MENU
DSC_7910WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica –29/30 marzo 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

28/03/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 RISULTATI-MARCATORI-CLASSIFICHE AGGIORNATE-DEGLI ANTICIPI DEL CAMPIONATO REGIONALE-

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache. 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —-  GIORNO ——  ORARIO —– DELLE GARE —– IN PROGRAMMA ——– -DOMENICA 30 MARZO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A SPORTING ARENELLA CANTERA RIBOLLA 15.30 SABATO  0-3
A MAZARA JUVENILIA 15.30 SABATO  2-2
A PANORMUS JUVENTINA 15.30 SABATO  12-1
A NOIR KRONION 15.00 SABATO  4-1
A KIRIO VALDERICE PUNTO ROSA 15.30 SABATO  0-5
A ADELKAM RIVIERA MARMI 15.30 SABATO  4-3
A TIEFFE FOLGORE SELINUNTE 10.30  
         
B DON CARLO LAURI BORGO NUOVO 15.30 SABATO  0-4
B ATHENA EUROCALCETTO 15.00 SABATO  1-2
B CALCIO SICILIA MONREALE 15.30 SABATO  6-0
B CEI MUSSUMELI 16.00 SABATO  2-0
B VIS PALERMO AURORA ROSSA 11.30  
B VILLABATE FINCANTIERI 11.30  
B ADRASTO MEZZOJUSO SANTA CRISTINA 10.30  
         

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE  1° SQUADRA  2° SQUADRA ORARIO  
A CITTA’ DI TRAPANI ADELKAM 18.30 SABATO  0-2
A CALCIO SICILIA MAZARA 17.00 SABATO  6-0
A TRAPANI JUNIOR CEI 10.30  
A VALLE JATO GARIBALDINA 10.30  
A TRAPANI CALCIO LUDOS ALCAMO 10.30  
A FINCANTIERI NOIR 10.30  
A SANTA CRISTINA SPORT TOMMASO NATALE 10.30  
         
B CITTA’ DI PALERMO ADRASTO MEZZOJUSO 18.30 SABATO  6-0
B NERO AZZURRA CANTERA RIBOLLA 15.30 SABATO  0-3
B MONREALE BORGO NUOVO 11.00  
B PANORMUS DON CARLO LAURI 10.00  
B PUNTO ROSA KRONION 10.00  
B GINNIC VILLABATE 10.30  
B EUROCALCETTO TIEFFE 10.30  
B REAL TRABIA CICCIO GALEOTO MERC.  
         
D CATANIA 80 CITTA’ DI ENNA 10.30  
D MAGICA LA MERIDIANA 10.30  
D MISTERBIANCO TRECASTAGNI 10.30  
D NBI MISTERBIANCO BELPASSO 10.30  
D PRO CATANIA GIOVANI LEONI 10.30  
D S. PIO X ATHENA CLUB 10.30  
         

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE     ORARIO  
UNICO PICCOLI CAMPIONI PANORMUS    
  JUNIOR ACIREALE RENZO LO PICCOLO 12.00  
  ATHENA CALCIO SICILIA 11.00  
  GINNIC CATANIA S. PIO X 15.00  
  ADELKAM VILLABATE 10.30  
  ICCARENSE MACCHITELLA 12.00  
         

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 SPORT TOMMASO NATALE CALCIO SICILIA 17.00 SABATO  
1 RENZO LO PICCOLO SPORT MARSALA 15.00 SABATO  
1 FOLGORE SELINUNTE VALLE JATO 17.00 SABATO  
1 CEI ADELKAM 12.00  
1 CITTA’ DI RIBERA PANORMUS 10.00  
1 DRIBBLING TIEFFE 15.30 LUNEDI’  
1 CITTA’ DI TRAPANI ACCADEMIA TRAPANI 18.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 CANTERA RIBOLLA ANIMOSA CORLEONE 17.45 SABATO  3-0
2 ATLETICO PALERMO CEI 15.00 SABATO  2-2
2 VILLABATE PANORMUS    
2 EZIO ROMA CALCIO SICILIA 10.30  
2 PATTESE TIEFFE 11.00  
2 FICARAZZI MONREALE 16.00  
2 ADELKAM CICCIO GALEOTO 15.30 MERCOLEDI’ 16/04

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT RAGUSA CATANIA S. PIO X    
  PANTANELLI MACCHITELLA 16.30 SABATO  
  HELLENIKA REAL GELA 15.00 SABATO  
  KATANE SOCCER KASMENE 10.00  
  JUNIOR VITTORIA ME TA SPORT 15.30 MERCOLEDI’ 03-04
         

 

Commenta!


« »

Entra nella community!