARO 10:00    2-2

Daniel Ciprì

redazione calcio giovanile sicilia

=======================================

Commenta!


« »

Entra nella community!