MENU
CALENDARIO E 1° GIORNATA

Calcio A5 – Maschile C2 gironi e calendari – Femminile Regionale – calendario

09/09/2014 • Calcio a 5 femminile, Calcio a 5 maschile

 

 

Campionato di calcio A5 Serie C2 maschile e girone regionale femminile.

I gironi e la prima giornata: calendari completi maschile e femminile nella categoria “calcio A5”

 

Girone “A”

Atletico Capaci di Capaci

Bonagia S.Andrea di Valderice

C.U.S. Palermo di Palermo

Cittadella F.C. Pantelleria di Pantelleria

Club 83 di Palermo

Lo Zodiaco Alcamo di Alcamo

Palermo Futsal Eightynin di Palermo

Real Futsal 2002 di Marsala

San Vito Lo Capo di San Vito Lo Capo

Sporting Alcamo Onlus di Alcamo

Sporting Club P5 di Palermo

Tochafootball di Palermo

Zero91 di Palermo

ZT 84 Capaci di Capaci

 

1° GIORNATA

20/09/2014
BONAGIA S. ANDREA – ATLETICO CAPACI
-:-
20/09/2014
C.FC PANTELLERIA – CUS PALERMO
-:-
20/09/2014
CLUB 83 – SAN VITO LO CAPO
-:-
20/09/2014
PALERMO FUTSAL E. – REAL FUTSAL 2002
-:-
20/09/2014
SPORTING ALCAMO – SPORTING CLUB P5
-:-
20/09/2014
ZERO 91 – LO ZODIACO ALCAMO
-:-
20/09/2014
ZT 84 CAPACI – TOCHAFOOTBALL
-:-

 

 

Girone “B”

Argyrium di Agira

Atletico Campobello C5 di Campobello di Licata

Atletico Canicattì 5 di Canicattì

Ennese di Enna

Futsal Macchitella di Gela

Futsal Mascalucia di Mascalucia

Futsal Viagrande di Viagrande

G.E.A.R. Sport di Piazza Armerina

La Madonnina di Belpasso

PGS Vigor San Cataldo di San Cataldo

S. Giovanni Gemini Futsal di San Giovanni Gemini

Sporting Soccer Club di Gela

Teamsport Millennium di Mascalucia

Viagrandese Club di ViagrandeCalcio a Cinque

Stagione Sportiva 2014/15

 

1° GIORNATA

 

20/09/2014
ARGYRIUM – G.E.A.R. SPORT
-:-
20/09/2014
FUTSAL MASCALUCIA – FUTSAL MACCHITELLA
-:-
20/09/2014
LA MADONNINA – ATL. CANICATTI 5
-:-
20/09/2014
PSG V. SAN CATALDO – ENNESE
-:-
20/09/2014
S. GIOVANNI GEMINI – FUTSAL VIAGRANDE
-:-
20/09/2014
SPORTING SOCCER C. – TEAMSPORT MILL.
-:-
20/09/2014
VIAGRANDESE CLUB – ATL. CAMPOBELLO C5

 

 

Girone “C”

Atene di Messina

Castroreale di Castroreale

Libertas Zaccagnini di Barcellona P.Gotto

Ludica Lipari di Lipari

Merì di Merì

Montalbano di Montalbano Elicona

Nicolosi di Nicolosi

Real Aci di Acireale

Salina di Salina

Savio Messina P.G.S. di Messina

Sicily Gym di San Giovanni La Punta

Sport Club Peloritana di Messina

Trinacria di Acireale

Virtus Milazzo di Milazzo

 

1° GIORNATA

 

20/09/2014
CASTROREALE – SICILY GYM
-:-
20/09/2014
LUDICA LIPARI – MONTALBANO
-:-
20/09/2014
MERI’ – LIB. ZACCAGNINI
-:-
20/09/2014
REAL ACI – VIRTUS MILAZZO
-:-
20/09/2014
SAVIO MESSINA PGS – SALINA
-:-
20/09/2014
SPORT C. PELORITANA – NICOLOSI
-:-
20/09/2014
TRINACRIA – ATENE

 

 

Girone “D”

Atletico Palagonia di Palagonia

Città di Scicli di Scicli

Città di Sortino di Sortino

Expert Rosolini Calcio a 5 di Rosolini

Holimpia Siracusa di Siracusa

I Calatini Calcio a 5 di Caltagirone

Iblea 99 di Ragusa

Kamarina di Santa Croce Camerina

Leontinoi S.Tecla di Lentini

Pro Melilli di Melilli

Rosolini di Rosolini

Santa Lucia di Siracusa

Siracusa C5 Meraco di Siracusa

Villasmundo di Melilli

 

1° GIORNATA

 

20/09/2014
ATL. PALAGONIA – CITTA’ DI SCICLI
-:-
20/09/2014
CITTA’ DI SORTINO – I CALATINI C5
-:-
20/09/2014
HOLIMPIA SIRACUSA – IBLEA 99
-:-
20/09/2014
KAMARINA – EXPERT ROSOLINI C5
-:-
20/09/2014
PRO MELILLI – SIRACUSA C5 MARACO
-:-
20/09/2014
ROSOLINI – SANTA LUCIA
-:-
20/09/2014
VILLASMUNDO – LEONTINOI S. TECLA

 

GIRONE REGIONALE DI CALCIO A CINQUE FEMMINILE

 

Atene di Messina

Atletico Cefalù di Cefalù

Città di Aci Catena di Aci Catena

Delfini Vergine Maria di Palermo

Diana Calcio Comiso di Comiso

F24 Ghibellina di Messina

PGS Vigor San Cataldo di San Cataldo

Siracusa C5 Meraco di Siracusa

Sporting Alcamo Onlus di Alcamo

Sporting Le Formiche di Siracusa

Team Scaletta di Scaletta Zanclea

Virtus Ragusa di Ragusa

Vittoria Sporting Futsal di Vittoria

Zafferana F.C. di Zafferana Etnea

 

21/09/2014
ATLETICO CEFALU’ – F24 GHIBELLINA
-:-
21/09/2014
PSG VIGOR SAN CATALDO – SPORTING LE FORMICHE
-:-
21/09/2014
SIRACUSA C5 MERACO – DELFINI VERGINE MARIA
-:-
21/09/2014
SPORTING ALCAMO ONLUS – ATENE
-:-
21/09/2014
TEAM SCALETTA – DIANA CALCIO COMISO
-:-
21/09/2014
VITTORIA SPORTING FUTSAL – CITTA’ DI ACI CATENA
-:-
21/09/2014
ZAFFERANA F.C. – VIRTUS RAGUSA

 

 

Il calendario nella categoria “Calcio a5 Femminile”

 

Daniela Terzo

redazione calcio giovanile sicilia

==============================

Commenta!


« »

Entra nella community!