MENU
PLAYOFF WEB

Finali Regionali Allievi e Giovanissimi 2013-2014 – Gare-Risultati-Marcatori-

02/04/2014 • Fase Finale Allievi Regionali, Fase Finale Giovanissimi Regionali, Play-Off Allievi Regionali, Play-off Giovanissimi Regionali, Play-Out Allievi Regionali

 

I° FASE - Partecipano alla prima fase delle finali, le squadre classificate dal 1° al 8° posto di ogni girone Allievi e Giovanissimi. Per accedere comunque ai play off, il distacco dei punti in classifica non deve superare un certo numero; altrimenti la migliore classificata passerà al turno successivo; es:

1°-8°  max 20 punti  –    2°-7°  max 15 punti —    3°-6°  max 10 punti  –    4°-5° max 5 punti    

ALLIEVI  GIRONE  A Vincente Girone

FASE SUCCESSIVA Da disputare ultima giornata 5-6 aprile  
       
       
       
PLAY OUT      
RETROCEDE JUVENTINA    

===============================================================

ALLIEVI  GIRONE  B Vincente Girone CALCIO SICILIA

FASE SUCCESSIVA CALCIO SICILIA    
  Da disputare ultima giornata 5-6 aprile  
       
       
PLAY OUT      
RETROCEDE REAL TRABIA    

===========================================================

ALLIEVI  GIRONE  C Vincente Girone CITTA’ DI MESSINA

FASE SUCCESSIVA CITTA’ DI MESSINA    
  FREE TIME    
  VALLE DEL MELA    
PLAY OFF GIARDINI NAXOS – MESSINA SUD DOMENICA 3-1
PLAY OUT NUOVA RINASCITA-RIV. MESSINA ospiti non presentati  3-0
RETROCEDONO JUNIOR CURCURACI    
  PERDENTE PLAY OUT    

 ========================================================

ALLIEVI  GIRONE  D Vincente Girone ATHENA CLUB

PLAY OFF ATHENA CLUB – MISTERBIANCO 4-0 Rapisarda Marrone Rinaldi Longitano
  PRO CATANIA – TRECASTAGNI    3-2
  LEONFORTESE – BELPASSO    4-1
  CITTA’ DI ENNA – S.GREGORIO rinviata impr campo
RETROCEDE GRAVINA S. PAOLO    

 ======================================================== 

ALLIEVI  GIRONE  E Vincente Girone   S. PIO X

FASE SUCCESSIVA S. PIO X    
  PANTANELLI    
  CATANIA 80    
  HELLENIKA    
PLAY OUT OLIMPIQUE PRIOLO-SPORT SIRACUSA   2-1
RETROCEDONO FLORA    
  PERDENTE PLAY OUT    

========================================================  

ALLIEVI  GIRONE  F Vincente Girone MODICA AIRONE

FASE SUCCESSIVA MODICA AIRONE    
  RAGUSA CALCIO    
  SANTA SOFIA    
PLAY OFF  CL CALCIO – USA SPORT RINVIATA  
SPAREGGIO OUT AZZURRA – REALNISSA 2-1  
PLAY OUT PER SCICLI – VINCENTE SPAREGGIO    
RETROCEDONO PERDENTE SPAREGGIO    
  PERDENTE PLAY OUT    

==========================================================  

GIOVANISSIMI  GIRONE  A Vincente Girone ADELKAM

FASE SUCCESSIVA Da disputare ultima giornata 5-6 aprile  
       
       
       
RETROCEDE      

  ========================================================

GIOVANISSIMI  GIRONE  B Vincente Girone CANTERA RIBOLLA

FASE SUCCESSIVA Da disputare ultima giornata 5-6 APRILE  
       
       
       
       
RETROCEDE REAL TRABIA    

=======================================================  

GIOVANISSIMI  GIRONE  C  Vincente Girone FREE TIME

FASE SUCCESSIVA FREE TIME    
  CITTA’ DI MESSINA    
  JONICA FOOTBALL    
PLAY OFF P. BARCELLONA – J. CURCURACI DOMENICA 1-0
PLAY OUT VALLE DEL MELA – RIVIERA NORD   2-0
RETROCEDONO FUTURA    
  PERDENTE PLAY OUT    

=========================================================== 

GIOVANISSIMI  GIRONE  D Vincente Girone ATHENA CLUB

FASE SUCCESSIVA ATHENA CLUB    
  S. PIO X    
  LA MERIDIANA    
  CATANIA 80     
PLAY OUT PRO CATANIA – CITTA’ DI ENNA DOMENICA 1-0
RETROCEDONO TRECASTAGNI    
  PERDENTE PLAY OUT    

=======================================================  

GIOVANISSIMI  GIRONE  E Vincente Girone PANTANELLI

FASE SUCCESSIVA PANTANELLI    
PLAY OFF HELLENIKA – SPORTLAND——-RETI: AZZARO GIOVANNI-AZZARO SIMONE(HE) — CARPINTERI (SPORTLA)    2-1
  SPORT SIRACUSA – MODICA AIRONE MERCOLEDI’ 09-04
  ATLETICO AVOLA – SPORTISPICARETI – ZUPPARDO             GENNUSO 1-1  Qualif. A.AVOLA
PLAY OUT PER SCICLI – ERG SABATO 2-1
RETROCEDONO OLIMPIQUE PRIOLO    
  PERDENTE PLAY OUT    

==========================================================  

GIOVANISSIMI  GIRONE  F Vincente Girone REAL GELA

FASE SUCCESSIVA REAL GELA    
PLAY OFF GATTOPARDO-SANCATALDESE 2-0 Lo Verso Petrucci rig.
  JUNIOR VITTORIA-USA SPORT SABATO 3-1
FASE SUCCESSIVA SPORTING NISSA    
RETROCEDONO REALNISSA E ATLETICO GELA    

 

 A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

 PLAYOFF INT

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!