MENU
_DSC0466web

Anticipi del sabato e le partite della domenica –22/23 marzo 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

20/03/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 RISULTATI DEGLI ANTICIPI – CLASSIFICHE AGGIORNATE – MARCATORI DELLE GARE -

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —-  GIORNO ——  ORARIO —– DELLE GARE —– IN PROGRAMMA ——– -DOMENICA 23 MARZO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A KIRIO VALDERICE NOIR 15.30 SABATO  1-3
A RIVIERA MARMI SPORTING ARENELLA 15.30 SABATO  1-0
A JUVENILIA ADELKAM 11.00  
A SPORT TOMMASO NATALE MAZARA 11.30  
A FOLGORE SELINUNTE PANORMUS 10.00  
A CANTERA RIBOLLA PUNTO ROSA 10.30  
A KRONION TIEFFE 10.30  
         
B MONREALE ADRASTO MEZZOJUSO 12.00  
B FINCANTIERI ATHENA 15.30 SABATO  0-3
B VIS PALERMO VILLABATE 15.00 SABATO  2-1
B MUSSOMELI AURORA ROSSA 12.00  
B EUROCALCETTO CALCIO SICILIA 10.30  
B REAL TRABIA CEI 10.30  
B S. CRISTINA DON CARLO LAURI 10.30  
         
C NUOVA RINASCITA JUNIOR CURCURACI 16.00 SABATO  8-0
C ACR MESSINA RIVIERA MESSINA NORD 11.00  
C FREE TIME FUTURA 10.30  
C MESSINA SUD GIARDINI NAXOS 10.30  
C PROMOSPORT BARCELLONA TORREGROTTA 10.30  
C VALLE DEL MELA SPORTING CLUB MESSINA 10.30  
         
D BELPASSO NBI MISTERBIANCO 15.30 SABATO  5-1
D CITTA’ DI ENNA ZAFFERANA 15.30 SABATO  2-1
D LEONFORTESE PRO CATANIA 15.30 SABATO  1-0
D S. GREGORIO GRAVINA SAN PAOLO 15.30 SABATO  6-0
D TRECASTAGNI MISTERBIANCO 15.30 SABATO  4-0
D ATLETICO PEDARA CATANIA SPA 10.30  
D MAGICA ATHENA CLUB 15.00 SABATO  2-3
         
E GIOVANI LEONI OLIMPIQUE PRIOLO 15.30 SABATO  4-3
E SIRACUSA SRL CATANIA 80  15.30 SABATO  0-3
E SPORT CLUB SIRACUSA SPORTISPICA 15.00 SABATO  2-4
E FLORA CALCIO REAL SIRACUSA 10.30  
E HELLENIKA S. PIO X 15.45 SABATO  4-2
E LA MERIDIANA PANTANELLI 11.30  
E LIBERTAS CATANIA NUOVA ATLETICO AVOLA 11.30  
         
F GATTOPARDO ATLETICO GELA 15.30 SABATO  1-0
F MODICA AIRONE USA SPORT 15.30 SABATO  0-1
F PER SCICLI ME TA SPORT 15.30 SABATO  2-0
F REAL GELA RAGUSA 15.30 SABATO  0-1
F REAL NISSA CL CALCIO 15.30 SABATO  0-3
F SANCATALDESE AZZURRA 15.30 SABATO  2-2
F SANTA SOFIA JUNIOR VITTORIA 15.30 SABATO  4-0

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE  1° SQUADRA  2° SQUADRA ORARIO  
A ADELKAM CALCIO SICILIA 15.30 SABATO  4-3
A CEI CITTA’ DI TRAPANI 16.00 SABATO  0-4
A GARIBALDINA TRAPANI CALCIO 15.00 SABATO  1-1
A LUDOS ALCAMO FINCANTIERI 10.30  
A MAZARA SANTA CRISTINA 10.30  
A SPORT TOMMASO NATALE VALLE JATO 10.00  
A NOIR VIS PALERMO 10.30  
         
B DON CARLO LAURI CITTA’ DI PALERMO 15.30 SABATO  1-3
B ADRASTO MEZZOJUSO MONREALE 11.30  
B CANTERA RIBOLLA REAL TRABIA 17.45 SABATO  5-1
B BORGO NUOVO EUROCALCETTO 10.00  
B TIEFFE GINNIC 10.00  
B VILLABATE KRONION 10.30  
B PUNTO ROSA NEROAZZURRA 10.00  
B CICCIO GALEOTO PANORMUS 11.30  
         
C CITTA’ DI MESSINA JONICA FOOTBALL 10.30  
C FUTURA FREE TIME 10.30  
C GIARDINI NAXOS MESSINA SUD 10.30  
C JUNIOR CURCURACI NUOVA RINASCITA 10.30  
C RIVIERA MESSINA NORD ATLETICO VILLAFRANCA 10.30  
C SPORTING MESSINA VALLE DEL MELA 10.30  
C TORREGROTTA PROMOSPORT BARCELLONA 10.30  
         
         
         
D S.PIO X ATHENA CLUB 30 MARZO  
D NBI MISTERBIANCO BELPASSO 30 MARZO  
D CATANIA 80 CITTA’ DI ENNA 30 MARZO  
D PRO CATANIA GIOVANI LEONI 30 MARZO  
D MAGICA LA MERIDIANA 30 MARZO  
D CATANIA SPA LIBERTAS CATANIA NUOVA 30 MARZO  
D MISTERBIANCO TRACASTAGNI 30 MARZO  
         
E PANTANELLI MODICA AIRONE 15.30 SABATO  2-0
E ATLETICO AVOLA SPORTLAND 10.30  
E ERG REAL XIRIDIA 10.30  
E LA PINETINA FLORA CALCIO 10.30  
E OLIMPIQUE PRIOLO PER SCICLI 10.30  
E SPORTISPICA SPORT CLUB SIRACUSA 10.30  
         
F GIRONE TERMINATO      
F

GARA PLAY OUT

     
F REAL NISSA ATLETICO GELA 30 MARZO 10.30
F        
F        

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE     ORARIO  
UNICO CALCIO SICILIA ADELKAM 17.00 SABATO  3-0
  PRO FICARAZZI ATHENA 17.00  
  RENZO LO PICCOLO ICCARENSE 11.00  
  PANORMUS JUNIOR ACIREALE 11.30  
  VILLABATE PICCOLI CAMPIONI    
         
         

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 CALCIO SICILIA DRIBBLING 15.30 SABATO  
1 ACCADEMIA TRAPANI CITTA’ DI RIBERA 10.30  
1 PANORMUS RENZO LO PICCOLO 10.00  
1 SPORT CLUB MARSALA SPORT TOMMASO NATALE 10.00  
1 TIEFFE CEI 15.30 LUNEDI’  
1 CITTA’ DI TRAPANI FOLGORE SELINUNTE 18.00 LUNEDI’  
1 ADELKAM VALLE JATO 15.30 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 ATLETICO PALERMO PATTESE 15.00 SABATO  5-1
2 ANIMOSA CORLEONE TIEFFE 17.30 SABATO  1-1
2 CEI ADELKAM 12.00  
2 MONREALE CANTERA RIBOLLA 10.00  
2 CALCIO SICILIA VILLABATE 9.00  
2 CICCIO GALEOTO EZIO ROMA CALCIO 16.00 LUNEDI’  
2 PANORMUS PRO FICARAZZI 17.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT ME TA SPORT HELLENIKA 17.00 SABATO  
  MACCHITELLA JUNIOR VITTORIA 18.30 SABATO  
  CATANIA  S.PIO X MODICA AIRONE 10.30  
  KASMENE PANTEANELLI 10.30  
  REAL GELA RAGUSA 10.30  
         

 

 N.O.

redazione calcio giovanile sicilia

 

 _DSC0466web

 

Commenta!


« »

Entra nella community!