MENU
_DSC0294web

Fase Eliminatoria – Allievi e Giovanissimi – Finali Nazionali Dilettanti 2014 -

04/06/2014 • Allievi Regionali, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali

 

 Adelkam e Tommaso Natale volano nelle finali a Chianciano. Martedì 17 giugno 2014 il sorteggio per la composizione dei gironi finali degli allievi e Giovanissimi Dilettanti.

Tutte le Qualificate – Risultati  – Classifiche –

 

ALLIEVI

 

J. STARS (TO)

MONTEBELLUNA (TV)

RAPALLOBOGLIASCO (GE)

ANCONA 1905 (AN)

SAVA (TA)

SPORT TOMMASO NATALE (PA)

 

GIOVANISSIMI

 

J. STARS (TO)

MONTEBELLUNA (TV)

MARGINE COPERTA (PT)

VIGOR PERCONTI (ROMA)

CITTA’ DI BRINDISI (BR)

ADELKAM (TP)

 

ALLIEVI

 

GIRONE A

 

1° GIORNATA ALDINI LATTE DOLCE 1-0  ORE 18.00
RIPOSA  J.STARS  

 

2° GIORNATA LATTE DOLCE J.STARS 2-5 Putignano 2 – Mazzone-Gritella-Zanocchi(J.STARS)
RIPOSA ALDINI

 

3° GIORNATA J.STARS ALDINI 1–1  
   

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
J.STARS TO 4 2 1 1 0 6 3         +3
ALDINI 4 2 1 1 0 2 1         +1
LATTE DOLCE(SS) 0 2 0 0 2 2 6

 

 ==========================================================================

 

ALLIEVI   GIRONE B

 

1° GIORNATA ST GEORGEN PORDENONE 1-1  Putzer(St Georgen) – Uliari (Pordenone)
  MEZZOCORONA MONTEBELLUNA 2-4  Mitterer-Alberger(Mezzocorona) – Cusinato-Luna-Savi-Giovannetti(Montebelluna)

 

2° GIORNATA PORDENONE MONTEBELLUNA 1-1 Minisivi(Pordenone)-Cusinato(Montebelluna)
  ST GEORGEN MEZZOCORONA 1-2   

 

3° GIORNATA MEZZOCORONA PORDENONE 1-1  
  MONTEBELLUNA ST GEORGEN 1-0   

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
MONTEBELLUNA(TV) 7 3 2 1 0 6 3
MEZZOCORONA (TN) 4 3 1 1 1 5 6
PORDENONE 3 3 0 3 0 3 3
ST GEORGEN 1 3 0 1 2 2 4

 

===========================================================================

 

ALLIEVI   GIRONE C

 

1° GIORNATA CASTELFRANCO S. MICHELE 3-8  
RIPOSA  RAPALLOBOGLIASCO        

 

2° GIORNATA RAPALLOBOGLIASCO —CASTELFRANCO 2-0  
RIPOSA  S.MICHELE        

 

3° GIORNATA S. MICHELE RAPALLOBOGLIASCO —-0-1  
RIPOSA CASTELFRANCO    

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
RAPALLOBOGLIASCO 6 2 2 0 0 3
S. MICHELE FI) 3 2 1 0 1 8 4
CASTELFRANCO(MO) 0 2 0 0 2 3 10

 

=======================================================================================

 

ALLIEVI   GIRONE D

 

1° GIORNATA ANCONA SAVIO 1-0  
RIPOSA  CAMPITELLO        

 

2° GIORNATA SAVIO CAMPITELLO 2-0  
RIPOSA ANCONA        

 

3° GIORNATA CAMPITELLO ANCONA 0-2  
RIPOSA SAVIO    

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
ANCONA (AN) 6 2 2 0 0 3 0
SAVIO (ROMA) 3 2 1 0 1 2 1
CAMPITELLO (TR) 0 2 0 0 2 0 4

 

=======================================================================================

ALLIEVI   GIRONE E

 

1° GIORNATA DINAMO NAPOLI SAVA 1-2  
  CAMPOBASSO ANGOLANA 1-1  

 

2° GIORNATA SAVA ANGOLANA 1-1  
  DINAMO NAPOLI CAMPOBASSO 3-2  

 

3° GIORNATA CAMPOBASSO SAVA 1-5  
  ANGOLANA DINAMO NAPOLI 1-1   

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
SAVA (TA) 7 3 2 1 0 8 3
DINAMO NAPOLI 4 3 1 1 1 5 5
ANGOLANA (PE) 3 3 0 3 0 3 3
CAMPOBASSO 1 3 0 1 2 4 9

 

================================================================================

 

ALLIEVI   GIRONE F

 

1° GIORNATA VILLESE TOMMASO NATALE ——1-1  Bonadia(Villese) – Guiducci(Tommaso Natale)
RIPOSA I. MATERA        

 

2° GIORNATA INVICTA MATERA —–VILLESI 0-2  
RIPOSA  T. NATALE        

 

3° GIORNATA TOMMASO NATALE  I.MATERA 5-1  
       

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
TOMMASO NATALE 4 2 1 1 0 6 2     +4
VILLSESE(RC) 4 2 1 1 0 3 1     +2
INVICTA MATERA(MT) 0 2 0 0 2 1 7

 

=======================================================================================

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE A

 

1° GIORNATA J. STARS LATTE DOLCE 1-0  
RIPOSA  INTERNAZIONALE        

 

2° GIORNATA LATTE DOLCE INTERNAZIONALE 0-1  
RIPOSA  J.STARS        

 

3° GIORNATA INTERNAZIONALE J.STARS 0-1  
RIPOSA L. DOLCE

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
J. STARS (TO) 6 2 2 0 0 2 0
INTERNAZIONALE(MI) 3 2 1 0 1 1 1
LATTE DOLCE(SS9 0 2 0 0 2 0 2

 

=======================================================================================

GIOVANISSIMI   GIRONE B

 

1° GIORNATA MONTEBELLUNA MEZZOCORONA 1-0  Bernardi
  SACILESE STELLA AZZURRA 0-0  

 

2° GIORNATA MEZZOCORONA STELLA AZZURRA 4-0  
  MONTEBELLUNA SACILESE 1-1   

 

3° GIORNATA SACILESE MEZZOCORONA 2-2  
STELLA AZZURRA MONTEBELLUNA 0-3 

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
MONTEBELLUNA (TV) 7 3 2 1 0 5 1
MEZZOCORONA (TN) 4 3 1 1 1 6 3
SACILESE(PN) 3 3 0 3 0 3 3
STELLA AZZURRA(BZ) 1 3 0 1 2 0 7

 

=======================================================================================

GIOVANISSIMI   GIRONE C

 

1° GIORNATA IMOLESE GOLIARDICAPOLIS    2-2  Poggi 2(Imolese) 
RIPOSA M.COPERTA        

 

2° GIORNATA MARGINE COPERTA IMOLESE 4-1  
RIPOSA GOLIARDICAPOLIS        

 

3° GIORNATA GOLIARDICAPOLIS MARGINE COPERTA 2-2  
     

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
MARGINE COPERTA(PT) 4 2 1 1 0 6 3
GOLIARDICAPOLIS(GE) 2 2 0 2 0 4 4
IMOLESE 1 2 0 1 1 3 6

 

=======================================================================================

 

GIOVANISSIMI   GIRONE D

 

1° GIORNATA VIGOR PERCONTI VIS PESARO 2-0  Renzi – Mancini
RIPOSA   SANSEPOLCRO        

 

2° GIORNATA VIS PESARO SANSEPOLCRO 4-0  
RIPOSA  V.PERCONTI        

 

3° GIORNATA SANSEPOLCRO VIGOR PERCONTI 0-4  
RIPOSA V. PESARO        

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
VIGOR PERCONTI  6 2 2 0 0 6 0
VIS PESARO (LU) 3 2 1 0 1 4 2
SANSEPOLCRO 0 2 0 0 2 0 8

 

=======================================================================================

 

GIOVANISSIMI   GIRONE E

 

1° GIORNATA POGGIO DEGLI ULIVI PETEOLANA 1-1  
  CITTA’ DI BRINDISI S.PIETRO E PAOLO 1-0  Carlucci

 

2° GIORNATA PETEOLANA S.PIETRO E PAOLO 3-1  
  POGGIO DEGLI ULIVI CITTA’ DI BRINDISI  1-1  

 

3° GIORNATA CITTA’ DI BRINDISI –PETEOLANA 2-1  
  S.PIETRO E PAOLO- –POGGIO DEGLI ILIVI 0-3   

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
CITTA’ DI BRINDISI (BR) 7 3 2 1 0 4 2
POGGIO DEGLI ULIVI 5 3 1 2 0 5 2
PETEOLANA (NA) 4 3 1 1 0 4 2
S.PIETRO E PAOLO (CB) 0 3 0 0 3 1 7

 

=======================================================================================

 

GIOVANISSIMI   GIRONE F

 

1° GIORNATA INVICTA MATERA —REGGIO 2000 2-1  
RIPOSA   ADELKAM        

 

2° GIORNATA REGGIO 2000 ADELKAM 1-0  
RIPOSA  I.MATERA        

 

3° GIORNATA ADELKAM INVICTA MATERA 3-0 a seguire cronaca,fotogallery e interviste
RIPOSA  REGGIO 2000        

 

 CLASSIFICA PUNTI GIOCATE VINTE PARI PERSE GF GS
ADELKAM 3 2 1 0 1 3 1        +2
REGGIO 2000 3 2 1 0 1 2 2           0
INVICTA MATERA 3 2 1 0 1 2 4         -2

 

=======================================================================================

L.U.

redazione calcio giovanile sicilia

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!