MENU
_DSC8308WEB

Anticipi del sabato e le partite della domenica –08/09 marzo 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

06/03/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 

RISULTATI DEGLI ANTICIPI DEL SABATO

aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —-  GIORNO ——  ORARIO —– DELLE GARE —– IN PROGRAMMA ——– -DOMENICA 09 MARZO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A RIVIERA MARMI CANTERA RIBOLLA 17.00 SABATO  4-0
A FOLGORE SELINUNTE MAZARA 15.00 SABATO  0-1
A NOIR PANORMUS 15.00 SABATO  0-1
A KIRIO VALDERICE TIEFFE 15.30 SABATO  1-0
A JUVENTINA PALERMO ADELòKAM 11.00  
A JUVENILIA PUNTO ROSA 11.00  
A SPORT TOMMASO NATALE SPORTING ARENELLA 11.30  
         
B FINCANTIERI ADRASTO MEZZOJUSO 15.30 SABATO  3-1
B VIS PALERMO ATHENA    
B BORGO NUOVO AURORA ROSSA 10.00  
B VILLABATE CALCIO SICILIA 10.00  
B SANTA CRISTINA CEI 10.30  
B EUROCALCETTO DON CARLO LAURI 10.30  
B REAL TRABIA MUSSOMELI 11.00  
         
C PROMOSPORT BARCELLONA CITTA’ DI MESSINA    
C MESSINA SUD FUTURA    
C VALLE DEL MELA GIARDINI NAXOS    
C NUOVA RINASCITA RIVIERA NORD SABATO 3-1 
C JUNIOR CURCURACI SPORTING MESSINA SABATO 1-3 
C ACR MESSINA TORREGROTTA SABATO 2-1 
         
D CITTA’ DI ENNA ATHENA CLUB 15.00 SABATO  2-2
D LEONFORTESE CATANIA SPA    
D BELPASSO MISTERBIANCO    
D PRO CATANIA GRAVINA SAN PAOLO 10.00  
D ATLETICO PEDARA NBI MISTERBIANCO 10.30  
D MAGICA TRECASTAGNI 11.30  
D S.GREGORIO ZAFFERANA SABATO  4-0
         
E GIOVANI LEONI ATLETICO AVOLA 15.00 SABATO  3-1
E OLIMPIQUE PRIOLO PANTANELLI 15.00 SABATO  0-4
E SIRACUSA SRL S. PIO X 15.30 SABATO  0-2
E LA MERIDIANA CATANIA 80 11.30  
E LIBERTAS CATANIA NUOVA REAL SIRACUSA 11.30  
E HELLENIKA SPORT CLUB SIRACUSA 10.30  
E FLORA CALCIO SPORTISPICA 10.30  
         
F REAL NISSA AZZURRA 15.30 VENERDI’  1-2
F REAL GELA ATLETICO GELA 15.30 SABATO  1-3
F MODICA AIRONE CL CALCIO 15.00 SABATO  2-1
F PER SCICLI RAGUSA 15.00 SABATO  2-1
F SANCATALDESE SANTA SOFIA CALCIO 15.30 SABATO  3-1
F ME TA SPORT USA SPORT    
F GATTOPARDO JUNIOR VITTORIA    

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE  1° SQUADRA  2° SQUADRA ORARIO  
A CEI SANTA CRISTINA 16.00 SABATO  6-0
A ADELKAM VALLE JATO 15.30 SABATO  5-0
A GARIBALDINA VIS PALERMO    
A TRAPANI JUNIOR CALCIO SICILIA 10.30  
A SPORT TOMMASO NATALE FINCANTIERI 10.00  
A LUDOS ALCAMO NOIR 10.30  
A MAZARA TRAPANI CALCIO 10.30  
         
B DON CARLO LAURI EUROCALCETTO 15.30 SABATO  1-1
B ADRASTO MEZZOJUSO GINNIC CLUB 15.30 SABATO  5-0
B CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI PALERMO 10.30  
B BORGO NUOVO KRONION 15.30 SABATO  3-0
B CALCIO CICCIO GALEOTO MONREALE 11.30  
B NERO AZZURRA PANORMUS 10.00  
B TIEFFE PRO VILLABATE 10.00  
B PUNTO ROSA REAL TRABIA 10.00  
         
C JONICA FOOTBALL FREE TIME 17.30 SABATO  2-2
C FUTURA MESSINA SUD    
C TORREGROTTA ATLETICO VILLAFRANCA 10.00  
C SPORTING MESSINA JUNIOR CURCURACI 10.00  
C RIVIERA MESSINA NORD NUOVA RINASCITA 11.30  
C CITTA’ DI MESSINA PROMOSPORT BARCELLONA 10.30  
C GIARDINI NAXOS VALLE DEL MELA 10.30  
         
D MISTERBIANCO BELPASSO 18.00 SABATO  1-1
D CATANIA 80 LA MERIDIANA 17.30 SABATO  0-2
D NBI MISTERBIANCO LIBERTAS CATANIA NUOVA    
D CATANIA SPA GIOVANI LEONI 10.00  
D TRECASTAGNI ATHENA CLUB 10.30  
D S. P IO X CITTA’ DI ENNA 10.00  
D MAGICA PRO CATANIA 10.00  
         
E ERG SPORTLAND 15.00 SABATO  0-2
E SPORT CLUB SIRACUSA HELLENIKA 15.00 SABATO  3-1
E ATLETICO AVOLA PER SCICLI 15.30 SABATO  1-1
E LA PINETINA MODICA AIRONE 10.30  
E PANTANELLI OLIMPIQUE PRIOLO 10.30  
E SPORTISPICA REAL XIRIDIA 10.30  
         
F SANCATALDESE GATTOPARDO 9.30  
F JUNIOR VITTORIA SANTA SOFIA CALCIO 9.30  
F ATHENA RAGUSA CALCIO 9.30  
F SPORTING NISSA REAL GELA 9.30  
F ATLETICO GELA REALNISSA 9.30  

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE  1° SQUADRA  2° SQUADRA ORARIO  
UNICO CATANIA S. PIO X ADELKAM 15.30 SABATO  3-1
  CALCIO SICILIA JUNIOR ACIREALE    
  GINNIC CLUB ATHENA 11.30  
  VILLABATE ICCARENSE 11.30  
  RENZO LO PICCOLO MACCHITELLA 12.00  
  PRO FICARAZZI PICCOLI CAMPIONI 12.15  
  PANORMUS S. ANNA 18.30 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 TIEFFE ADELKAM    
1 CITTA’ DI RIBERA FOLGORE SELINUNTE    
1 CALCIO SICILIA VALLE JATO    
1 SPORT MARSALA CEI 10.00  
1 PANORMUS DRIBBLING 10.00  
1 ACCADEMIA TRAPANI SPORT TOMMASO NATALE 10.30  
1 CITTA’ DI TRAPANI RENZO LO PICCOLO 18.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 MONREALE ANIMOSA CORLEONE 15.00 SABATO  1-0
2 ATLETICO PALERMO EZIO ROMA 15.00 SABATO  1-2
2 CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA 10.30  
2 CEI PRO VILLABATE 12.00  
2 ADELKAM PATTESE 15.30 LUNEDI’  
2 CICCIO GALEOTO PRO FICARAZZI 16.00 LUNEDI’  
2 PANORMUS TIEFFE 17.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT KASMENE HELLENIKA 10.00  
  PANTANELLI CATANIA S.PIO X 11.30  
  MACCHITELLA ME TA SPORT 14.30  
  RAGUSA KATANE SOCCER 15.00 LUNEDI’  
  REAL GELA MODICA AIRONE 16.00 LUNEDI’  

 B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!