MENU
543350_254490151318686_1781796824_nweb

Finali Regionali – Allievi e Giovanissimi 2013-2014 – Le Gare –

24/04/2014 • Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Giovanissimi Regionali

 

LE VINCENTI DEGLI OTTAVI:RISULTATI E MARCATORI – TUTTE LE GARE – FINALI REGIONALI-ALLIEVI E GIOVANISSIMI. Risultati play out – a seguire cronache, fotogallery e interviste. 

l quadro completo delle partite Allievi e Giovanissimi. Si giocherà in questo week end, e l’esito darà l’accesso alla terza giornata delle fasi finali, per arrivare al titolo Regionale. In questa fase, in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati due tempi supplementari, e in caso di ulteriore parità, accederà al turno successivo la società migliore classificata nella classifica finale. 

2°GIORNATA – DOMENICA  27 APRILE 2014 ALLIEVI PLAY OFF
Girone 1°squadra 2°squadra    
A SPORT TOMMASO NATALE RIVIERA MARMI 3-0  
A PANORMUS CANTERA RIBOLLA 0-1 (ABBATE)
B CALCIO SICILIA ATHENA ASD 2-1 CANNATELLA – MONTESANTO RIG.(CALCIO SICILIA)
B VILLABATE CEI 2-0   
C CITTA’ DI MESSINA GIARDINI NAXOS 5-1 CODAGNONE 2- LIBRO-AUGLIERA-SCARANTINO (MESSINA) 
C FREE TIME VALLE DEL MELA 6-1 CARRELLO 3 – CARAMITI-SMIRIGLIA-PRESTIMONACO(FREETIME) 
D ATHENA CLUB CITTA’ DI ENNA 4-0 SERRAVALLE-LONGHITANO 2 -ROSCIGLIONE
D PRO CATANIA LEONFORTESE 2-2 QUALIFICATA PRO CATANIA 
E S. PIO X HELLENIKA 3-1  
E PANTANELLI CATANIA 80 3-0 GOZZO-GENNARO-BERNARDO
F MODICA AIRONE CL CALCIO 1-0  EMMOLO
F RAGUSA SANTA SOFIA 1-3  
           

 

 

2°GIORNATA – DOMENICA  27 APRILE 2014 GIOVANISSIMI PLAY OFF
Girone 1°squadra 2°squadra    
A ADELKAM GARIBALDINA 5-1  
A CALCIO SICILIA SPORT TOMMASO NATALE 2-0 BRUNO + AUT.
B CANTERA RIBOLLA TIEFFE 2-1  FANARA – NOMEL
B VILLABATE PANORMUS 0-0 3-0 d.t.s. 
C FREE TIME PROM.BARCELLONA 2-1 SMIRIGLIA 2 -(FREE TIME)
C CITTA’ DI MESSINA JONICA FOOTBALL 5-1  AUGLIERA 2 – DI STEFANO – RIZZO – MINUTOLI (MESSINA)
D ATHENA CLUB CATANIA 80 1-1 d.t.s. QUALIFICATA ATHENA CLUB 
D S. PIO X LA MERIDIANA 3-5  
E PANTANELLI ATLETICO AVOLA 5-1 DRAGO 2 – AMARALDIO 2 – PATANIA (pANTANELLI) 
E HELLENIKA SPORT SIRACUSA 4-0  FAILLA-MONTAGNO-NIGRO-RIELA
F REAL GELA SPORTING NISSA 3-1 VALENTI – CANOTTO – GALLO (REAL GELA) 
F GATTOPARDO JUNIOR VITTORIA 1-2  
           

 

ALLIEVI  – PLAY OUT – SABATO 26 APRILE 2014

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA    
A SPORTING ARENELLA KIRIO VALDERICE 3-0  ospiti non presentati
B MONREALE S. CRISTINA 2-0  
F PER SCICLI AZZURRA 4-1  

 

GIOVANISSIMI – PLAY OUT – DOMENICA 27 APRILE 2014

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA    
A S.CRISTINA FINCANTIERI 1-3  
B PUNTO ROSA NERO AZZURRA

0-2

 

A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

logo int

 

Commenta!


« »

Entra nella community!