MENU
_DSC5481web

Anticipi del sabato e le partite della domenica –01/02 Marzo 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

28/02/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 NELLE CATEGORIE DI APPARTENENZA LE CLASSIFICHE AGGIORNATE E MARCATORI

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete. 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —-  GIORNO ——  ORARIO —– DELLE GARE —– IN PROGRAMMA ——– -DOMENICA 02 MARZO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A ADELKAM FOLGORE SELINUNTE 15.30 SABATO  2-0
A SPORTING ARENELLA JUVENTINA 15.30 SABATO  3-0
A MAZARA KRONION 15.30 SABATO  1-2
A PUNTO ROSA SPORT TOMMASO NATALE 15.00 SABATO  2-3
A PANORMUS TIEFFE 15.30 SABATO  3-0
A CANTERA RIBOLLA JUVENILIA 10.30  
A RIVIERA MARMI KIRIO VALDERICE 11.30  
         
B CALCIO SICILIA ATHENA 15.30 SABATO  1-0
B MUSSOMELI BORGO NUOVO 15.00 SABATO  non disputata
B DON CARLO LAURI FINCANTIERI 15.30 SABATO  2-1
B CEI MONREALE 16.00 SABATO  4-0
B ADRASTO MEZZOJUSO VILLABATE 15.30 SABATO  2-0
B AURORA ROSSA SANTA CRISTINA 15.30 SABATO  rinv maltempo
B REAL TRABIA VIS PALERMO 10.30  
         
C FUTURA ACR MESSINA 18.00 SABATO  2-3
C FREE TIME JUNIOR CURCURACI 15.30 SABATO  5-0
C TORREGROTTA VALLE DEL MELA 15.00 SABATO  0-1
C GIARDINI NAXOS NUOVA RINASCITA 10.30  
C RIVIERA MESSINA NORD SPORTING MESSINA 10.30  
C CITTA’ DI MESSINA MESSINA SUD 15.00  
         
D ATHENA CLUB ATLETICO PEDARA 15.00 SABATO  7-0
D TRECASTAGNI BELPASSO 15.00 SABATO  2-4
D CATANIA SPA CALCIO GRAVINA 17.00 SABATO  
D MISTERBIANCO CITTA’ DI ENNA 18.00 SABATO  0-0
D NBI MISTERBIANCO S. GREGORIO 15.00 SABATO  
D ZAFFERANA LEONFORTESE 10.30  
D MAGICA PRO CATANIA 11.30  
         
E CATANIA 80 GIOVANI LEONI 17.30 SABATO  3-2
E ATLETICO AVOLA PANTANELLI 15.30 SABATO  1-1
E SPORTISPICA SIRACUSA SRL 15.00 SABATO  2-0
E REAL SIRACUSA LA MERIDIANA           SABATO  2-2
E S.PIO X LIBERTAS CATANIA NUOVA 11.30  
E HELLENIKA OLIMPIQUE PRIOLO 10.30  
E SPORT CLUB SIRACUSA FLORA CALCIO 15.30  5 MARZO  
         
F SANTA SOFIA GATTOPARDO 15.30 SABATO  3-1
F SANCATALDESE META SPORT 18.00 SABATO  1-1
F ATLETICO GELA MODICA AIRONE 15.30 SABATO  2-1
F CL CALCIO PER SCICLI 15.30 SABATO  rinviata impr.campo
F JUNIOR VITTORIA REALNISSA 15.00 SABATO  5-1
F AZZURRA REAL GELA 11.30  
F RAGUSA CALCIO USA SPORT 10.30  

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A TRAPANI CALCIO ADELKAM 15.00 SABATO  1-1
A CALCIO SICILIA CITTA’ DI TRAPANI 17.00 SABATO  4-0
A VALLE JATO CEI 17.00 SABATO  0-3
A NOIR GARIBALDINA 10.30  
A FINCANTIERI MAZARA 10.30  
A VIS PALERMO SPORT TOMMASO NATALE 10.00  
A S. CRISTINA TRAPANI JUNIOR 10.30  
         
B KRONION ADRASTO MEZZOJUSO 15.30 SABATO  1-1
B VILLABATE BORGO NUOVO 10.00  
B EUROCALCETTO CICCIO GALEOTO 10.30  
B MONREALE CANTERA RIBOLLA 12.00  
B GINNIC DON CARLO LAURI 11.30  
B CITTA’ DI PALERMO NERO AZZURRA 12.15  
B TIEFFE PUNTO ROSA 10.00  
B PANORMUS REAL TRABIA 10.00  
         
C NUOVA RINASCITA GIARDINI NAXOS 17.00 SABATO  2-3
C MESSINA SUD CITTA’ DI MESSINA 9.30  
C PROMO BARCELLONA FREE TIME 10.30  
C ATLETICO VILLAFRANCA FUTURA 10.00  
C SPORTING MESSINA JONICA FOOTBALL 10.00  
C JUNIOR CURCURACI RIVIERA MESSINA NORD 10.30  
C VALLE DEL MELA TORREGROTTA 10.30  
         
D GIOVANI LEONI CATANIA 80 15.00 SABATO  2-0
D CITTA’ DI ENNA MISTERBIANCO 10.30  
D BELPASSO ATHENA CLUB 10.00  
D PRO CATANIA CATANIA SPA 10.00  
D LA MERIDIANA NBI MISTERBIANCO 10.30  
D LIBERTAS CATANIA NUOVA S. PIO X 11.30  
D MAGICA TRECASTAGNI 10.00  
         
E FLORA CALCIO SPORTISPICA 15.30 SABATO  1-1
E OLIMPIQUE PRIOLO ATLETICO AVOLA 10.30  
E MODICA AIRONE ERG 10.00  
E REAL XIRIDIA HELLENIKA 10.30  
E PER SCICLI LA PINETINA 10.30  
E PANTANELLI SPORT SIRACUSA 10.30  
         
F SANTA SOFIA ATHENA 10.00  
F REAL GELA ATLETICO GELA 10.00  
F GATTOPARDO JUNIOR VITTORIA 10.00  
F REAL NISSA SANCATALDESE 10.00  
F USA SPORT SPORTING NISSA 10.00  

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
UNICO ICCARENSE CALCIO SICILIA 10.30  
  PICCOLI CAMPIONI CATANIA S.PIO X 15.45  
  ADELKAM GINNIC 11.30  
  MACCHITELLA PANORMUS 14.30  
  JUNIOR ACIREALE PRO FICARAZZI 12.00  
  S.ANNA VILLABATE 18.00 MERCOLEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 VALLE JATO SPORT MARSALA 15.00 SABATO  1-2
1 FOLGORE SELINUNTE TIEFFE 17.45 SABATO  0-3
1 BRIBBLING ACCADEMIA TRAPANI 10.00  
1 SPORT TOMMASO NATALE CITTA’ DI TRAPANI 10.00  
1 CEI PANORMUS 12.00  
1 ADELKAM CALCIO SICILIA 15.30 LUNEDI’  
1 RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI RIBERA 15.30 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 CANTERA RIBOLLA CICCIO GALEOTO 17.45 SABATO  1-1
2 PATTESE MONREALE 15.30 SABATO  1-4
2 ANIMOSA CORLEONE PANORMUS 16.00 SABATO  3-0
2 VILLABATE ATLETICO PALERMO 15.30 SABATO  1-4
2 TIEFFE CALCIO SICILIA 11.30  
2 EZIO ROMA ISOLA ADEKAM 10.30  
2 PRO FICARAZZI CEI 15.30  

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT MACCHITELLA REAL GELA 18.00 SABATO  
  JUNIOR VITTORIA CATANIA S.PIO X 16.00 LUNEDI’  
  ME TA SPORT KASMENE 18.00 MERC 12/02  
  PANTANELLI RAGUSA 16.00 GIOVEDI’  
  KATANE SOCCER MODICA AIRONE 16.00 VENERDI’  

 A.L.

redazione calcio giovanile sicilia

================================00

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!