MENU
_DSC8207web

Anticipi del sabato e le partite della domenica – 22/23 Febbraio 2014 – Allievi Giovanissimi Regionali e Fascia B -

20/02/2014 • Anticipi del sabato aspettando la domenica

 

 RISULTATI – MARCATORI – CLASSIFICHE AGGIORNATE – NEI GIRONI DI APPARTENENZA

Anticipi del sabato, aspettando i risultati della domenica e le cronache complete.

 

Le date e gli orari potrebbero subire variazioni per esigenze delle società

 

CAMPIONATO REGIONALE e FASCIA B STAGIONE SPORTIVA 2013 – 2014

VARIAZIONI —- GIORNO —- ORARIO DELLE GARE —–  IN PROGRAMMA  —–  DOMENICA 23 FEBBRAIO 2014

 

ALLIEVI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A NOIR MAZARA 15.00 SABATO  2-0
A KIRIO VALDERICE PANORMUS 16.30 SABATO  1-2
A FOLGORE SELINUNTE SPORTING ARENELLA 15.00 SABATO  2-2
A KRONION ADELKAM 10.00  
A SPORT TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 11.30  
A JUVENTINA PALERMO PUNTO ROSA 11.00  
A JUVENILIA RIVIERA MARMI 11.00  
         
B ATHENA ADRASTO MEZZOJUSO 15.30 SABATO  6-0
B VIS PALERMO CALCIO SICILIA 16.30 SABATO  0-3
B EUROCALCETTO CEI 10.30  
B MONREALE AURORA ROSSA 11.30  
B VILLABATE DON CARLO LAURI 10.00  
B SANTA CRISTINA MUSSOMELI 10.30  
B BORGO NUOVO REAL TRABIA 11.30  
         
C ACR MESSINA CITTA’ DI MESSINA 15.00 SABATO  0-1
C JUNIOR CURCURACI RIVIERA MESSINA NORD 15.00 SABATO  2-3
C NUOVA RINASCITA TORREGROTTA 17.30 SABATO  2-2
C PROMOSPORT BARCELLONA FREE TIME 10.30  
C VALLE DEL MELA FUTURA 10.00  
C SPORTING CLUB MESSINA GIARDINI NAXOS 10.00  
         
D BELPASSO MAGICA    
D LEONFORTESE NBI MISTERBIANCO 15.00 SABATO  3-3
D CITTA’ DI ENNA TRECASTAGNI 15.00 SABATO  2-2
D S. GREGORIO ATHENA CLUB 10.00  
D ATLETICO PEDARA MISTERBIANCO 10.30  
D GRAVINA SAN PAOLO ZAFFERANA 10.00  
         
E OLIMPIQUE PRIOLO ATLETICO AVOLA 15.00 SABATO  1-1
E GIOVANI LEONI REAL SIRACUSA 15.00 SABATO  7-1
E SIRACUSA SRL SPORT SIRACUSA 17.00 SABATO  4-2
E PANTANELLI CATANIA 80 10.30  
E FLORA CALCIO HELLENIKA 10.30  
E LA MERIDIANA S. PIO X 11.30  
E LIBERTAS CATANIA NUOVA SPORTISPICA 11.30  
         
F PER SCICLI ATLETICO GELA 15.00 SABATO  1-2
F MODICA AIRONE AZZURRA 15.00 SABATO  1-0
F USA SPORT CL CALCIO 15.30 SABATO  1-1
F REAL GELA JUNIOR VITTORIA 15.30 SABATO  4-2
F ME TA SPORT RAGUSA 17.00 SABATO  
F REAL NISSA SANTA SOFIA 16.00 SABATO  
F GATTOPARDO SANCATALDESE 10.00  

 

GIOVANISSIMI

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
A ADELKAM FINCANTIERI 15.30 SABATO  4-0
A GARIBALDINA LUDOS ALCAMO 15.00 SABATO  2-1
A CEI TRAPANI CALCIO 16.00 SABATO  1-5
A SPORT TOMMASO NATALE NOIR 10.00  
A CITTA’ DI TRAPANI SANTA CRISTINA 10.30  
A TRAPANI JUNIOR VALLE JATO 12.15  
A MAZARA VIS PALERMO 10.30  
         
B CANTERA RIBOLLA EUROCALCETTO 17.45 SABATO  3-1
B DON CARLO LAURI KRONION 15.30 SABATO  1-0
B ADRASTO MEZZOJUSO VILLABATE 15.30 SABATO  5-2
B BORGO NUOVO TIEFFE 15.00 SABATO  0-1
         
C FREE TIME MESSINA SUD 19.00 SABATO  4-1
C JONICA  FOOTBALL PROMOSPORT BARCELLONA 17.30 SABATO  3-0
C FUTURA VALLE DEL MELA 15.30 SABATO  2-2
C CITTA’ DI MESSINA ATLETICO VILLAFRANCA 10.30  
C GIARDINO NAXOS JUNIOR CURCURACI 10.30  
C RIVIERA MESSINA NORD SPORTING MESSINA 10.00  
C TORREGROTTA NUOVA RINASCITA 10.00  
         
D NBI MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 15.00 SABATO  4-2
D MISTERBIANCO LIBERTAS CATANIA NUOVA 18.00 SABATO  0-1
D CATANIA SPA MAGICA 15.00 SABATO  3-2
D CATANIA 80 PRO CATANIA 17.30 SABATO  4-1
D TRECASTAGNI BELPASSO 10.30  
D ATHENA CLUB CITTA’ DI ENNA 10.30  
D S. PIO X LA MERIDIANA 10.00  
         
E HELLENIKA FLORA CALCIO 15.30 SABATO  2-1
E ERG PER SCICLI    
E SPORT SIRACUSA REAL XIRIDIA 15.00 SABATO  3-1
E LA PINETINA OLIMPIQUE PRIOLO 10.30  
E ATLETICO AVOLA PANTANELLI 10.30  
E SPORTISPICA SPORTLAND 10.30  
         
F SANTA SOFIA CALCIO GATTOPARDO PALMA    
F SANCATALDESE REAL GELA 18.00 SABATO  2-3
F JUNIOR VITTORIA REALNISSA 15.00 SABATO  3-0
F SPORTING NISSA RAGUSA 10.00  
F ATLETICO GELA USA SPORT 10.30  

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE UNICO

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
UNICO CATANIA S.PIO X JUNIOR ACIREALE 15.30 SABATO  
  GINNIC CLUB PICCOLI CAMPIONI 15.30 SABATO  
  PRO FICARAZZI ICCARENSE 12.15  
  VILLABATE MACCHITELLA 10.00  
  PANORMUS RENZO LO PICCOLO 11.30  
  CALCIO SICILIA S. ANNA 17.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 1

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
1 ACCADEMIA TRAPANI CEI 15.30 SABATO  2-1
1 RENZO LO PICCOLO FOLGORE SELINUNTE 15.30 SABATO  
1 CITTA’ DI RIBERA SPORT TOMMASO NATALE 15.00 SABATO  
1 SPORT MARSALA ADELKAM 10.00  
1 CALCIO SICILIA TIEFFE 11.30  
1 PANORMUS VALLE JATO 10.00  
1 CITTA’ DI TRAPANI DRIBBLING 18.00 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE 2

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
2 ATLETICO PALERMO PRO FICARAZZI 15.00 SABATO  3-1
2 CALCIO SICILIA ANIMOSA CORLEONE 10.00  
2 CEI CANTERA RIBOLLA 10.30  
2 EZIO ROMA ISOLA PATTESE 10.30  
2 PANORMUS MONREALE 17.00 LUNEDI’  
2 ADELKAM VILLABATE 15.30 LUNEDI’  
2 CICCIO GALEOTO TIEFFE 16.30 LUNEDI’  

 

GIOVANISSIMI GIRONE ORIENTALE

 

GIRONE 1°SQUADRA 2°SQUADRA ORARIO  
ORIENT CATANIA S. PIO X HELLENIKA 11.30  
  KASMENE MACCHITELLA 10.00  
  RAGUSA JUNIOR VITTORIA 15.00 LUNEDI’  
  REAL GELA KATANE SOCCER 15.30 LUNEDI’  
  MODICA AIRONE PANTANELLI 15.00 LUNEDI’  

 

 B.E.

redazione calcio giovanile sicilia

===================================

 

Commenta!


« »

Entra nella community!