MENU
_DSC0817web

Finali Regionali – Risultati – Classifiche – Prossimo Turno – Allievi e Giovanissimi –

11/05/2014 • Allievi Regionali, Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Regionali

 

 

FINALI REGIONALI  2014 – PROGRAMMA GARE – ALLIEVI E GIOVANISSIMI -

Campionato Allievi Regionali – Finale

Città di Messina Tommaso Natale Sabato 24/05/14 ris. 0-2 cronaca e fotogallery

Campionato Giovanissimi Regionali – Finale -

Adelkam Pantanelli Sabato 24/05/14 ris. 3-2 cronaca e fotogallery

 

============================================================================================================================================

RISULTATI DELLA 3° GIORNATA DEI TRIANGOLARI DELLE FINALI REGIONALI  - RISULTATI, CLASSIFICHE AGGIORNATE  E MARCATORI -

 Il quadro completo:

1° TRIANGOLARE    ALLIEVI

CALCIO SICILIA
CITTA’ DI MESSINA
PANTANELLI

1° giornata

CALCIO SICILIA CITTA’ DI MESSINA  1-1 Aut. Messina – Cuccia (Calcio Sicilia)  

2° giornata

PANTANELLI CALCIO SICILIA  2-1 Gennaro-Bartolo(Pantanelli)
 

3° giornata

CITTA’ DI MESSINA PANTANELLI  1-0 Autorete 
     CLASSIFICA      
Pos squadra punti partite v n p gf gs
1 CITTA’ DI MESSINA 4 2 1 1 0 2 1
2 PANTANELLI 3 2 1 0 1 2 2
3 CALCIO SICILIA 1 2 0 1 1 2 3

 ================================================================

 

2° TRIANGOLARE    ALLIEVI

SPORT TOMMASO NATALE
FREE TIME
S. PIO X

2° giornata

FREE TIME S. PIO X  0-4 Salcone-Scirè-D’Agostino 2 -
 

3° giornata

S. PIO X TOMMASO NATALE  2-3 Scirè + aut.(S.Pio X) Schirò – Marino – Guiducci(Tommaso Natale)
     CLASSIFICA    
pos squadra punti partite v n p gf gs
1 TOMMASO NATALE 6 2 2 0 0 10 3
2 S. PIO X 3 2 1 0 1 6 3
3 FREE TIME 0 2 0 0 2 1 11

==============================================================

 

1° TRIANGOLARE   GIOVANISSIMI

REAL GELA
LA MERIDIANA
PANTANELLI

1° giornata

REAL GELA LA MERIDIANA 0-1  CALI’

2° giornata

PANTANELLI REAL GELA  3-0  Patania 2 – Indomenico
 

3° giornata

LA MERIDIANA PANTANELLI  0-0 QUALIFICATA PANTANELLI
     CLASSIFICA    
POS SQUADRA PUNTI PARTITE V N P GF GS
1 PANTANELLI 4 2 1 1 0 3 0
2 LA MERIDIANA 4 2 1 1 0 1 0
3 REAL GELA 0 2 0 0 2 0 4

================================================================

2° TRIANGOLARE    GIOVANISSIMI

ATHENA CLUB
CANTERA RIBOLLA
ADELKAM

1° giornata

ATHENA CLUB CANTERA RIBOLLA 1-5 NOMEL-FANARA 2 – FIORE-PIRROTTA (Ribolla)

2° giornata

ADELKAM ATHENA CLUB  3-1  Ruisi – Cannavò 2 (Adelkam)
 

3° giornata

CANTERA RIBOLLA ADELKAM  0-3 A SEGUIRE CRONACA-FOTOGALLERY-INTERVISTE 
     CLASSIFICA    
POS SQUADRE PARTITE PUNTI V N P GF GS
1 ADELKAM 2 6 2 0 0 6 1
2 CANTERA RIBOLLA 2 3 1 0 1 5 4
3 ATHENA CLUB 2 0 0 0 2 2 8

Alla fine della 3^ giornata, a parità di punteggio, per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine:

  1. dei punti ottenuti negli incontri disputati;
  2. della migliore differenza reti;
  3. del maggior numero di reti segnate

Persistendo ulteriore parità o nella ipotesi di completa parità fra le tre squadre la vincente sarà determinata per sorteggio che sarà effettuato dalla Segreteria del C.R. Sicilia L.N.D.

Rosario Ciprì

redazione calcio giovanile sicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!