MENU
_DSC3279web

Rappresentativa Regionale Calcio Femminile – 53°Torneo Delle Regioni

09/04/2014 • Calcio Femminile, Femminili, Rappresentative

 

Le convocate – gare – date – orari.

Le sottoelencate  calciatrici, sono convocate a disposizione del Tecnico Regionale, Massimiliano Osman, per disputare il torneo a margine, che avrà luogo in Friuli Venezia Giulia ( Lignano Sabbiadoro -UD)  dal 13 al 19 aprile 2014: 

 N. MAGLIA COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 CATANZARO PAOLA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
2 BARONE SAMANTA A.S.D. VIRTUS CAPO D’ORLANDO
3 CALANNA AURORA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
4 CANTONE MIRIAM A.S.D. SAN PIO X
5 CUCCHIARA MARIA CRISTINA A.S.D. CONCA D’ORO MONREALE
6 DI MAURO DAISY VALENTINA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
7 FABIO GAIA A.S.D. VIRTUS CAPO D’ORLANDO
8 GUADAGNA SILVIA A.S.D. CONCA D’ORO MONREALE
9 GUARDINO SERENA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
10 GENOVESE MONICA A.S.D. CALCIO MARSALA
11 INTRAVAIA IRENE MARIA A.S.D. CONCA D’ORO MONREALE
12 VITALE NOEMI FABIANA A.S.D. VIRTUS CAPO D’ORLANDO
13 LOMBARDO FLAVIA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
14 MAGGIO MIRIANA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
15 MANNO NOEMI A.S.D. FEMMINILE CATANIA
16 MILAZZO IRENE A.S.D. CALCIO MARSALA
17 RIGAGLIA ALISON A.S.D. VIRTUS CAPO D’ORLANDO
18 TOMASELLO MARTINA A.S.D. FEMMINILE CATANIA
19 TRASSARI DILETTA A.S.D. VIRTUS CAPO D’ORLANDO
20 VALENTI FEDERICA A.S.D. POL. FORESE

 

Dirigente Accompagnatore Ufficiale Maria Giacoma       Brunone
Tecnico Massimiliano          Osman
Collaboratore  Tecnico Melchiorre              Leone
Medico Carbone                 Fabio
Fisioterapista Lucia                      D’Aiello
Responsabile Regionale Giuseppe               Mistretta

 

Le calciatrici: Gambino Maria Rita – Musumeci Manuela . Nanì Valentina – Nicotra Graziana Rita restano disponibili per ulteriore eventuale convocazione.

Programma gare:

Domenica 13 aprile 2014

Lombardia – Sicilia

Gara ore 16,00 – Campo sportivo  Via Udine 70/B Castions di Strada (UD)

Lunedì  14 aprile 2014

Cfr Regolamento

Riposa vincente 1^ giornata –

Gara  ore 16,00 Campo sportivo  V.le Europa 142 Lignano Sabbie D’Oro ( UD)

Martedì   15 aprile 2014

Cfr Regolamento

Riposa perdente 1^ giornata –

Gara ore 16,00 Campo sportivo  località Trebiciano, 25 Trieste

Mercoledì 16 aprile 2014

Giornata di riposo

La gara di “quarto di finale”  si giocherà giovedì 17 aprile 2014 alle ore 16,00

La gara di “Semifinale” si giocherà venerdì 18 aprile 2014 alle ore 16,00

La gara di “Finale” si giocherà sabato 19 aprile 2014 alle ore 10,30.

B.A.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!