MENU
c5

Rappresentativa Regionale Calcio A5 Maschile e Femminile – 53° Torneo Delle Regioni

09/04/2014 • Calcio a 5 femminile, Calcio a 5 maschile, Rappresentative, Regionali

 

Convocati – gare – date – orari.

Il Torneo, riservato alle Rappresentative Regionali Maschili e Femminili, avrà luogo in Friuli Venezia Giulia a partire dal 13 aprile 2014. Si riporta il calendario delle gare in cui sono impegnate le Rappresentative Siciliane:

13 Aprile 2014 – 1^ giornata Maschile : SICILIA- Puglia

13 Aprile 2014 – 1^ giornata Femminile: riposa SICILIA

14 Aprile 2014 – 2^ giornata Maschile : SICILIA – Umbria

14 Aprile 2014 – 2^ giornata Femminile: SICILIA – Perdente Piemonte V.A./Puglia

15 Aprile 2014 – 3^ giornata Maschile : SICILIA – Campania

15 Aprile 2014 – 3^ giornata Femminile: SICILIA – Vincente Piemonte V.A./Puglia

16 Aprile 2014 : RIPOSO

17 Aprile 2014 : Quarti di Finale Maschili e Femminili

18 Aprile 2014 : Semifinali Maschili e Femminili

19 Aprile 2014 : Finale Maschile e Femminile

 

 RAPPRESENTATIVA

FEMMINILE

REGIONALE

 

 

SOCIETA’

COGNOME

NOME

ATLETICO CEFALU’ MESSINA MICAELA
  DIANA CALCIO COMISO SPATARO LUCIA
  IRON TEAM PALERMO MILITELLO NOEMI
    SARANITI PIRRELLO TERESA
  PARTINICO LUNETTO MICHELA
    MAZARESE LUANA
  POL.NUOVA PRO NISSA ERBICELLA VANESSA
  TIGER SIRACUSA BONGIORNO BARBARA
    PALMERI GIULIA
  VIRTUS RAGUSA PERNAZZA CHIARA
  ZAFFERANA F.C. CARAMANNA STEFANIA DENISE
    LEANZA CLAUDIA
 RAPPRESENTATIVA

 MASCHILE

REGIONALE

 

                     SOCIETA’

COGNOME

NOME

 

AZZURRI FUTSAL PALERMO AFFATICATO STEFANO  
CITTA’ DI SORTINO SCAMPORLINO LUCA  
DIL. REGALBUTO CAMPAGNA GAETANO  
  CAPUANO GABRIELE  
  CARDACI THOMAS  
FICARAZZI C5 GAGLIANO GIANDOMENICO  
FUTSAL PELORO MESSINA D’ANGELO ANTONINO  
M&M FUTSAL CLUB VIGLIANISI GIANLUCA  
MABBONATH RIZZO BARTOLO  
MARSALA FUTSAL 2012 PELLEGRINO GABRIELE  
REAL PARCO C5 DI BELLA CARLO  
TOCHAFOOTBALL ALI’ SUJON

Team Manager : Patti Giovanni

Tecnico Federale : Corsino Antonino

Tecnico Federale : Cavarra Nello

Tecnico Federale : Neglia Massimo

Tecnico Federale : Zinna Ivan

Medico Federale : Di Filippo Salvatore

Medico Federale : Savojardo Maurizio

Fisoterapista : Faldetta Valerio

Fisoterapista : Rizzo Monica

 

B.A.

redazione calcio giovanile sicilia

========================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!