MENU

Anticipi del sabato e le partite della domenica –15/16 marzo 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B –

13/03/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

RISULTATI DEGLI ANTICIPI DEL SABATO e le partite della domenica –15/16 marzo  2014 – Allievi  Giovanissimi  Regionali e Fascia B –

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —-  GIORNO ——  ORARIO —– DELLE GARE —– IN PROGRAMMA ——– -DOMENICA 16 MARZO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A SPORTING ARENELLA JUVENILIA 15.30 SABATO  1-1
A MAZARA JUVENTINA 16.00 SABATO  7-1
A PUNTO ROSA RIVIERA MARMI 15.00 SABATO  2-1
A ADELKAM SPORT TOMMASO NATALE 15.30 SABATO  1-0
A PANORMUS KRONION 15.30 SABATO  4-3
A CANTERA RIBOLLA KIRIO VALDERICE 17.45 SABATO  5-0
A TIEFFE NOIR 10.00  5-1
         
B CEI BORGO NUOVO 16.00 SABATO  3-2
B CALCIO SICILIA FINCANTIERI 15.30 SABATO  2-0
B DON CARLO LAURI MONREALE 15.30 SABATO  1-1
B ATHENA VILLABATE 15.00 SABATO  2-0
B AURORA ROSSA REAL TRABIA 15.30 SABATO  3-1
B MUSSOMELI VIS PALERMO 15.00 SABATO  2-1
B ADRASTO MEZZOJUSO EUROCALCETTO 10.30  1-0
         
C CITTA’ DI MESSINA FREE TIME CLUB 15.30 SABATO  3-2
C TORREGROTTA MESSINA SUD 15.00 SABATO  2-0
C GIARDINI NAXOS ACR MESSINA 10.30  2-0
C SPORTING MESSINA NUOVA RINASCITA 10.00  1-3
C FUTURA PROMOSPORT BARCELLONA 10.30  0-2
C RIVIERA MESSINA NORD VALLE DEL MELA 11.30  1-3
         
D ZAFFERANA ATLETICO PEDARA 17.30 VENERDI’  1-0
D ATHENA CLUB BELPASSO 15.00 SABATO  2-0
D NBI MISTERBIANCO CITTA’ DI ENNA 15.00 SABATO  3-3
D MISTERBIANCO MAGICA 18.00 SABATO  3-3
D CATANIA SPA S. GREGORIO 15.00 SABATO  5-0
D CALCIO GRAVINA LEONFORTESE 10.00  1-9
D PRO CATANIA TRACASTAGNI 10.00  5-2
         
E PANTANELLI GIOVANI LEONI 15.30 SABATO  5-1
E SPORTISPICA HELLENIKA 15.00 SABATO  0-1
E ATLETICO AVOLA LA MERIDIANA 15.30 SABATO  3-2
E CATANIA 80 LIBERTAS CATANIA NUOVA 17.30 SABATO  2-0
E OLIMPIQUE PRIOLO SPORT SIRACUSA 15.00 SABATO  2-2
E S. PIO X FLORA CALCIO 11.30  5-0
E REAL SIRACUSA SIRACUSA SRL 15.00 SABATO  5-0
         
F AZZURRA GATTOPARDO 15.00 SABATO  0-1
F USA SPORT PER SCICLI 15.30 SABATO  4-1
F CL CALCIO REAL GELA 15.30 SABATO  0-1
F ATLETICO GELA REALNISSA 15.30 SABATO  6-1
F JUNIOR VITTORIA SANCATALDESE 15.00 SABATO  6-3
F ME TA SPORT SANTA SOFIA 17.00 SABATO  1-0
F RAGUSA MODICA AIRONE 10.30  2-1

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE  1° SQUADRA 2° SQUADRA  ORARIO  
A CALCIO SICILIA CEI 17.00 SABATO  5-0
A TRAPANI CALCIO SPORT TOMMASO NATALE 15.00 SABATO  2-2
A SANTA CRISTINA ADELKAM 10.30  0-7
A FINCANTIERI GARIBALDINA 10.30  0-3
A VIS PALERMO LUDOS ALCAMO 10.00  2-1
A VALLE JATO MAZARA 10.30  3-1
A CITTA’ DI TRAPANI TRAPANI JUNIOR 10.30  4-1
         
B KRONION TIEFFE 15.00 SABATO  1-2
B EUROCALCETTO ADRASTO MEZZOJUSO 10.30  2-3
B GINNIC BORGO NUOVO 10.30  5-1
B CITTA’ DI PALERMO CICCIO GALEOTO 12.45  2-2
B PANORMUS CANTERA RIBOLLA 11.00  0-0
B MONREALE DON CARLO LAURI 10.00  2-1
B REAL TRABIA NERO AZZURRA 10.30  1-2
B VILLABATE PUNTO ROSA 10.00  8-0
         
C JONICA FOOTBALL JUNIOR CURCURACI 17.30 SABATO  2-1
C NUOVA RINASCITA SPORTING MESSINA 18.30 SABATO  2-3
C FREE TIME CITTA’ DI MESSINA 10.30  0-1
C PROMOSPORT BARCELLONA FUTURA 10.30  7-0
C ATLETICO VILLAFRANCA GIARDINO NAXOS 10.00  2-2
C VALLE DEL MELA RIVIERA MESSINA NORD 10.30  2-0
C MESSINA SUD TORREGROTTA 11.30  4-1
         
D GIOVANI LEONI MAGICA 15.00 SABATO  3-1
D LA MERIDIANA CATANIA SPA 10.00  3-1
D LBERTAS CATANIA NUOVA CATANIA 80 11.30  0-3
D ATHENA CLUB MISTERBIANCO 10.30  5-0
D CITTA’ DI ENNA NBI MISTERBIANCO 10.30  2-0
D TRECASTAGNI PRO CATANIA 10.30  1-4
D BELPASSO S. PIO X 10.00  1-6
         
E SPORT SIRACUSA OLIMPIQUE PRIOLO 15.00 SABATO  4-0
E FLORA CALCIO ERG 15.30 SABATO  0-0
E MODICA AIRONE ATLETICO AVOLA 10.30  1-0
E SPORTLAND LA PINETINA 10.30  2-0
E PER SCICLI PANTANELLI 10.30  0-2
E HELLENIKA SPORTISPICA 11.30  1-0
         
F GIRONE CONCLUSO      
F        
F        
F        
F        

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE  1° SQUADRA  2° SQUADRA ORARIO  
UNICO PICCOLI CAMPIONI CALCIO SICILIA 15.00 SABATO  1-3
  ATHENA CATANIA S. PIO X 10.30  4-1
  ICCARENSE PANORMUS 10.30  2-1
  ADELKAM PRO FICARAZZI 10.30  
  JUNIOR ACIREALE VILLABATE 11.00  1-2
  S. ANNA RENZO LO PICCOLO 14.00  0-3
         

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 RENZO LO PICCOLO ACCADEMIA TRAPANI 15.00 SABATO  1-0
1 FOLGORE ADELKAM 15.30 SABATO  1-3
1 CITTA’ DI RIBERA CITTA’ DI TRAPANI 15.00 LUNEDI’  
1 VALLE JATO TIEFFE 15.30 SABATO  1-4
1 CEI CALCIO SICILIA 12.00  2-2
1 SPORT TOMMASO NATALE PANORMUS 10.00  6-0
1 DRIBBLING SPORT MARSALA 10.00  0-1

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 VILLABATE CICCIO GALEOTO 16.00 SABATO  2-1
2 PATTESE ANIMOSA CORLEONE 15.30 SABATO  1-1
2 PRO FICARAZZI CALCIO SICILIA 10.30  2-1
2 EZIO ROMA CEI 10.30  1-4
2 TIEFFE MONREALE 11.45  0-3
2 ADELKAM ATLETICO PALERMO 15.30 LUNEDI’  1-2
2 CANTERA RIBOLLA PANORMUS 15.30 LUNEDI’  3-2

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT HELLENIKA MACCHITELLA 17.00 SABATO  
  MA TA SPORT REAL GELA 15.00 SABATO  
  KATANE SOCCER CATANIA S.PIO X 10.00  
  JUNIOR VITTORIA KASMENE 15.30 LUNEDI’  
  MODICA AIRONE RAGUSA 15.00 LUNEDI’  
         

N.O.

redazione calcio giovanile sicilia

=========================

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

« »