MENU
NAZIONALI

Campionato Nazionale Allievi Giovanissimi e Allievi Lega Pro – Anticipi del Sabato, aspettando le gare della Domenica – 14 settembre 2014

12/09/2014 • Allievi e Giovanissimi Nazionali

 

 I RISULTATI DEI GIOVANISSIMI –  ALLIEVI NAZIONALI – E LEGA PRO ———-

 

 

ALLIEVI 2° GIORNATA

Girone 1° squadra 2° squadra giorno orario Risultato anticipo

 

A FIORENTINA TORINO MERCOLEDI’ 17/09 14-00
A GENOA LIVORNO DOMENICA 15-00
A JUVENTUS VIRTUS ENTELLA DOMENICA 15-00
A PRO VERCELLI PARMA DOMENICA 15-00
A SASSUOLO EMPOLI DOMENICA 15-00
A TRAPANI SAMPDORIA DOMENICA 14-00
A VICENZA SPEZIA DOMENICA 15-00
B BOLOGNA MILAN    RINVIATA
B BRESCIA CARPI DOMENICA 15-00
B CAGLIARI CHIEVO VERONA DOMENICA 14-30
B CITTADELLA MODENA DOMENICA 15-00
B HELLAS VERONA CESENA DOMENICA 15-00
B INTERNAZIONALE UDINESE    RINVIATA
B VARESE ATALANTA DOMENICA 15-00  
C PALERMO BARI DOMENICA 1100
C CROTONE LATINA DOMENICA 1100
C DELFINO PESCARA TERNANA DOMENICA 15-00
C FROSINONE AVELLINO DOMENICA 15-00
C LAZIO NAPOLI DOMENICA 15-00
C PERUGIA ROMA DOMENICA 15-00
C LANCIANO CATANIA DOMENICA 1100

 

GIOVANISSIMI 1° GIORNATA

A PRO PATRIA PRO VERCELLI DOMENICA 1130
A GENOA ALESSANDRIA DOMENICA 1100
A NOVARA TORINO DOMENICA 1100
A PAVIA TORRES     RINVIATA 
A SAMPDORIA VARESE DOMENICA 1100
A SPEZIA SAVONA DOMENICA 1100
A VIRTUS ENTELLA JUVENTUS DOMENICA 1100
B ALBINOLEFFE AREZZO      RINVIATA
B CALCIO COMO INTERNAZIONALE DOMENICA 1100
B CREMONESE ATALANTA DOMENICA 1100
B FERALPISALO’ CAGLIARI DOMENICA 1500
B LUMEZZANE GIANA ERMINIO DOMENICA 1030
B MILAN PRO PIACENZA DOMENICA 1100
B MONZA BRIANZA RENATE DOMENICA 1100
C BRESCIA CITTADELLA DOMENICA 1100
C CHIEVO VERONA UDINESE DOMENICA 1200
C SUDTIROL UNIONE VENEZIE DOMENICA 1100
C MANTOVA REAL VICENZA DOMENICA 1100
C PORDENONE HELLAS VERONA DOMENICA 1200
C VICENZA SPAL DOMENICA 1100
D CARRARESE TUTTOCUOIO DOMENICA 1100
D PONTEDERA PISA DOMENICA 1100
D FIORENTINA PERUGIA DOMENICA 1100
D GROSSETO EMPOLI DOMENICA 1100
D LUCCHESE PRATO DOMENICA 1100
D PISTOIESE LIVORNO DOMENICA 1100
E CARPI GUBBIO DOMENICA 1200
E CESENA FORLI’ DOMENICA 1100
E MODENA SAN MARINO DOMENICA 1100
E PARMA ANCONA DOMENICA 1200
E REGGIANA BOLOGNA DOMENICA 1100
E SANTARCANGELO SASSUOLO DOMENICA 1100
F ASCOLI PICCHIO LAZIO DOMENICA 1100
F FROSINONE LUPA ROMA DOMENICA 1100
F L’AQUILA TERNANA DOMENICA 1100
F LATINA LANCIANO DOMENICA 1500
F ROMA DELFINO PESCARA DOMENICA 1130
F TERAMO CASERTANA DOMENICA 1100
G BARI MATERA DOMENICA 1100
G BARLETTA AVELLINO DOMENICA 1100
G BENEVENTO MARTINA FRANCA DOMENICA 1100
G FOGGIA SAVOIA DOMENICA 1100
G JUVE STABIA LECCE SABATO 1700  2-2
G MELFI AVERSA NORM. DOMENICA 1100
H ACR MESSINA TRAPANI DOMENICA 1530
H CATANIA CROTONE DOMENICA 1100
H CATANZARO PALERMO DOMENICA 1100
H NAPOLI VIGOR LAMEZIA SABATO 1530  5-0
H NUOVA COSENZA PAGANESE DOMENICA 1100
H REGGINA SALERNITANA DOMENICA 1500

 

ALLIEVI LEGA PRO

A PRO PATRIA LUCCHESE DOMENICA 1500
A GENOA ALESSANDRIA DOMENICA 1245
A MONZA BRIANZA CARRARESE DOMENICA 1500
A NOVARA TORINO DOMENICA 1245
A PAVIA PISA SABATO 1600  2-2
A SPEZIA SAVONA DOMENICA 1500
A VIRTUS ENTELLA JUVENTUS DOMENICA 1500
B ATALANTA COMO SABATO 1500  0-1
B CREMONESE ALBINOLEFFE DOMENICA 1500
B GIANA ERMINIO LUMEZZANE DOMENICA 1500
B INTERNAZIONALE FERALPISALO’ DOMENICA 1500
B PRO PIACENZA PARMA DOMENICA 1100
B RENATE REGGIANA DOMENICA 1500
B VARESE MILAN DOMENICA 1500
C BOLOGNA SUDTITOL DOMENICA 1200
C BRESCIA MODENA DOMENICA 1500
C CITTADELLA SPAL DOMENICA 1100
C HELLAS VERONA PORDENONE DOMENICA 1500
C REAL VICENZA MANTOVA DOMENICA 1500
C UDINESE TORRES      RINVIATA
C UNIONE VENEZIA BASSANO DOMENICA 1500
D ANCONA SANTARCANGELO DOMENICA 1500
D CITTA’ PONTEDERA SAN MARINO DOMENICA 1500
D EMPOLI TUTTOCUOIO DOMENICA 1100
D FORLI’ PISTOIESE DOMENICA 1500
D GUBBIO GROSSETO DOMENICA 1500
D PERUGIA CESENA DOMENICA 1200
D PRATO FIORENTINA DOMENICA 1500
E AVERSA NORM. MELFI DOMENICA 1500
E BENEVENTO TERAMO DOMENICA 1500
E CASERTANA LAZIO DOMENICA 1100
E DELFINO PESCARA ASCOLI PICENO DOMENICA 1130
E LATINA ISCHIA ISOLAV. DOMENICA 1500
E LUPA ROMA FOGGIA DOMENICA 1500
E ROMA L’AQUILA DOMENICA 1500
F ACR MESSINA JUVE STABIA DOMENICA 1030
F BARLETTA LECCE DOMENICA 1500
F MARTINA FRANCA VIGOR LAMEZIA DOMENICA 1500
F PAGANESE CATANZARO DOMENICA 1500
F REGGINA AREZZO      RINVIATA
F SALERNITANA MATERA DOMENICA 1500
F SAVOIA COSENZA SABATO 1430  2-1

Barbara Enea

redazione calcio giovanile sicilia

=============================

Commenta!


« »

Entra nella community!